Вопросы: ограничения по ПП РФ 1289 (лекарства ЖНВЛП)

Преференции, запреты, ограничения и условия допуска

Re: ст.14, 126н, 1289 когда отклонять по первым частям, когд

Сообщение питерский » 14 фев 2019, 11:14

Елена Манасян писал(а):Добрый день. Закупка - поставка лекарственных средств. В спецификации Меропенем ОКПД2 21.10.54.190. По первым частям требуем - наименование страны происхождения товара (в случае установления заказчиком в извещении о проведении электронного аукциона, документации об электронном аукционе условий, запретов, ограничений допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, в соответствии со статьей 14 Закона). В результате - 9 участников, Российских - 4, остальные Индия. Мы Индию сразу отклоняем или во вторых частях?! Смущает фраза - 126н -
При применении настоящего приложения следует руководствоваться как кодом в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности (ОКПД или ОКПД2), так и указанным наименованием товара. Не будет проблем, если в наименовании не указывается МНН товара?

МНН в документации быть должен. Или указали группировочное? По первым частям никого не отклонять, ведь нет еще подтверждения производства ЕВРАЗЭС.
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Вопросы: закупка лекарственных средств и медизделий

Сообщение Елена Манасян » 15 фев 2019, 09:36

Подскажите, есть разъяснения минфина по применению ПП 1289?

Елена Манасян
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка лекарственных средств и медизделий

Сообщение Елена Манасян » 15 фев 2019, 10:13

И ещё вопрос, зачем согласно ст. 14 ФЗ в первых частях мы требуем страну происхождения товара, если на рассмотрение первых частей это не влияет?! ( я так понимаю- если у меня в аукционе 126н, 1289 - то отклоняю я только во вторых частях(при соблюдении всех требовании).

Елена Манасян
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка лекарственных средств и медизделий

Сообщение Елена Манасян » 21 фев 2019, 13:48

Как выглядит Заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории РФ, выдаваемое Минпромторгом России ?

Это по ПП 1289 - Сертификат СТ-1, выданный уполномоченным органом государства-участника ЕАЭС, Либо Заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории РФ, выдаваемое Минпромторгом России в соответствии с ППРФ от 17.07.2015 № 719. (действует с 01.01.2019) Подтверждением страны происхождения ЛП и фарм. субстанции для целей применения условий допуска, предусмотренных приказом № 126н, является декларирование в заявке сведений о документе, подтверждающем соответствие производителя ЛС для медицинского применения требованиям Правил ЕАЭС, утвержденных Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 03.11.2016 № 77, или Правил надлежащей производственной практики утвержденных Минпромторгом России в соответствии с ч. 1 ст. 45 ФЗ № 61-ФЗ от 12.04.2010, и сведений о документе, содержащем сведения о стадиях технологического процесса производства ЛС для медицинского применения,осуществляемых на территории ЕАЭС (в т.ч. о стадиях производства молекулы действующего вещества фарм. субстанции),выдаваемом Минпромторгом России) (действует с 01.01.2019).

Поставщики прикладывают регистрационное удостоверение лекарственного препарата (синенькое такое :smu:sche_nie: ). Это оно?! С СТ1 всё понятно, я знаю как оно выглядит и как его проверить, а вот дальше темный лес....

Елена Манасян
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: ограничения по ПП РФ 1289 (лекарства ЖНВЛП)

Сообщение Алексей88 » 24 сен 2020, 15:55

Добрый день!
Вопрос по применению Постановления 1289. Закупаем лекарственные препараты из перечня ЖНВЛП. Подано 4 заявки. 1 заявка содержит предложение о поставке лекарства из Индии. Остальные 3 содержат предложение с лекарством из стран ЕАЭС.
Подскажите пожалуйста мы участника предложившего лекарство из Индии можем отклонить по вторым частям или по первым?
При этом Из 3-х заявок с ЕАЭС только один участник сразу подал сертификат СТ-1.
Как я понимаю страну происхождения надо подтверждать при подаче вторых частей. СТ-1 - это для лекарств из ЕАЭС.
А как подтверждается товар из Индии??

Далее я так понимаю, что мы смотрим кто предоставил сертификаты СТ-1, если их нет все заявки считаем иностранными или же отклоняем их в связи с непредоставлением документов по пп. 6 ч. 5 ст. 66?

Алексей88
Завсегдатай
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 4

Пред.

Вернуться в Национальный режим

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group