Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 2

Re: Как составлять заявку от имени Заказчика?

Сообщение Юлия Клюева » 08 апр 2015, 11:51

Я не заказчик, и опыта составления ТЗ у меня нет, но, если бы у меня было такое задание, я бы сделала, наверное, так:

Беру какой-то товар.
Открываю ГОСТ по нему.
Смотрю какой-нибудь показатель в ГОСТе. Например, он равен 3.
Пишу требование: "такой-то показатель должен быть не менее 3" или "от 1 до 5" (т.е. чтобы нужный Вам показатель попадал в эти требования, но был неконкретным).

Но тут еще нужно, конечно, в теме (предмете закупки) разбираться, а то можно такие требования понаписать, под которые попадут совсем другие товары, Вам не нужные :-)

ИМХО :-):

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: Как составлять заявку от имени Заказчика?

Сообщение Илона » 08 апр 2015, 12:01

Насколько я понимаю, Вам надо составить т/з от Заказчика.Мой вам совет: если никогда не делали, лучше обратитесь к специалисту. Иначе за ваши "косяки" будет отвечать на ФАСе Заказчик и вы с ним рассоритесь надолго или навсегда. Готова помочь, если это стройка.ilona.ilona20@yandex.ru

Илона
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Как составлять заявку от имени Заказчика?

Сообщение Юлия Клюева » 08 апр 2015, 12:09

Илона писал(а):Насколько я понимаю, Вам надо составить т/з от Заказчика.Мой вам совет: если никогда не делали, лучше обратитесь к специалисту. Иначе за ваши "косяки" будет отвечать на ФАСе Заказчик и вы с ним рассоритесь надолго или навсегда.


Вот с тем, что в том, что делаешь, нужно разбираться - согласна. Лучше, чтобы ТЗ составлял специалист.

Но проблема в том, что если заказчик - государственный или муниципальный, как он будет оплачивать эту работу нанятому специалисту? Я сомневаюсь, что у всех в бюджете заложены средства на эти цели :-):

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: Как составлять заявку от имени Заказчика?

Сообщение OMZ » 08 апр 2015, 12:33

берете материал, к примеру кабель с таким-то сечением. Ищите в интернете такой кабель выписываете его характеристики, в идеале ищите два различных кабеля у которых как-либо отличаются характеристики и вот по этим характеристикам пишете допуски так чтобы подходили оба кабеля. Это если не шаришь в этом вообще. Но лучше общаться со специалистами в сфере конкретной закупки
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Как составлять заявку от имени Заказчика?

Сообщение Александр cet-msk » 08 апр 2015, 12:35

Добрый день! Готовы помочь в составлении ТЗ. Обращайтесь: cet-moscow@yandex.ru

Александр cet-msk
Завсегдатай
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 16:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: С чего начать?!

Сообщение Аленка21 » 08 апр 2015, 13:55

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, я первый раз выставляю аукцион.
Выставила я его, дальше жду 7 дней. 7 дней считается от дня когда я выставила или со следующего дня? а потом что? если поставщики объявились, то что???? а если нет, то....??? :ny_tik:
помогите, пожалуйста :ne_vi_del:

Аленка21
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 08:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите новичку!!!!!!

Сообщение Карина1988 » 15 апр 2015, 14:00

Добрый день!!!!
Подскажите, если аукцион идет на повышение, каково максимальное ценовое предложение - не больше суммы одобрения крупной сделки или нет??Т.е. вопрос таков: если повышение цены на 100 % от начальной -это нормально??
Спасибо за ответ.

Карина1988
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 18:03
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

наименование страны происхождения

Сообщение KateCrimea » 11 май 2015, 16:12

всех с праздником!!!
Коллеги, участник не пишет напротив каждой позиции страну производителя, а пишет в 1й части вот так:
По всем позициям дефектных ведомостей, где отсутствует наименование страны происхождения товара , товарный знак товара, используемого при выполнении работ или поставки, считать наименованием страны происхождения товара – Российская Федерация .
принимать такую заявку?
и еще он пишет в конце: Год выпуска не ранее 2014-2015 гг. за это отклоняем?

второй участник пишет:
Наружный диаметр, мм +-1 1084±8
Ширина профиля, мм, н/б 337
Статический радиус, мм, +-1 505±5
при этом он не пишет в соответствии с ГОСТом 13298, он просто в начале пишет ГОСТ 13298.
отклоняем?

KateCrimea
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:34
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: наименование страны происхождения

Сообщение Katie » 11 май 2015, 18:58

Мне вот просто интересно, Вы заказчик или уполномоченный орган?! Хотя и то, и другое весело будет. То есть при рассмотрении 1 частей заявок, не зная 44-фз, Вы такие сидите и советуетесь в форуме?! Вообще в шоке от Вас. Инструкцию по заполнению 1 частей свою изучите, как и требования к участникам. Закон изучите и когда документацию на аукцион подаете, немного, самую малость понимайте, что вообще происходит!
Фас очень суров, при незаконном отклонении штрафует всю комиссию. С каждого тысяч по 10 000 как минимум. Изучайте 44-фз! Смех и только...............

Katie
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: наименование страны происхождения

Сообщение KateCrimea » 11 май 2015, 20:22

Katie писал(а):Мне вот просто интересно, Вы заказчик или уполномоченный орган?! Хотя и то, и другое весело будет. То есть при рассмотрении 1 частей заявок, не зная 44-фз, Вы такие сидите и советуетесь в форуме?! Вообще в шоке от Вас. Инструкцию по заполнению 1 частей свою изучите, как и требования к участникам. Закон изучите и когда документацию на аукцион подаете, немного, самую малость понимайте, что вообще происходит!
Фас очень суров, при незаконном отклонении штрафует всю комиссию. С каждого тысяч по 10 000 как минимум. Изучайте 44-фз! Смех и только...............


вопрос был не об этом,собственно. не знаете куда деть свое плохое настроение - подойдите к зеркалу и поговорите с собой. ни капли не сомневаюсь в вашей прекрасной компетенции, но раз так - то почему же вы до сих пор тут, сидите, перечитываете и стебете остальных?)))))

KateCrimea
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:34
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group