Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 2

Re: гсм и смп

Сообщение sviv » 18 май 2015, 12:22

Alienora писал(а):
ЛипецкФГБУАлё писал(а):А если у нас до этого был аукцион (без галочек и отметок в п-г) и победили смп его можно считать в эти 15% или нет?


Нет.

Кроме ПГ, Извещения, о СМП должно быть указано в аукционной документации, в т.ч. в информационной карте, в.т. в тексте проекта контракта (а затем уже в заключенном контракте), либо полностью контракт для СМП, а если СМП (СОНО) привлекаются в качестве субподрядчика, соисполнителя контракта, то для СМП в размере не менее 15% от объема по контракту .

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: гсм и смп

Сообщение ЛипецкФГБУАлё » 18 май 2015, 13:00

Кроме ПГ, Извещения, о СМП должно быть указано в аукционной документации, в т.ч. в информационной карте, в.т. в тексте проекта контракта (а затем уже в заключенном контракте), либо полностью контракт для СМП, а если СМП (СОНО) привлекаются в качестве субподрядчика, соисполнителя контракта, то для СМП в размере не менее 15% от объема по контракту .

А привлечь субподряд на 100% могут победители если это прописать заранее?
То,к чему вы не стремитесь-для вас не существует

ЛипецкФГБУАлё
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 08:43
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: гсм и смп

Сообщение sviv » 18 май 2015, 13:45

ЛипецкФГБУАлё писал(а):Кроме ПГ, Извещения, о СМП должно быть указано в аукционной документации, в т.ч. в информационной карте, в.т. в тексте проекта контракта (а затем уже в заключенном контракте), либо полностью контракт для СМП, а если СМП (СОНО) привлекаются в качестве субподрядчика, соисполнителя контракта, то для СМП в размере не менее 15% от объема по контракту .

А привлечь субподряд на 100% могут победители если это прописать заранее?

А смысл субподряд на 100%? в данном случае ограничение по части 3 ст.30 надо было задействовать, объявлять закупку только для СМП, а привлечение соисполнителем указывается в контракте объем не менее 15%, можно и больший процент, но 100%, извините, это уже не будет называться соисполнительством, а полным исполнительством, поэтому КО может отметить как нарушение, надо действовать четко по закону, чтобы потом не доказывать, почему ты прав. Для чего то же разделили в статье 30 на части 3 и 5- только СМП и привлечение СМП в качестве субподрядчика. Мое мнение таково, почитайте мнения других форумчан, может я неправильно думаю.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: цена контракта по факту ниже плановой

Сообщение mariN » 20 май 2015, 14:40

может еще поможете мне, пожалуйста)) сотрудник сделал поэтапную разбивку, договор действует с февраля по декабрь, но заключили его только в середине апреля и в июле его снова расторгли, в самом договоре как обычно бывает показания помесячных плановых расходов указаны с февраля по июнь, разбивка поэтапно сделана на след месяца: апрель, май, июнь и декабрь. первый апрель потому что договор заключен в апреле и раньше он никак не даст сделать этап, я забила в него платежки за февраль, март и апрель, май-май, июнь-июнь...а вот что сделать с декабрем? сумма в разбивке у нее уже стоит 0, если при расторжении везде ставить 000,то он не дает сохранить(( его удалить совсем? или как быть?

mariN
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 18 май 2015, 13:59
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: цена контракта по факту ниже плановой

Сообщение sviv » 20 май 2015, 15:40

mariN писал(а):может еще поможете мне, пожалуйста)) сотрудник сделал поэтапную разбивку, договор действует с февраля по декабрь, но заключили его только в середине апреля и в июле его снова расторгли, в самом договоре как обычно бывает показания помесячных плановых расходов указаны с февраля по июнь, разбивка поэтапно сделана на след месяца: апрель, май, июнь и декабрь. первый апрель потому что договор заключен в апреле и раньше он никак не даст сделать этап, я забила в него платежки за февраль, март и апрель, май-май, июнь-июнь...а вот что сделать с декабрем? сумма в разбивке у нее уже стоит 0, если при расторжении везде ставить 000,то он не дает сохранить(( его удалить совсем? или как быть?

А договоре срок действия как прописан?, если написано, что "распространяется на правоотношения с 01. февраля 2014 г."по __ декабря 2014 г., то платежки за февраль, март правильно, пройдут в отчете, а если записано в договоре "действует с 01. февраля 2014 г."по __ декабря 2014 г.", то это некорректная запись, так как он не может действовать ранее даты заключения договора, и как по такому договору казначейство оплату пропустило?, непонятно, платежки за февраль, март в данном случае неправильно в отчет включать, тогда поставьте вопрос о проведении данных платежек (февраль, март)за счет 2 млн рублей по пункту 4 части 1 ст.93 по 44-ФЗ, просто по счету, счету-фактуре оплатить, что является договором в устной форме.
Если в тексте контрактов не пишут слова про этапность, то размещать его на ООСе надо в Реестре контрактов как одноэтапный, даже если в нем будет указана помесячная оплата, оплата говорит о периодичности оплаты (помесячная), но она, периодичность, не является этапностью.
Попробуйте Инструкцию пользователя прочесть, если в июле контракт расторгли, то почему Вам декабрь требует что-то ставить?

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: цена контракта по факту ниже плановой

Сообщение mariN » 21 май 2015, 10:14

в договоре написано вступает в силу с 1 февраля 2014 и действует по 31 декабря 2014. Казначейство пропустило,потому что оплачивалось реестром за 2 месяца (февраль март).
как я поняла от Вас, мне не нужно было вообще показывать на сайте оплату за февраль-март, а просто предоставить проверяющим что они есть!? так? а разбивка должна была быть на апрель май июнь? декабрь вообще не нужно было ставить в этапы? это мне теперь нужно внести изменения в контракт? одноэтапный я же не смогу сделать, потому что в извещение вроде указывается уже, что будет поэтапная разбивка или одним!?

mariN
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 18 май 2015, 13:59
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: цена контракта по факту ниже плановой

Сообщение mariN » 21 май 2015, 10:14

и еще с отчетами заказчиков что делать? так же выставлять по каждому месяцу или можно как-то сделать всё одним отчетом?

mariN
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 18 май 2015, 13:59
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Вопросы по 44 ФЗ!Срочно

Сообщение fil196 » 21 май 2015, 11:07

Доброе утро!!! Срочно возникли вопросы! Прошу помочь на них ответить.

1.обязательна ли Спецификация к контракту?и чем это аргументируется ?


2.Если в первых частях подали 7, 15 заявок.Как быть? Рассматривать только первые 5? а остальные не допускать? или отсекать их на 2 частях?


3. Обеспечние контаркта! Когда необходимо вернуть? и надо ли это где то прописывать?

Заранее спасибо

fil196
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 18:32
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы по 44 ФЗ!Срочно

Сообщение VoronovDV1968 » 21 май 2015, 11:30

Первые части рассматриваете все (там уже решаете, допустить - недопустить).

VoronovDV1968
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:09
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы по 44 ФЗ!Срочно

Сообщение VoronovDV1968 » 21 май 2015, 11:30

Срок возврата обеспечения прописываете в проекте контракта

VoronovDV1968
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:09
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group