Вопросы: реестр договоров - архив 3

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение N_W » 21 окт 2015, 14:58

Shukshin писал(а):Я вклинюсь мальца))
Договор хоть по заявкам, хоть нет, предусматривает определенный объем. 1000 штук. Обязательства предусматривают поставщиком поставить эти 1000 штук, а Заказчиком оплатить. Пусть по заявкам. Даже если мы имеем фразу о том, что по истечении срока обязательства прекращены, на выходе поставлено не 1000, а 500. Так?
Да, договор исполнен. При этом исполнен на 500 штук. Это ли не изменение от начальной 1000 предусмотренной договором, указанной в протоколе?

можно и я вклинюсь)))
вообще в каких случаях Зак может (или обязан) расторгать договор?
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение +ОЗ+ » 21 окт 2015, 14:59

Полина Водная писал(а):о каких изменениях может идти речь, если Заказчик не планировал этих изменений в ходе исполнения договора, и до последнего момента не может знать понадобиться ему товар или нет, а по завершению договора изменения и не требуются.
закон говорит, что в случае, если при заключении и исполнении договора (но ведь договор в приведенном примере считается находящимся на стадии исполнения до даты истечения срока его действия, и заказчик может подать заявку в последний день (выбрав весь товар), а может и не подать, а когда срок истек, исполнения договора уже нет).
Поэтому я и говорю о том моменте, когда исполнение завершилось (закон делает привязку к этапу заключения или этапу исполнения договора, но нет привязки к этапу истечения срока действия договора)

Я это вижу несколько совсем по другому)))
Смысл не в том, что знал или не знал зак, и не в привязке к каким-то этапам
Зак хочет купить что-то в таком-то объеме по такой-то цене в такой-то срок
Провел процедуру, опубликовал протокол с конкретными объемом, ценой, сроком
При заключении договора что-то из этого поменялось - опубликуй в течение 10 дней
Если при исполнении (в течение действия договора - я это так понимаю) поменялось - также опубликуй в течение 10 дней
И документ (допник, например) нужен именно для того, чтобы обозначить дату изменений
Прозрачность и открытость, так сказать)))
Полина Водная писал(а):К слову, я не согласна с мнением подгрузки по исполнению, где более 1000 ТН, "акта сверки" (вместо всех ТН и платежных документов), но так как все это уже обсуждалось, просто осталось при своем мнении)))

Тут вроде не об акте сверки говорилось, а об общем акте выполненных работ, предоставленных услуг или поставки товаров, как документе об исполнении со стороны поставщика, а со стороны зака - реестр ведь не требует №№ платежек, только дату и сумму (можно указать крайнюю дату и общую сумму), почему народ и считает такой финт возможным
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Полина Водная » 21 окт 2015, 15:03

Shukshin писал(а):Да, договор исполнен. При этом исполнен на 500 штук. Это ли не изменение от начальной 1000 предусмотренной договором, указанной в протоколе?


но ведь закон говорит об изменения на определенных стадиях действия договора. Нельзя отдельно говорить об изменениях, а отдельно о заключении и исполнении договора.
У нас три стадии договора:
1. заключение
2. исполнение
2. завершение (истечение срока действия)

Закон, говоря об изменениях, упоминает только две стадии: при заключение и исполнении.
Ну да ладно, буду изучать данный вопрос еще...


Shukshin писал(а):Связано это с тем, что приказом возможно использовать прочий документ о приемке.

о приемке да, но об оплате-то нет))) а исполнение касается двух сторон)))
иногда надо улыбнуться первому, чтобы увидеть улыбку в ответ
Аватар пользователя
Полина Водная
Завсегдатай
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:26
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 49

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение N_W » 21 окт 2015, 15:06

+ОЗ+ писал(а):Закон требует внести изменения в договор, если хоть при заключении, хоть при исполнении изменились цена, объем или срок поставки

Полина Водная писал(а):Я не оспариваю тот момент, когда по ходу исполнения меняются объемы, цена или сроки, необходимо сделать допсоглашение и разместить его.


в законе написано
В случае, если при заключении и исполнении договора изменяются объем, цена закупаемых товаров, работ, услуг или сроки исполнения договора по сравнению с указанными в протоколе

цена товара/ов не меняется (меняется сумма договора от изначальной), и товар просто не выбирается полностью (по какой причине это другой вопрос)
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение +ОЗ+ » 21 окт 2015, 15:09

Shukshin писал(а):Кто-то же должен на себе испытывать все тяготы и лишения закупочной деятельности)))

Я примазываюсь!!!
У меня выхода другого нет - во всех отношениях :-):
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 21 окт 2015, 15:27

Полина, про оплату я уже говорил. Дата оплаты - дата крайнего платежа. Т.е. тогда, когда Заказчик исполнил свое обязательство полностью (это я буду так принимать, в данной ситуации). А платежки, кучу, архивом зашвырну в прикрепленные файлы. С ними проще. Вопрос с кучей ТН и возвратов куда сложнее.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 21 окт 2015, 15:28

apni_apatity писал(а):можно и я вклинюсь)))
вообще в каких случаях Зак может (или обязан) расторгать договор?

Не совсем понятен вопрос)
В одностороннем порядке или обоюдно???
Условия в договоре пишутся. Одностороннего расторжения, по обоюдке.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 21 окт 2015, 15:31

apni_apatity писал(а):цена товара/ов не меняется (меняется сумма договора от изначальной), и товар просто не выбирается полностью (по какой причине это другой вопрос)

Ну тут я не соглашусь. Думаю фраза "цена товаров, работ, услуг" относится ко всей цене договора. По крайней мере так (я думаю) законодатель хотел сделать. Там в договоре может быть куча товаров и вместе их цена меняется, а для уточнения написали товаров, работ, услуг...
Кстати, тут же говорится о сроке исполнения договора. Можно сказать, что изменение срока поставки не всегда влечет изменения срока исполнения. Много всяких неточностей в законе. И блин нам как всегда химичить приходится. По устоявшейся практике поинимаю изменение цены договора, а не стоимости единицы товара.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 21 окт 2015, 15:39

Полина Водная писал(а):
но ведь закон говорит об изменения на определенных стадиях действия договора. Нельзя отдельно говорить об изменениях, а отдельно о заключении и исполнении договора.
У нас три стадии договора:
1. заключение
2. исполнение
2. завершение (истечение срока действия)

Закон, говоря об изменениях, упоминает только две стадии: при заключение и исполнении.
Ну да ладно, буду изучать данный вопрос еще...

Исполнение - от момента заключения до момента окончания срока действия (в рассматриваемом примере). Вы считаете, что у Вас изменение произошло после наступления момента окончания срока действия, или непосредственно в момент (или перед этим моментом)? Я считаю в момент окончания срока действия. Однако - этот момент входит в стадию исполнения, ибо определяет именно период стадии "Исполнения".
Короче (сори), все это особого смысла не имеет. Изменения на сайт внесли, опубликовали исполнение - все красиво стало. Это для меня. Жду блин поправок и надеюсь, что закон об отмене реестра примут))) Хотя и есть на этот счет сомнения.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Милович » 21 окт 2015, 15:55

Вопрос про функционал - при заполнении информации о поставщике - не могу воспользоваться автоматическим заполнением формы с использованием данных из ЕГРЮЛ. Выдаёт ошибку - приходится вбивать вручную - это только у меня одного или это баг сайта?
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group