Вопросы: закупка у единственного поставщика

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение Deksterina » 23 янв 2019, 19:00

борода писал(а):
Deksterina писал(а):Коллеги, видела, что похожий вопрос рассматривался ранее, но хотелось бы знать ваше мнение, способ закупки "Единственный поставщик до 01.07.2018" уже не актуален и будет ли нарушением его использовать? Дело в том, что не хотелось бы пока вносить корректировку в свое Положение, пока ситуация с "красной надписью" не уяснится, да на штрафы нарываться тоже не хочется

Я три раза пытался создать типовой ЕП без "до..." - все три раза меня послали, заявив, что такой способ уже есть. А "есть" только ЕП с "до...".
Можете попробовать создать не типовой ЕП. Не уверен, что у Вас получится. Мне пока некогда экспериментировать.

огромное спасибо, коллега :ki_ss: попробую как буду вносить корректировки в свое Положение (про опечатку), уже все и сразу доведу до ума, но возникла мысль: не потому ли невозможно, что ЕИС видит только типовой способ именно "до..." и любой другой уже не будет котироваться ни в какие)

Deksterina
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 13:05
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение борода » 23 янв 2019, 19:42

Deksterina писал(а):огромное спасибо, коллега :ki_ss: попробую как буду вносить корректировки в свое Положение (про опечатку), уже все и сразу доведу до ума, но возникла мысль: не потому ли невозможно, что ЕИС видит только типовой способ именно "до..." и любой другой уже не будет котироваться ни в какие)

Для этого не нужно корректировать Положение. Внести в Положение любой способ можно только из списка способов закупки. Вот и попробуйте его там создать. Получится - тогда следующий ход - внесение в Положение. Нет - се ля ви. Остаётся только "до..."
Я себе на всякий пожарный создал ЕП товаров - работ и услуг дописывать не стал (даже и не помню, типовой или нет). Но пока нет проблем с ЕП "до...", вряд ли стану его проверять.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение viktoria2005 » 25 янв 2019, 09:26

Это кошмар, почему нет стандартных способов закупки :ne_vi_del: Я в справочник при публикации положение добавила способ "единственный поставщик", в способах положения у меня он есть. В плане тоже везде прикрепился где надо. И в итоге: при публикации извещения, он видит способ правильно, а от него информация о договоре "иной способ закупки" :sh_ok: Я хотела воспользоваться советом и поставить галочку в справочнике что он типовой, а его там теперь попросту НЕТ. В положении есть, в плане есть, а в справочнике НЕТ.

viktoria2005
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 16 май 2018, 05:51
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение борода » 25 янв 2019, 11:53

viktoria2005 писал(а):Это кошмар, почему нет стандартных способов закупки :ne_vi_del: Я в справочник при публикации положение добавила способ "единственный поставщик", в способах положения у меня он есть. В плане тоже везде прикрепился где надо. И в итоге: при публикации извещения, он видит способ правильно, а от него информация о договоре "иной способ закупки" :sh_ok: Я хотела воспользоваться советом и поставить галочку в справочнике что он типовой, а его там теперь попросту НЕТ. В положении есть, в плане есть, а в справочнике НЕТ.

Даже если б был, его в справочнике всё равно нельзя изменить. Именно потому, что он есть в Положении. Сперва надо убрать из Положения, потом по новой создать в справочнике и опять подтянуть в Положение.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение viktoria2005 » 25 янв 2019, 12:01

борода писал(а):
viktoria2005 писал(а):Это кошмар, почему нет стандартных способов закупки :ne_vi_del: Я в справочник при публикации положение добавила способ "единственный поставщик", в способах положения у меня он есть. В плане тоже везде прикрепился где надо. И в итоге: при публикации извещения, он видит способ правильно, а от него информация о договоре "иной способ закупки" :sh_ok: Я хотела воспользоваться советом и поставить галочку в справочнике что он типовой, а его там теперь попросту НЕТ. В положении есть, в плане есть, а в справочнике НЕТ.

Даже если б был, его в справочнике всё равно нельзя изменить. Именно потому, что он есть в Положении. Сперва надо убрать из Положения, потом по новой создать в справочнике и опять подтянуть в Положение.

Мне не дает изменить только наименование способа, а галочку где "типовой" ставит.

viktoria2005
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 16 май 2018, 05:51
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение борода » 25 янв 2019, 12:09

viktoria2005 писал(а):Мне не дает изменить только наименование способа, а галочку где "типовой" ставит.

Ну, посмотрите, что при этом изменилось?
viktoria2005 писал(а):при публикации извещения, он видит способ правильно, а от него информация о договоре "иной способ закупки"

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение viktoria2005 » 25 янв 2019, 12:16

борода писал(а):
viktoria2005 писал(а):Мне не дает изменить только наименование способа, а галочку где "типовой" ставит.

Ну, посмотрите, что при этом изменилось?
viktoria2005 писал(а):при публикации извещения, он видит способ правильно, а от него информация о договоре "иной способ закупки"

В том то и дело что не могу посмотреть, галочки он ставит у тех, которые есть в справочнике, а нужный мне способ "единственный поставщик" исчез из справочника, а в положении и плане остался.

viktoria2005
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 16 май 2018, 05:51
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение борода » 25 янв 2019, 13:47

viktoria2005 писал(а):
борода писал(а):
viktoria2005 писал(а):Мне не дает изменить только наименование способа, а галочку где "типовой" ставит.

Ну, посмотрите, что при этом изменилось?
viktoria2005 писал(а):при публикации извещения, он видит способ правильно, а от него информация о договоре "иной способ закупки"

В том то и дело что не могу посмотреть, галочки он ставит у тех, которые есть в справочнике, а нужный мне способ "единственный поставщик" исчез из справочника, а в положении и плане остался.

Ещё раз:
Вы это
viktoria2005 писал(а):при публикации извещения, он видит способ правильно, а от него информация о договоре "иной способ закупки"

где видите?

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение viktoria2005 » 28 янв 2019, 06:23

Ещё раз:
Вы это
viktoria2005 писал(а):при публикации извещения, он видит способ правильно, а от него информация о договоре "иной способ закупки"

где видите?

То есть я опубликовала извещение, протокол, перевела в статус "закупка завершена" и в том момент, когда начинаю крепить сведения и информацию о договоре, всплывает такой способ у закупки "иной", хотя ранее везде стоял "единственный поставщик", изменить его не могу, так как он формируется системой.

viktoria2005
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 16 май 2018, 05:51
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение борода » 28 янв 2019, 09:15

viktoria2005 писал(а):То есть я опубликовала извещение, протокол, перевела в статус "закупка завершена" и в том момент, когда начинаю крепить сведения и информацию о договоре, всплывает такой способ у закупки "иной", хотя ранее везде стоял "единственный поставщик", изменить его не могу, так как он формируется системой.

Ну, он у Вас "иной" и есть, коль не типовой. Я так подозреваю, что реестру поровну конкретное название "иной" процедуры. Не стали заморочиваться и подтягивать инфу из извещения. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group