Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 2

Re: ПОМОГИТЕ СРООООЧНО

Сообщение OMZ » 23 мар 2015, 16:28

karry8988 писал(а):что это за контракты заключенные с ед.поставщиком в соответствии с с пунктами 1-3,6-23,26-28, части 1 статьи 93 Федерального закона №44-ФЗ. у меня три колонки в одной нужно указать пункт 5, во второй по пункту 4,а в третьей вот даже и не знаю что писать

Ну например электричество, вода, газ. Вы смотрели эти пункты в статье? Вы с законом вообще знакомы? Может стоит обратиться в Ваше управление образования местное или администрацию за помощью?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: ПОМОГИТЕ СРООООЧНО

Сообщение karry8988 » 23 мар 2015, 16:56

нет не знакома, я выходила работать бухгалтером ну по родплате и т п. а теперь приходится выполнять контракты и кварт. отчет... а на обучение контрактам я лишь с 6 апреля начну . А пока что верчусь как могу и в законе в этом путаюсь аж лопаюсь вся(((((((((((((( вот я так и подумала что коммуналка скорее всего и будет в этой колонке ( и ещк вопрос совокупный годовой объем закупок в соотв. с пи 1.1. ч.2 ст.30 и ч. 30 ст.112 ... как его высчитать я думала что это есть общий вееееесь годовой объем закупок ... но уже сомневаюсь . А в отдел образования за помощью не к кому обратиться они орут сразу что все тупые и выгоняют с кабинетов

karry8988
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 11:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПОМОГИТЕ СРООООЧНО

Сообщение plusha » 23 мар 2015, 23:14

знакомая проблема!!! когда сажают на место, и никто ничего не рассказывает. сама так начинала и тоже в МДОУ. Начать надо все же с Закона. открываете статью и читаете, у нас по 1,8,29 пунктам- коммуналка. с 4,5 все понятно. а вот СГОЗ - это лучше всего в инете почитать.
МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 31 декабря 2014 г. N Д28и-2891
В соответствии с частью 1.1 статьи 30 Закона при определении объема закупок, предусмотренного частью 1 статьи 30 Закона, в расчет совокупного годового объема закупок не включаются закупки:
1) для обеспечения обороны страны и безопасности государства;
2) услуг по предоставлению кредитов;
3) у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с частью 1 статьи 93 Закона;[/u]
4) работ в области использования атомной энергии;
5) при осуществлении которых применяются закрытые способы определения поставщиков (подрядчиков, исполн
надеюсь,понятно.
надо взять, что было по котировкам,аукционам, предложениям,конкурсам, вычесть от туда суммы по несостоявшимся процедурам( ст 25...) и получаете свой СГОЗ за 2014 г по факту- вроде так,
я не училась на курсах, инфу в инете рою, форум очень помогает.
так что удачи Вам!
а в управлении реально они думают что все мы тупые.
я думала, что это только в нашем управлении такие цацы сидят- сами еле еле закон знают.......
я уж не говорю про исполнение закона в целом....

plusha
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 17:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПОМОГИТЕ СРООООЧНО

Сообщение Юлия Клюева » 24 мар 2015, 02:04

karry8988 писал(а): А в отдел образования за помощью не к кому обратиться они орут сразу что все тупые и выгоняют с кабинетов


А попробуйте обратиться за консультациями в местный уполномоченный орган по размещению заказа (департамент мэрии или как-нибудь по-другому он у вас называется). У нас, в бытность мою представителем заказчика, по телефону консультировали, что и как - подсказывали.

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: Первый день на работе - с чего начать?

Сообщение Akim » 28 мар 2015, 16:28

Иvan Sахалиnoff писал(а):Работа на ЭТП, заключение контрактов, закупки. Приказа о назначении КУ, как я понял, нет. Эл. подпись от имени заведующего садом. Вот чего от меня в целом ожидают, как я понял по первому дню.

Ну и хорошо, что приказа нет, нафиг он вам нужен.

Akim
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 19:04
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: С чего начать?!

Сообщение Skiner » 08 апр 2015, 10:18

Заместитель34 писал(а):Не прав! Закупки до 100 тыс, у ед.поставщика обоснование нач. цены ОБЯЗАТЕЛЬНО! Изменений в законе пока нет.

может уже не актуально но отвечу:
Не требуется, если контракт заключен в соответствии с пунктами 1, 2, 4, 5, 7, 8, 15, 16, 19-21, 24-26, 28, 29, 33, 36, 42 части 1 ст. 93 Федерального закона № 44-ФЗ.
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Как составлять заявку от имени Заказчика?

Сообщение oldschool » 08 апр 2015, 10:48

В общем я всегда оформлял заявку как поставщик а теперь мне надо оформить заявку как заказчик (т.е. писать всякие вещи типа «от, до, не более, не менее, диапазоны» в первой части заявки) Скажите пожалуйста откуда вы их берёте? У меня есть Локальная смета и список материалов. Откуда взять требования к материалам подскажите?

oldschool
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 09:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Как составлять заявку от имени Заказчика?

Сообщение AlexP » 08 апр 2015, 11:12

Вы можете найти на ОС закупки аналогичные вашему предмету (там их очень много), проанализировать ТЗ, как они написаны и скомпелировать свою заявку на основании полученной информации

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Как составлять заявку от имени Заказчика?

Сообщение oldschool » 08 апр 2015, 11:19

AlexP писал(а):Вы можете найти на ОС закупки аналогичные вашему предмету (там их очень много), проанализировать ТЗ, как они написаны и скомпелировать свою заявку на основании полученной информации

Я правильно понял: Вы предлагаете найти аукционы которые соответствуют моей теме и в ТЗ этих аукционов искать материалы которые мне нужны? Мне кажется что это очень долгая песня т.к. не факт что попадутся допустим Плитки керамогранитные фасадные ну или например кислород технический газообразный и т.д. Или я что то не понимаю?))

oldschool
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 09:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Как составлять заявку от имени Заказчика?

Сообщение AlexP » 08 апр 2015, 11:24

Вы можете проанализировать несколько ТЗ и на основе этих данных сформировать заявку. Не обязательно искать именно те изделия которые вам нужны, все ТЗ формируется примерно по одному принципу галвное его уловить.
Есть второй вариант, пригласить за определенную плату специалиста и он вам все напишет быстро и без проблем.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group