Вопросы: закупка у единственного поставщика

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение viktoria2005 » 21 янв 2019, 06:42

md-ya писал(а):Да что же творится с этими закупками ))))

ч. 5 ст. 4 Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ говорит:

"При закупке у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) информация о такой закупке, предусмотренная настоящей частью, может быть размещена заказчиком в единой информационной системе в случае, если это предусмотрено положением о закупке."

Зачем вы все размещаете неконкурентные закупки на сайт, работающий с конкурентными))?
Забудьте.

Нам на всех семинарах рекомендуют размещать извещение и проект договора.

viktoria2005
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 16 май 2018, 05:51
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение Sibiryanka » 21 янв 2019, 09:37

Нам тоже сказали размещать извещение и документацию.

Sibiryanka
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 19:55
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение ЕкаСива » 21 янв 2019, 09:38

борода писал(а):
viktoria2005 писал(а):Коллеги, помогите пожалуйста первый раз пытаюсь разместить извещение и протокол единственного поставщика на ЕИС непосредственно, без торговой площадки. Делаю протокол, указываю заявку, а он пишет что ни одной заявки не допущено и где можно внести изменения в допуск, найти не могу :ne_vi_del:
А раньше Вы размещали ЕП исключительно через площадку?
Прям не знаю, что и сказать. :sh_ok:


А что в этом удивительного? Это В РАЗЫ быстрее и удобнее, чем напрямую через ЕИС.
Кроме того, у некоторых есть еще и сопровождение закупочной деятельности - так там заказчики ОБЯЗАНЫ размещать через площадку, чтобы закупки еще и были согласованы.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение борода » 21 янв 2019, 10:27

ЕкаСива писал(а):
борода писал(а):
viktoria2005 писал(а):Коллеги, помогите пожалуйста первый раз пытаюсь разместить извещение и протокол единственного поставщика на ЕИС непосредственно, без торговой площадки. Делаю протокол, указываю заявку, а он пишет что ни одной заявки не допущено и где можно внести изменения в допуск, найти не могу :ne_vi_del:
А раньше Вы размещали ЕП исключительно через площадку?
Прям не знаю, что и сказать. :sh_ok:


А что в этом удивительного? Это В РАЗЫ быстрее и удобнее, чем напрямую через ЕИС.
Кроме того, у некоторых есть еще и сопровождение закупочной деятельности - так там заказчики ОБЯЗАНЫ размещать через площадку, чтобы закупки еще и были согласованы.

О! Расскажите мне, пожалуйста, на каких площадях реализован функционал размещения ЕП? Желательно с подписанием в электронном виде. Весьма востребованная инфа о таком дурдоме, ввиду местного маразма.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение борода » 21 янв 2019, 10:32

viktoria2005 писал(а):
борода писал(а):
viktoria2005 писал(а):Коллеги, помогите пожалуйста первый раз пытаюсь разместить извещение и протокол единственного поставщика на ЕИС непосредственно, без торговой площадки. Делаю протокол, указываю заявку, а он пишет что ни одной заявки не допущено и где можно внести изменения в допуск, найти не могу :ne_vi_del:
А раньше Вы размещали ЕП исключительно через площадку?
Прям не знаю, что и сказать. :sh_ok:

Скажите как это делать на ЕИС :-):

Практически так же. Разместили план с закупкой, зашли в реестр, выбрали "создать", в первой вкладке поставили крыжик на ч.5 ст.4 и отметили позицию плана. Далее всё как раньше.
У меня только он гад не перенёс инфу из плана в реестр - пришлось опять вбивать вручную.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение ЕкаСива » 21 янв 2019, 11:50

борода писал(а):О! Расскажите мне, пожалуйста, на каких площадях реализован функционал размещения ЕП? Желательно с подписанием в электронном виде. Весьма востребованная инфа о таком дурдоме, ввиду местного маразма.


Так вы определитесь, что вам надо - размещение подписанного договора или функционал для его подписания? И как вы его подписываете в электронном виде вне площадок сейчас?
Функционал такой реализован, например, на etprf.ru. Причем через нее можно не только разместить договор, но и подписать в электронном виде договор при наличии такого желания у зака и поставщика. Но лично нам пригодился один раз - в качестве эксперимента, ибо поставщики пугаются электронного подписания, как огня. А вот размещаемся там постоянно (за оооочень редким исключением).

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение борода » 21 янв 2019, 12:08

ЕкаСива писал(а):
борода писал(а):О! Расскажите мне, пожалуйста, на каких площадях реализован функционал размещения ЕП? Желательно с подписанием в электронном виде. Весьма востребованная инфа о таком дурдоме, ввиду местного маразма.


Так вы определитесь, что вам надо - размещение подписанного договора или функционал для его подписания? И как вы его подписываете в электронном виде вне площадок сейчас?
Функционал такой реализован, например, на etprf.ru. Причем через нее можно не только разместить договор, но и подписать в электронном виде договор при наличии такого желания у зака и поставщика. Но лично нам пригодился один раз - в качестве эксперимента, ибо поставщики пугаются электронного подписания, как огня. А вот размещаемся там постоянно (за оооочень редким исключением).

Уж не электронный ли магазин Вы имеете в виду?

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение Мюс » 21 янв 2019, 12:08

В способах закупки, есть способ "закупка у ЕП"(причем в справочниках его нет, он есть только в списке способов закупки, которые можно выбрать по Положению), при размещении извещения по нему, появились обязательные к заполнению поля, как для конкурентной закупки.(скрины ниже)
Это у всех так сейчас? Если да, то что в них писать :ne_vi_del: ?
Изображение
Изображение

Мюс
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 16:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение борода » 21 янв 2019, 12:13

Мюс писал(а):В способах закупки, есть способ "закупка у ЕП"(причем в справочниках его нет, он есть только в списке способов закупки, которые можно выбрать по Положению), при размещении извещения по нему, появились обязательные к заполнению поля, как для конкурентной закупки.(скрины ниже)
Это у всех так сейчас? Если да, то что в них писать :ne_vi_del: ?
Изображение
Изображение

Похоже на то, что это созданный Вами способ. И не типовой. Я выбирал в плане ЕП "до....", а в реестре во всплывающем окне просто ЕП.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение viktoria2005 » 21 янв 2019, 12:24

Прям не знаю, что и сказать. :sh_ok:

Скажите как это делать на ЕИС :-):

Практически так же. Разместили план с закупкой, зашли в реестр, выбрали "создать", в первой вкладке поставили крыжик на ч.5 ст.4 и отметили позицию плана. Далее всё как раньше.
У меня только он гад не перенёс инфу из плана в реестр - пришлось опять вбивать вручную.

У меня вообще позиций плана не показывает в реестре, хотя все размещено.

viktoria2005
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 16 май 2018, 05:51
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group