Вопросы: планирование и план закупок - архив 3

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Kirill » 23 дек 2015, 15:48

Подскажите начинающему. Если составлять план-график на 2016 год по 223 ФЗ, то необходима ли включать в него закупки ниже 100 000 рубле или же можно этого избежать. И касаемо его размещения: в структурированной форме или нет (т.к. по 44 ФЗ это теперь обязательно)

Kirill
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 23 дек 2015, 15:50

Kirill писал(а):Подскажите начинающему. Если составлять план-график на 2016 год по 223 ФЗ, то необходима ли включать в него закупки ниже 100 000 рубле или же можно этого избежать. И касаемо его размещения: в структурированной форме или нет (т.к. по 44 ФЗ это теперь обязательно)

Что у Вас в положении написано на счет закупок до 100?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Kirill » 23 дек 2015, 16:04

Shukshin писал(а):
Kirill писал(а):Подскажите начинающему. Если составлять план-график на 2016 год по 223 ФЗ, то необходима ли включать в него закупки ниже 100 000 рубле или же можно этого избежать. И касаемо его размещения: в структурированной форме или нет (т.к. по 44 ФЗ это теперь обязательно)

Что у Вас в положении написано на счет закупок до 100?


В положении есть строчка, что до 100 тысяч можем не проводить конкурсные процедуры.

Kirill
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 23 дек 2015, 16:06

Kirill писал(а):
Shukshin писал(а):
Kirill писал(а):Подскажите начинающему. Если составлять план-график на 2016 год по 223 ФЗ, то необходима ли включать в него закупки ниже 100 000 рубле или же можно этого избежать. И касаемо его размещения: в структурированной форме или нет (т.к. по 44 ФЗ это теперь обязательно)

Что у Вас в положении написано на счет закупок до 100?


В положении есть строчка, что до 100 тысяч можем не проводить конкурсные процедуры.

Надо бы найти инфу о том, размещаете Вы эти закупки или нет. Если там ничего нет, то все такие закупки должны быть в плане. КО считают, что право не размещать такие закупки должно быть установлено в положении. Да и я так считаю.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Kirill » 23 дек 2015, 16:18

Shukshin писал(а):
Kirill писал(а):Подскажите начинающему. Если составлять план-график на 2016 год по 223 ФЗ, то необходима ли включать в него закупки ниже 100 000 рубле или же можно этого избежать. И касаемо его размещения: в структурированной форме или нет (т.к. по 44 ФЗ это теперь обязательно)

Что у Вас в положении написано на счет закупок до 100?


Я так понимаю, что если в положении отсутствует информация о закупках ниже 100 тысяч, то нам необходимо будет все планируемые расходы включить в график, если же есть информация о том, что мы можем осуществлять закупки не превышающие 100 тысяч, то и данную информацию мы можем не вносить в график. Всё верно? Прошу прощение за дотошность и не корректность, просто это не входит в основные мои обязанности, но пришлось с этим столкнуться и вот таким образом пытаюсь разобраться. То что пишут в Приказах и ФЗ для меня мягко говоря тёмный лес. Спасибо за понимание.

Kirill
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение lariska » 24 дек 2015, 07:00

apni_apatity писал(а):
lariska писал(а):как это возможно то?) если договор от 1 января, а закупка должна быть в плане на 2016 г.??

очень даже
lariska писал(а):11 января вышли, разместили извещение и выложили договор задним числом что ли? как он может быть заключен раньше извещения

Вы о сроках размещения извещения с ЕП видели где нибудь инфу в законе? вот и я не видел, зак может разместить извещение и 11.01., и далее в разумные сроки, только с одним НО, договор по это закупке должен быть размещен в определенный срок согласно ПП1132
а) в течение 3 рабочих дней со дня заключения договора - информацию и документы, указанные в подпунктах "а" - "е", "и" (за исключением информации о договорах с субподрядчиками), "м" и "н" пункта 2 настоящих Правил

получается согл. ст.193 ГК срок размещения информации, и не забываем с 01.01.16г еще документов, смещается на три рабочих дня, т.е. если договор от 01.01.16г, по закону мы можем разместить о нем инфу с 11.01 по 13.01. без нарушения сроков
вот и ответ на ваш вопрос "как это возможно"


не буду сильно) спорить, но останусь при своем мнении :-): договор он и есть договор, хоть с ЕП,хоть не с ЕП, и я считаю все таки он не должен быть заключен раньше извещения :-): согласна про размещение договора без нарушения сроков, эти длинные новогодние праздники все путают)

lariska
Завсегдатай
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:24
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: План закупок!!!

Сообщение hererra » 24 дек 2015, 07:15

Коллеги, подскажите пожалуйста, завела план закупок на 2016 год в структурированном виде, надо ли мне крепить к каждой позиции документы (перечень изменений)? (в ворде или скане)
И могу ли я игнорировать раздел МСП и ничего там не указывать?

hererra
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 10:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение lariska » 24 дек 2015, 09:39

hererra писал(а):Коллеги, подскажите пожалуйста, завела план закупок на 2016 год в структурированном виде, надо ли мне крепить к каждой позиции документы (перечень изменений)? (в ворде или скане)
И могу ли я игнорировать раздел МСП и ничего там не указывать?


к каждой позиции плана ничего прикреплять не нужно, в последней закладке при его формировании прикрепляется полностью весь план. в разделе СМП проставляете нолики (если для вас закупки у СМП не являются обязательными)

lariska
Завсегдатай
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:24
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Подскажите с планом

Сообщение MaxZak » 24 дек 2015, 09:48

Здравствуйте, подскажите как включать в план закупок монополистов если не известен объем и цена договора?
Указывать сумму и объем по утвержденным Нам тарифам на 2016 год?

MaxZak
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 09:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Maxoni » 24 дек 2015, 12:26

Добрый день!
Если у нашей организации все закупки до 100тыс. руб., необходимо ли публиковать 0, т.к. до 100т.р. можно не публиковать, и если да, то как эти 0 размещать в реестре закупок? И так же все по инн. и высокотех. продукции и у суб. малого бизнеса по 0

Maxoni
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group