Вопросы: закупка у единственного поставщика

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: ПГ+ЕП+новое положение

Сообщение борода » 19 дек 2018, 16:47

24.12 разместить всё по существующему Положению
25.12 разместить новое Положение
Можно наоборот, но у ЕИС случаются глюки, так что в этой последовательности безопаснее.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: ПГ+ЕП+новое положение

Сообщение Sibiryanka » 19 дек 2018, 16:52

борода писал(а):24.12 разместить всё по существующему Положению
25.12 разместить новое Положение
Можно наоборот, но у ЕИС случаются глюки, так что в этой последовательности безопаснее.



Спасибо большое Вам. То есть ничего страшного, что типовое положение утверждено НС 24.12.18?

Sibiryanka
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 19:55
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПГ+ЕП+новое положение

Сообщение борода » 19 дек 2018, 17:23

Sibiryanka писал(а):
борода писал(а):24.12 разместить всё по существующему Положению
25.12 разместить новое Положение
Можно наоборот, но у ЕИС случаются глюки, так что в этой последовательности безопаснее.



Спасибо большое Вам. То есть ничего страшного, что типовое положение утверждено НС 24.12.18?

Важна не дата утверждения а дата вступления в действие. И закупать по новому Положению (независимо от даты вступления в действие) можно только после его публикации.
В конце концов (коли как всегда ничего не написали) течение срока начинается на следующий день - 25.12 :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение Анастасия Заказчик » 23 дек 2018, 10:44

Я нигде не могу найти, какой должен быть промежуток времени между опубликованием извещения, протокола и размещением уже подписанного договора.Что в течение 3-х дней его нужно разместить с даты подписания, это я знаю. Если мы работаем по старому положению, то там есть и извещение , и протокол. Например, 26.12. размещаем извещение и протокол на закупку у ЕП, могу ли я в тот же день разместить подписанный договор? Если нет, сколько дней должно пройти? И где все это прописано? В нашем Положении нет нужной информации.

Анастасия Заказчик
Завсегдатай
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 08:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение борода » 23 дек 2018, 19:22

Анастасия Заказчик писал(а):Я нигде не могу найти, какой должен быть промежуток времени между опубликованием извещения, протокола и размещением уже подписанного договора.Что в течение 3-х дней его нужно разместить с даты подписания, это я знаю. Если мы работаем по старому положению, то там есть и извещение , и протокол. Например, 26.12. размещаем извещение и протокол на закупку у ЕП, могу ли я в тот же день разместить подписанный договор? Если нет, сколько дней должно пройти? И где все это прописано? В нашем Положении нет нужной информации.

Итак: :-):
12. Протоколы, составляемые в ходе закупки, размещаются заказчиком в единой информационной системе не позднее чем через три дня со дня подписания таких протоколов.

2. В течение трех рабочих дней со дня заключения договора, в том числе договора, заключенного заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) товаров, работ, услуг, стоимость которых превышает размеры, установленные частью 15 статьи 4 настоящего Федерального закона, заказчики вносят информацию и документы, установленные Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 1 настоящей статьи, в реестр договоров.

15. Договор по результатам конкурентной закупки заключается не ранее чем через десять дней и не позднее чем через двадцать дней с даты размещения в единой информационной системе итогового протокола

А это на Ваше: "В нашем Положении нет нужной информации"
Статья 3.6. Требования к закупке у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика)
Порядок подготовки и осуществления закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) и исчерпывающий перечень случаев проведения такой закупки устанавливаются положением о закупке.

Порядок осуществления закупки включает в себя в том числе и сори заключения договора. И они ОБЯЗАНЫ быть в Положении. Иначе этот порядок не определён. Последствия не определения этого порядка я лично предположить не могу. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение борода » 23 дек 2018, 20:14

Вот так, например:
:-): Договор по результатам неконкурентной закупки заключается в срок, установленный законодательством Российской Федерации.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение Анастасия Заказчик » 23 дек 2018, 23:35

в положении нашем нет ответа на мой вопрос, а по поводу сроков, которые Вы мне написали, это я знаю. Я так понимаю, что точных сроков нет.Договор у меня уже подписанный, даты нет.вот и думаю, если в один день все размещу, будет ли это нарушением, а мне никто не может дать точный ответ, к сожалению.

Анастасия Заказчик
Завсегдатай
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 08:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение klara_s » 24 дек 2018, 08:10

борода хорошо всё разжувал..))...я только резюмирую...
Анастасия! внести в план закупок,разместить извещение, протокол и сам договор по 223-фз можете в один день, не выжидая сроков...

klara_s
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение КотБегемот » 10 янв 2019, 18:34

Доброго времени суток! А при закупке у ЕП не составляется никаких протоколов (решений о соответствующей закупке)? вижу такое вместо протокола
Согласно Положению о закупке товаров, работ, услуг федеральным государственным
бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Санкт-Петербургский
государственный университет» в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года
№ 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»,
утвержденному Министерством образования и науки Российской Федерации 27.12.2016 г.,
составление протокола при проведении закупки у единственного поставщика (подрядчика,
исполнителя) не предусмотрено.
ни тебе договора, ни протокола (с кем, на основании чего). таки 223-ФЗ имба))
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение борода » 10 янв 2019, 18:43

КотБегемот писал(а):Доброго времени суток! А при закупке у ЕП не составляется никаких протоколов (решений о соответствующей закупке)? вижу такое вместо протокола
Согласно Положению о закупке товаров, работ, услуг федеральным государственным
бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Санкт-Петербургский
государственный университет» в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года
№ 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»,
утвержденному Министерством образования и науки Российской Федерации 27.12.2016 г.,
составление протокола при проведении закупки у единственного поставщика (подрядчика,
исполнителя) не предусмотрено.
ни тебе договора, ни протокола (с кем, на основании чего). таки 223-ФЗ имба))

С кем - Вы нигде и не увидите. И договора не увидите. Даже проекта договора, коли нет извещения. Хотите - идите трудиться в УФАС. Там всё покажут.
А в реестре я с покон веку ставил "иной документ" и дату подписания договора. Договор заключён на основании решения того, кто его (договор) подписал. И Выражено это решение путём подписания договора. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group