Ситуация: отклонение за отсутствие товарного знака

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Обсуждение: требование товарного знака

Сообщение igorXV » 04 авг 2020, 16:28

sergey777 писал(а):
igorXV писал(а):Прежде всего товарный знак, а не торговый.
Во-вторых, вы уверены, что у этих товаров есть товарный знак? Проверили по реестру?
Товарный знак и название дезсредства - это разные вещи

Да товарный, а не торговый. Самое главное что меня поняли.
Я не могу быть уверенным в том, чего я не знаю. Я не знаю какие дезсредства планирует поставлять УЗ, поэтому и не могу быть уверенным.
При этом, Википедия вот что говорит.
Това́рный знак (также това́рная ма́рка или торго́вая ма́рка; ™) — обозначение (словесное, изобразительное, комбинированное или иное)[1], «служащее для индивидуализации товаров[2] юридических лиц или индивидуальных предпринимателей».
Соответственно, если УЗ предлагает в первой части дезсредство на которое он во второй части приложил свидетельство о госрегистрации, то (по моему мнению) он должен был указать какое-то словесное обозначение, например, производителя, потому что если открыть любое свидетельство о госрегистрации то можно увидеть что в каждом присутствуют какие-то черты, отличающие средства друг от друга. Я исхожу из того, что на момент подачи заявки УЗ должен был знать какое дезсредство он будет поставлять в случае победы в аук, потому что во второй части он должен приложить копию свидетельства о госрегистрации именно того дезсредства, которое указано в первой части.


Вы не совсем правы. Если Участник предложил товар с названием "Супер-пупер", и во второй части будет свидетельство на этот товар, то это не значит, что "Супер-пупер" - это товарный знак. Википедия - это хорошо, но товарный знак должен быть в реестре (выше Вам дали ссылку). Только тогда "Супер-пупер" станет именно товарным знаком.
Я бы Вам предложил по первым частям не отклонять никого, получить вторые части, посмотреть, что там за товары. Далее посмотреть наименования товаров в реестре товарных знаков.
Если они таковыми являются, то отклонять заявки по недостоверным сведениям.
При этом важно, чтобы в заявках было что-то типа "товары не имеют товарного знака".
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Обсуждение: требование товарного знака

Сообщение Verral » 04 авг 2020, 16:29

Посмотрите Приложение 2 к Приказу Минздрава РФ от 10.11.2002 N 344
В нем форма свидетельства утверждена.
Согласно этой форме в самом свидетельстве товарный знак также указывается только при его наличии.
"Каждый день я сижу на ж%пе навстречу своей судьбе" ©
Аватар пользователя
Verral
Завсегдатай
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:04
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 88

Re: Обсуждение: требование товарного знака

Сообщение igorXV » 04 авг 2020, 16:32

sergey777 писал(а):то (по моему мнению) он должен был указать какое-то словесное обозначение, например, производителя


Производителя в первой части никто указывать не должен. Минули эти времена.
Название, наименование, марка - все это тоже в заявке не указывается
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Обсуждение: требование товарного знака

Сообщение sergey777 » 04 авг 2020, 16:47

igorXV писал(а):
sergey777 писал(а):
igorXV писал(а):Прежде всего товарный знак, а не торговый.
Во-вторых, вы уверены, что у этих товаров есть товарный знак? Проверили по реестру?
Товарный знак и название дезсредства - это разные вещи

Да товарный, а не торговый. Самое главное что меня поняли.
Я не могу быть уверенным в том, чего я не знаю. Я не знаю какие дезсредства планирует поставлять УЗ, поэтому и не могу быть уверенным.
При этом, Википедия вот что говорит.
Това́рный знак (также това́рная ма́рка или торго́вая ма́рка; ™) — обозначение (словесное, изобразительное, комбинированное или иное)[1], «служащее для индивидуализации товаров[2] юридических лиц или индивидуальных предпринимателей».
Соответственно, если УЗ предлагает в первой части дезсредство на которое он во второй части приложил свидетельство о госрегистрации, то (по моему мнению) он должен был указать какое-то словесное обозначение, например, производителя, потому что если открыть любое свидетельство о госрегистрации то можно увидеть что в каждом присутствуют какие-то черты, отличающие средства друг от друга. Я исхожу из того, что на момент подачи заявки УЗ должен был знать какое дезсредство он будет поставлять в случае победы в аук, потому что во второй части он должен приложить копию свидетельства о госрегистрации именно того дезсредства, которое указано в первой части.


Вы не совсем правы. Если Участник предложил товар с названием "Супер-пупер", и во второй части будет свидетельство на этот товар, то это не значит, что "Супер-пупер" - это товарный знак. Википедия - это хорошо, но товарный знак должен быть в реестре (выше Вам дали ссылку). Только тогда "Супер-пупер" станет именно товарным знаком.
Я бы Вам предложил по первым частям не отклонять никого, получить вторые части, посмотреть, что там за товары. Далее посмотреть наименования товаров в реестре товарных знаков.
Если они таковыми являются, то отклонять заявки по недостоверным сведениям.
При этом важно, чтобы в заявках было что-то типа "товары не имеют товарного знака".

