Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 2

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Сообщение Katerina V » 26 май 2015, 13:51

Я периодически сталкиваюсь с разными фортелями иначе не назовешь, ну может просто клиент спецефический попадается. Еще не заключен контракт, верно. Я в принципе пыталась в этом же направлении действовать, правда сразу замахнулась на треть уменьшить список, они так робко сказали мол мы уже не можем. На 10% надо попробовать. Обоюдкая, просто я никогда не сталкивалась с этим. И есть те, кто занял 2-место, сразу после нас с мин.отрывом, и они частенько такие тендера выигрывали. Я думаю они с удовольствием вместо нас заключат этот контракт, а мы будем совсем не солидно выглядеть. Буду пробовать чуть снизить. Спасибо.

А еще, Юлия Клюева, Вы пишите, что можно снижать на 10%, а где можно про это подробнее почитать? То есть еще снизить цену контракта помимо снижения в ходе аукциона?

Katerina V
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Сообщение STD83 » 26 май 2015, 14:01

Katerina V писал(а):можно снижать на 10%, а где можно про это подробнее почитать

п.п. б) п.1) ч.1 ст.95
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Сообщение Юлия Клюева » 26 май 2015, 14:08

Katerina V писал(а):
А еще, Юлия Клюева, Вы пишите, что можно снижать на 10%, а где можно про это подробнее почитать? То есть еще снизить цену контракта помимо снижения в ходе аукциона?


Ст. 95 закона 44-ФЗ:

Статья 95. Изменение, расторжение контракта


1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:

1) если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом:

а) при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта;

б) если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены контракта. При уменьшении предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги стороны контракта обязаны уменьшить цену контракта исходя из цены единицы товара, работы или услуги. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного контрактом количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены контракта на предусмотренное в контракте количество такого товара;


Попробуйте уменьшить, все же поменьше убытков будет. Только проверьте, что документацией и контрактом такая возможность предусмотрена.

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Сообщение STD83 » 26 май 2015, 14:12

Юлия Клюева писал(а):Только проверьте, что документацией и контрактом такая возможность предусмотрена.

у них предусмотрено, я смотрела. То же самое предложила.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Сообщение Katerina V » 26 май 2015, 14:44

Спасибо!

Katerina V
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Сообщение Юлия Клюева » 26 май 2015, 14:58

STD83 писал(а):
Юлия Клюева писал(а):Только проверьте, что документацией и контрактом такая возможность предусмотрена.

у них предусмотрено, я смотрела. То же самое предложила.


Ну это Вам нужно в случае, если Вы все же решите исполнять контракт. Попробуйте позвонить заказчику и прощупать почву на предмет расторжения по обоюдке. Но подписывать все равно придется, т.к. иначе сразу в РНП. И будьте внимательны и осторожны :-) , не обольщайтесь сильно, вдруг опять будет так же: "контактное лицо" пообещает, а потом откажется расторгать :ne_vi_del:

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Сообщение Katerina V » 26 май 2015, 15:08

Спасибо Вам всем, честно! А то я уже не знаю, как начальству в глаза смотреть, типа доигрались, куча бесполезной работы уже и впереди еще. Хотя шефф сам цену снижал. Прорвемся как-нибудь. В любом случае отказываться не вариант. Еще раз ,thanks! :co_ol:

Katerina V
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Помогите советом!!

Сообщение MBDOYDC6KV » 05 июн 2015, 15:07

Добрый день.Подскажите пожалуйста, работаю бухгалтером в детском саду. За доплату на меня возложена обязанность исполнять работу контрактного управляющего. Обучение нигде не проходила. Все,что умею делать в этой сфере-выкладывать информацию о заключенных контрактах в начале года. Сейчас возникает необходимость выставлять контракты на конкурс,возможно продукты, медлить с этим нельзя,т.к. это детский сад. Где можно прочесть информацию о том,как это делается, с точки зрения заказчика-муниципального учреждения? Над нами стоит комитет образования,который все контролирует,но ничего к сожалению не объясняет. Заранее прошу прощения за возможно повторение вопроса. Если в какой либо теме уже есть обсуждение данного вопроса,киньте пожалуйста ссылку.Спасибо. :-): :ny_tik:

MBDOYDC6KV
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите советом!!

Сообщение m2m » 05 июн 2015, 15:23

Начиная со статьи 48 закона 44-ФЗ. Называется "Проведение открытого конкурса".

m2m
Завсегдатай
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:49
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Помогите советом!!

Сообщение m2m » 05 июн 2015, 15:30

У вас есть на компе система "Консультант-плюс"? Там есть путеводитель, в котором расписан процесс проведения конкурса. А нельзя, кстати, аукционом провести?

m2m
Завсегдатай
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:49
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group