Вопросы: реестр договоров - архив 3

Штраф за ведение реестра договоров (223-ФЗ)?

Сообщение Bronze » 22 янв 2016, 11:56

Добрый день! В начале 15 года сгоряча разместили в реестре несколько договоров до 100 тыс. Срок исполнения - 31.12.15. Как вы думаете, необходимо размещать инфу об исполнении? Ни у кого не было проблем с этим? Административка, в принципе, должна быть с 01 января 16, с даты ввода ЕИС...
Очень не хочется этим заниматься :-(

Bronze
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 15:59
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Документация об исполнении договора (ПП)

Сообщение _amigo_ » 22 янв 2016, 12:00

АнастасияМГЦ писал(а):Добрый день!
Подскажите нужно ли прикреплять ПП или достаточно ТН или ТТН?



Достаточно только ПП, ЕИС дает нам на выбор документ, из выпадающего перечня, есть письмо с разъяснением от МИНФИНА (МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМА от 3 июня 2015 г. N 02-02-09/32242, от 24 апреля 2015 г. N 02-02-08/23847), в нем прописано, что необходимо публиковать сведения:
...
-сумма оплаты договора в соответствии с платежным документом;
-дата оплаты договора в соответствии с платежным документом.
...
Т.Е. главное чтоб в документе была видна сумма, дата оплаты.

В этом письме также есть разъяснения о том как публиковать платежки по исполнению договора - после каждого этапа договора или по итогам исполнения всего договора - МИНФИН сделал вывод, что на усмотрение заказчика.

_amigo_
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 14:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Mila2016 » 22 янв 2016, 12:57

Помогите пожалуйста разобраться. закрываем договор, есть счет на оплату, КС-2, КС-3, все завела, везде проставила сумму как того требует сайт, а в итоге получилась сумма по договору умноженная на 3. каждый документ надо заводить отдельно и размещать? я не могу завести сразу все три? или когда завожу кс-2,кс-3 ставить сумму 0,00 ??

Mila2016
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение +ОЗ+ » 22 янв 2016, 13:07

Mila2016 писал(а):Помогите пожалуйста разобраться. закрываем договор, есть счет на оплату, КС-2, КС-3, все завела, везде проставила сумму как того требует сайт, а в итоге получилась сумма по договору умноженная на 3. каждый документ надо заводить отдельно и размещать? я не могу завести сразу все три? или когда завожу кс-2,кс-3 ставить сумму 0,00 ??

Для размещения исполнения со стороны поставщика указывайте только 1 документ, в котором есть объем, срок поставки и сумма, подлежащая оплате
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Mila2016 » 22 янв 2016, 13:14

+ОЗ+ писал(а):
Mila2016 писал(а):Помогите пожалуйста разобраться. закрываем договор, есть счет на оплату, КС-2, КС-3, все завела, везде проставила сумму как того требует сайт, а в итоге получилась сумма по договору умноженная на 3. каждый документ надо заводить отдельно и размещать? я не могу завести сразу все три? или когда завожу кс-2,кс-3 ставить сумму 0,00 ??

Для размещения исполнения со стороны поставщика указывайте только 1 документ, в котором есть объем, срок поставки и сумма, подлежащая оплате



Все это есть в КС-2. я завожу ее и закрываю договор?
Разве мы не должны крепить все док подтверждающие исполнения договора?

Mila2016
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Документация об исполнении договора (ПП)

Сообщение Marli » 22 янв 2016, 13:21

_amigo_ писал(а):
АнастасияМГЦ писал(а):Добрый день!
Подскажите нужно ли прикреплять ПП или достаточно ТН или ТТН?



Достаточно только ПП, ЕИС дает нам на выбор документ, из выпадающего перечня, есть письмо с разъяснением от МИНФИНА (МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМА от 3 июня 2015 г. N 02-02-09/32242, от 24 апреля 2015 г. N 02-02-08/23847), в нем прописано, что необходимо публиковать сведения:
...
-сумма оплаты договора в соответствии с платежным документом;
-дата оплаты договора в соответствии с платежным документом.
...
Т.Е. главное чтоб в документе была видна сумма, дата оплаты.

В этом письме также есть разъяснения о том как публиковать платежки по исполнению договора - после каждого этапа договора или по итогам исполнения всего договора - МИНФИН сделал вывод, что на усмотрение заказчика.

ПП не достаточно, это документ только об оплате, а никак не о поставке/выполнении работ.
Необходимо ТН/акт/или что там предусмотрено договором и ПП

Marli
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 09:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение +ОЗ+ » 22 янв 2016, 13:34

Mila2016 писал(а):
+ОЗ+ писал(а):
Mila2016 писал(а):Помогите пожалуйста разобраться. закрываем договор, есть счет на оплату, КС-2, КС-3, все завела, везде проставила сумму как того требует сайт, а в итоге получилась сумма по договору умноженная на 3. каждый документ надо заводить отдельно и размещать? я не могу завести сразу все три? или когда завожу кс-2,кс-3 ставить сумму 0,00 ??

Для размещения исполнения со стороны поставщика указывайте только 1 документ, в котором есть объем, срок поставки и сумма, подлежащая оплате



Все это есть в КС-2. я завожу ее и закрываю договор?
Разве мы не должны крепить все док подтверждающие исполнения договора?

В соответствии с ПП 1132 вы должны разместить инфу и доки
Для размещения инфы (табличка такая в реестре договоров в закладке исполнение договора есть) достаточно указать 1 документ
А для размещения доков есть отдельная закладка - там можете крепить все доки об исполнении, но тоже достаточно одного
Тут народ голову ломает, как бы поменьше доков прикрепить :hi_hi_hi:
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Marli » 22 янв 2016, 13:44

+ОЗ+ писал(а):
Mila2016 писал(а):
+ОЗ+ писал(а):Для размещения исполнения со стороны поставщика указывайте только 1 документ, в котором есть объем, срок поставки и сумма, подлежащая оплате



Все это есть в КС-2. я завожу ее и закрываю договор?
Разве мы не должны крепить все док подтверждающие исполнения договора?

В соответствии с ПП 1132 вы должны разместить инфу и доки
Для размещения инфы (табличка такая в реестре договоров в закладке исполнение договора есть) достаточно указать 1 документ
А для размещения доков есть отдельная закладка - там можете крепить все доки об исполнении, но тоже достаточно одногоТут народ голову ломает, как бы поменьше доков прикрепить :hi_hi_hi:

Как одного? Скан двух: акт + ПП, один возможно только в случае если в самом акте прописано, что оплата произведена полностью.

Marli
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 09:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение +ОЗ+ » 22 янв 2016, 13:53

Marli писал(а):Как одного? Скан двух: акт + ПП, один возможно только в случае если в самом акте прописано, что оплата произведена полностью.

Сори, я имела ввиду - достаточно одного дока об исполнении со стороны поставщика, ну если в нем сказано о полном исполнении обязательств поставщика
Насчет вообще одного дока об исполнении, как Вы говорите, - не скажу, что это верно
Мнение форумчан - платежки (исполнение со стороны зака) надо крепить все!
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Документация об исполнении договора (ПП)

Сообщение _amigo_ » 22 янв 2016, 13:59

Исхожу из того, что на ЕИС мониторятся существенные условия (заявленные цена/кол-во/срок), которые заказчик заявляет при первичной публикации закупки. В счете и ПП указываются цена/кол-во/дата оплаты (если договор исполнен без приетензий).

_amigo_
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 14:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group