Вопросы: планирование и план закупок - архив 3

Re: План закупок!!!

Сообщение Лар4ик » 18 дек 2015, 10:54

ВикторияП писал(а):
lariska писал(а):
Лар4ик писал(а):День добрый!
Уважаемые коллеги, подскажите как правильно разместить коммуналку, точнее в какой ПЗ на 2015 г либо в ПЗ на 2016 год. Логика подсказывает, что извещение должно быть раньше даты заключения договора. Проекты договоров с поставщиками готовы (поторопили их заранее), с открытыми датами, чтоб они вступили в силу с 01.01.16. Значит надо извещение и проект договора разместить раннее даты договора, следовательно в ПЗ 2015 года? Кто как делает?


мы в этом году решили сделать все договоры по коммуналке датой с 1 января, поэтому получается что вносим данные закупки в план 2015 г., потом выкладываем все извещения и документацию, в первый рабочий день января добавляем договор.



А мы решили большинство договоров заключить декабрем, и соответственно все выкладываем в декабре, чтобы в январе меньше работы было!


Я тоже думаю, что все же надо внести в план 15 года, и хочу в реестр договоров закинуть тоже 15-м годом, смущает что справочники в ПЗ в 15 году одни (ОКВЭД. ОКДП) , не будет ли "конфликтовать" в последствии в реестре договоров со справочниками (ОКВЭД2 ОКДП2) ?

Лар4ик
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 09:34
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Лар4ик » 18 дек 2015, 11:00

И еще смущает что в ПЗ 2015 программа начинает суммировать совокупный годовой объем закупок в кучу -суммируются суммы договоров вместе с "новыми" договорами на 16 год, не знаю важно ли это... :ps_ih:

Лар4ик
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 09:34
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Елена Крым » 18 дек 2015, 12:58

В 2015 году мы перешли на работу по 223-ФЗ. Разработали положение и разместили на закупки-ру. План закупок был разработан в июне 2015г. При размещении на сайте мы указали период действия с 04.06.2015 по 31.12.2016г. В данный момент мы разработали новый план на 2016г. Разместить я его не могу, так как у меня уже был ранее размещен другой план. Удалить предыдущий план, я так понимаю, что не могу. Возможно только внесение изменений? Но при внесении изменений, когда я создаю новую позицию, выходят старые коды ОКВЭД и ОКПД. Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так и как правильно мне поступить.

Елена Крым
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 11:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Maxoni » 18 дек 2015, 13:58

Добрый день!
Совсем запутался... Подскажите, отдел просит провести закупку, со вскрытием и подведением итогов конкурса 20 января 2016, соответственно публикую извещение в 2015г. Могу ли я им отказать, т.к. нет еще плана закупок на 2016?

Maxoni
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Полина Водная » 18 дек 2015, 14:14

Елена Крым писал(а):В 2015 году мы перешли на работу по 223-ФЗ. Разработали положение и разместили на закупки-ру. План закупок был разработан в июне 2015г. При размещении на сайте мы указали период действия с 04.06.2015 по 31.12.2016г. В данный момент мы разработали новый план на 2016г. Разместить я его не могу, так как у меня уже был ранее размещен другой план. Удалить предыдущий план, я так понимаю, что не могу. Возможно только внесение изменений? Но при внесении изменений, когда я создаю новую позицию, выходят старые коды ОКВЭД и ОКПД. Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так и как правильно мне поступить.


А зачем Вам новый план? У вас есть план на 16 год.
По вопросу старых позиций при внесении изменений в действующий план - все правильно, старые коды действуют по 31.12.2015.
А вот в следующем году при внесении изменений будете вносить новые коды
иногда надо улыбнуться первому, чтобы увидеть улыбку в ответ
Аватар пользователя
Полина Водная
Завсегдатай
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:26
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 49

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Елена Крым » 18 дек 2015, 14:32

Спасибо.

Елена Крым
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 11:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение tumbb » 18 дек 2015, 14:53

Maxoni писал(а):Добрый день!
Совсем запутался... Подскажите, отдел просит провести закупку, со вскрытием и подведением итогов конкурса 20 января 2016, соответственно публикую извещение в 2015г. Могу ли я им отказать, т.к. нет еще плана закупок на 2016?

Если публикуете в 2015 то включать закупку надо в план 2015 года.
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: План закупок!!!

Сообщение N_W » 18 дек 2015, 15:15

lariska писал(а):мы в этом году решили сделать все договоры по коммуналке датой с 1 января, поэтому получается что вносим данные закупки в план 2015 г., потом выкладываем все извещения и документацию, в первый рабочий день января добавляем договор.

НЕТ не правильно, если договор заключается 01 января 16г., то эти закупки должны быть в плане 2016г.
как вариант чтобы разместить закупки сейчас, можно заключить договор в декабре, где в сроках написать настоящий договор начинает действовать с 01 января, (но эти закупки должны быть в плане от 2015г.)
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: План закупок!!!

Сообщение +ОЗ+ » 18 дек 2015, 15:20

apni_apatity писал(а):
lariska писал(а):мы в этом году решили сделать все договоры по коммуналке датой с 1 января, поэтому получается что вносим данные закупки в план 2015 г., потом выкладываем все извещения и документацию, в первый рабочий день января добавляем договор.

НЕТ не правильно, если договор заключается 01 января 16г., то эти закупки должны быть в плане 2016г.
как вариант чтобы разместить закупки сейчас, можно заключить договор в декабре, где в сроках написать настоящий договор начинает действовать с 01 января, (но эти закупки должны быть в плане от 2015г.)

У нас план закупок, а не план договоров. Не?)
Извещение может быть размещено в октябре, например, а договор заключаться через полгода, так что, закупку включать в план следующего года?
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: План закупок!!!

Сообщение N_W » 18 дек 2015, 15:36

+ОЗ+ писал(а):
apni_apatity писал(а):
lariska писал(а):мы в этом году решили сделать все договоры по коммуналке датой с 1 января, поэтому получается что вносим данные закупки в план 2015 г., потом выкладываем все извещения и документацию, в первый рабочий день января добавляем договор.

НЕТ не правильно, если договор заключается 01 января 16г., то эти закупки должны быть в плане 2016г.
как вариант чтобы разместить закупки сейчас, можно заключить договор в декабре, где в сроках написать настоящий договор начинает действовать с 01 января, (но эти закупки должны быть в плане от 2015г.)

У нас план закупок, а не план договоров. Не?)
Извещение может быть размещено в октябре, например, а договор заключаться через полгода, так что, закупку включать в план следующего года?

+О3+ смотрите о чем был вопрос (выделено жирным), о коммуналке, т.е. о ЕП (монополистах) и спрашивают куда эти закупки вносить, вот я и ответил куда, про извещение я ничего не писал
разве не так?)
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Al'tair, ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group