По ходу вкурил. И еще прочитал нормы ГК, который говорит что товарный знак должен быть в любом случае зарегистрированным. Получается что даже если мне участник № 3 в первой части указал конкретное наименование дезсредства, то еще не факт, что это и есть товарный знак?

sergey777
Завсегдатай
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 50

Re: Обсуждение: требование товарного знака

Сообщение Verral » 04 авг 2020, 16:48

sergey777 писал(а):если мне участник № 3 в первой части указал конкретное наименование дезсредства, то еще не факт, что это и есть товарный знак?


абсолютно верно
"Каждый день я сижу на ж%пе навстречу своей судьбе" ©
Аватар пользователя
Verral
Завсегдатай
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:04
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 88

Re: Обсуждение: требование товарного знака

Сообщение igorXV » 04 авг 2020, 16:50

Именно.
Если он однозначно не отразил в заявке, что это товарный знак, то да. Это может быть что угодно)
Посмотрите по реестру это наименование. И все станет на свои места
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Обсуждение: требование товарного знака

Сообщение sergey777 » 04 авг 2020, 16:55

igorXV писал(а):Именно.
Если он однозначно не отразил в заявке, что это товарный знак, то да. Это может быть что угодно)
Посмотрите по реестру это наименование. И все станет на свои места

А какой смысл, если он больше всего мне указал наименование антисептика или производителя, а не его товарный знак. Мне кажется что регистрацией товарного знака мало кто париться. И еще вопрос: правильно ли я понимаю, что в случае если я буду заключать контракт с участником 1 или 2 (которые не указали в первых частях наименования антисептика), то я смогу в контракте указать конкретное наименование антисептика со свидетельства о госрегистрации. Типа заявка состоит из двух частей, поэтому наименование может быть указано и со второй части.

sergey777
Завсегдатай
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 50

Re: Обсуждение: требование товарного знака

Сообщение igorXV » 04 авг 2020, 17:10

sergey777 писал(а): А какой смысл, если он больше всего мне указал наименование антисептика или производителя, а не его товарный знак


Какой смысл - вам виднее)
Я лишь написал вариант, как можно знать, что указано в первой части: наименование или товарный знак.

sergey777 писал(а): Мне кажется что регистрацией товарного знака мало кто париться


Вам только кажется) Многие этим вполне успешно занимаются.

sergey777 писал(а): И еще вопрос: правильно ли я понимаю, что в случае если я буду заключать контракт с участником 1 или 2 (которые не указали в первых частях наименования антисептика), то я смогу в контракте указать конкретное наименование антисептика со свидетельства о госрегистрации. Типа заявка состоит из двух частей, поэтому наименование может быть указано и со второй части.


Я считаю, что да. Можете указать данные из второй части. Т.к. (выше об этом уже писали) первая и вторая части - это лишь части одной заявки. Не важно, из какой части брать информацию для контракта.
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Обсуждение: требование товарного знака

Сообщение sergey777 » 04 авг 2020, 17:13

igorXV писал(а):
sergey777 писал(а): А какой смысл, если он больше всего мне указал наименование антисептика или производителя, а не его товарный знак


Какой смысл - вам виднее)
Я лишь написал вариант, как можно знать, что указано в первой части: наименование или товарный знак.

sergey777 писал(а): Мне кажется что регистрацией товарного знака мало кто париться


Вам только кажется) Многие этим вполне успешно занимаются.

sergey777 писал(а): И еще вопрос: правильно ли я понимаю, что в случае если я буду заключать контракт с участником 1 или 2 (которые не указали в первых частях наименования антисептика), то я смогу в контракте указать конкретное наименование антисептика со свидетельства о госрегистрации. Типа заявка состоит из двух частей, поэтому наименование может быть указано и со второй части.


Я считаю, что да. Можете указать данные из второй части. Т.к. (выше об этом уже писали) первая и вторая части - это лишь части одной заявки. Не важно, из какой части брать информацию для контракта.

И последний вопрос. Подскажите может знаете как искать в реестр товарных знаков по наименованию. Увидел только куча кодов на этом сайте :sh_ok:

sergey777
Завсегдатай
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 50

Re: Обсуждение: требование товарного знака

Сообщение Verral » 04 авг 2020, 17:27

sergey777 писал(а):И последний вопрос. Подскажите может знаете как искать в реестр товарных знаков по наименованию. Увидел только куча кодов на этом сайте :sh_ok:


Ну там же есть ссылка на страницу поиска...
https://www1.fips.ru/iiss/search.xhtml

Только что искал дез. средство "септолит", запрос вводил в поле "Основная область запроса". Нашлось.
"Каждый день я сижу на ж%пе навстречу своей судьбе" ©
Аватар пользователя
Verral
Завсегдатай
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:04
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 88

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group