Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Не состоявшийся аукцион и финансовое обеспечение 2020

Сообщение kir_dfg » 07 фев 2020, 14:23

Shanna писал(а): Я уже обратилась, только лимитов мало, я хочу знать сколько занимает время решение вопроса через ТП

Может и год занять. Может и вообще не решиться.
В протоколе, кстати, корректно все указали? В карточке протокола.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Не состоявшийся аукцион и финансовое обеспечение 2020

Сообщение Shanna » 07 фев 2020, 14:27

kir_dfg писал(а):
Shanna писал(а): Я уже обратилась, только лимитов мало, я хочу знать сколько занимает время решение вопроса через ТП

Может и год занять. Может и вообще не решиться.
В протоколе, кстати, корректно все указали? В карточке протокола.

А что там не правильно можно указать? Все как обычно прикрепили просто протокол и все

Shanna
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не состоявшийся аукцион и финансовое обеспечение 2020

Сообщение Евгения77 » 08 фев 2020, 14:02

У меня схожая проблема.
Я сначала вообще поставила галку в позицию ПГ "несостоявшаяся закупка" и опубликовала в ПГ, потом по ней сформировала новую закупку. ФО отклонила.
Потом редактировала саму закупку, как повторную по несостоявшейся, тоже отклонила.
Пишу в свою ТП, молчание уже неделю.
Я логически понимаю, что теперь только по новой позиции ПГ придется новую закупку делать, но финансирование не дает, лимиты закончились. Как обнулить финансирование с несостоявшейся закупки???
Помогите умные головы)

Евгения77
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 13:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Не состоявшийся аукцион и финансовое обеспечение 2020

Сообщение kir_dfg » 08 фев 2020, 21:03

Евгения77 писал(а):У меня схожая проблема.
Я сначала вообще поставила галку в позицию ПГ "несостоявшаяся закупка" и опубликовала в ПГ, потом по ней сформировала новую закупку. ФО отклонила.
Потом редактировала саму закупку, как повторную по несостоявшейся, тоже отклонила.
Пишу в свою ТП, молчание уже неделю.
Я логически понимаю, что теперь только по новой позиции ПГ придется новую закупку делать, но финансирование не дает, лимиты закончились. Как обнулить финансирование с несостоявшейся закупки???
Помогите умные головы)

Мы головы-то умные, но не можем, к сожалению, передать свой ум царям из ТП. А они там сидят и ни черта не делают, только кучу отписок находят, особенно распространенная из них в тренде текущего года - дайте запись последовательности действий. На втором месте - требование отправки запроса через ЛК у тех, кто вообще войти в ЛК не может. Так и живем.
К сожалению, я в этом году с публикацией протоколов еще не работал, поэтому не могу Вам предметно подсказать по интерфейсу. Если уверены, что указываете все корректно (как там щас на площадке - указывается где-нибудь, что допущенных заявок не было? Протокол в ЕИС передается адекватно?), то исправляйте какую-нибудь другую запланированную (но не проведенную) позицию в ПГ, убирайте оттуда деньги и создавайте на них новую позицию.
Мне только такой выход видится...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Финансовое обеспечение 2020 год

Сообщение Shanna » 10 фев 2020, 13:25

Нами как уполномоченным органом был проведен Электронный аукциона на приобретение служебного автотранспортного средства (извещение 0176300004720000002) для заказчика НМЦК 672 100,00. Аукцион не состоялся, не было заявок на участие. Заказчик внес изменение в план-график по той же позиции, НМЦК была пересчитана и установлена в размере 706 800,00. При создании извещения размер Финансовое обеспечение указывается в размере 34700,00 т.е. разница между текущей и предыдущей НМЦК. И тем не менее нами было направлено извещение в казначейство на публикацию т.к. данная ошибка была не критической, но казначейство нам отказало в публикации нового извещения с формулировкой "НМЦК не соответствует сумме остатка ФО в плане-графике закупок. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемной. Тех поддержка написала:
Уважаемый пользователь!
В случае непрохождения контроля следует внести изменения в извещение и повторно отправить его на контроль.

Если в результате редактирования проекта извещения, непрошедшего контроль (непринятого на контроль), сформирована новая ревизия этого документа, то для предыдущей версии в контекстном меню отображается только пункт «Создать извещение по образцу» (в случае удаления новой версии пункты контекстного меню отображаются согласно статусу).

Если в результате редактирования проекта извещения, непрошедшего контроль (непринятого на контроль), направлена на контроль и размещение новая версия этого документа, то предыдущая версия отображается как документ в недействующей редакции (пункты контекстного меню для документа в недействующей редакции не отображаются).

Протокол о несоответствии контролируемой информации можно просмотреть, нажав на гиперссылку с наименованием документа в карточке извещения на вкладке «Документы закупки».
С уважением, служба поддержки ЕИС.

Короче написали ответ от потолка.

Shanna
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Сообщение Shanna » 10 фев 2020, 13:40

Здравствуйте! Кто нибудь ответьте кто сталкивался с подобной проблемой в 2020г.!

Нами как уполномоченным органом был проведен Электронный аукциона на приобретение служебного автотранспортного средства (извещение 0176300004720000002) для заказчика НМЦК 672 100,00. Аукцион не состоялся, не было заявок на участие. Заказчик внес изменение в план-график по той же позиции, НМЦК была пересчитана и установлена в размере 706 800,00. При создании извещения размер финансового обеспечения указывается в размере 34700,00 т.е. разница между текущей и предыдущей НМЦК. И тем не менее нами было направлено извещение в казначейство на публикацию т.к. данная ошибка была не критической, но казначейство нам отказало в публикации извещения (0176300004720000003) в с формулировкой "НМЦК не соответствует сумме остатка ФО в плане-графике закупок". Тех поддержка ЕИС ответила таким образом.

Уважаемый пользователь!
В случае непрохождения контроля следует внести изменения в извещение и повторно отправить его на контроль.

Если в результате редактирования проекта извещения, непрошедшего контроль (непринятого на контроль), сформирована новая ревизия этого документа, то для предыдущей версии в контекстном меню отображается только пункт «Создать извещение по образцу» (в случае удаления новой версии пункты контекстного меню отображаются согласно статусу).

Если в результате редактирования проекта извещения, непрошедшего контроль (непринятого на контроль), направлена на контроль и размещение новая версия этого документа, то предыдущая версия отображается как документ в недействующей редакции (пункты контекстного меню для документа в недействующей редакции не отображаются).

Протокол о несоответствии контролируемой информации можно просмотреть, нажав на гиперссылку с наименованием документа в карточке извещения на вкладке «Документы закупки».
С уважением, служба поддержки ЕИС
По моему вообще не по моей теме.

Shanna
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Сообщение kir_dfg » 10 фев 2020, 13:40

Я извиняюсь, Вы специально это делаете, да?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Сообщение Shanna » 10 фев 2020, 13:52

kir_dfg писал(а):Я извиняюсь, Вы специально это делаете, да?

Если вы это мне, то причина в том, что моя тема исчезала после обновления, думала может сайт автоматически удаляет, и я зашла в этот раздел. тему создала на первой странице на последнюю не заходила. и не видела свои сообщения здесь. если вы это мне. :ny_tik:

Shanna
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Сообщение kir_dfg » 10 фев 2020, 14:15

Shanna писал(а):
kir_dfg писал(а):Я извиняюсь, Вы специально это делаете, да?

Если вы это мне, то причина в том, что моя тема исчезала после обновления, думала может сайт автоматически удаляет, и я зашла в этот раздел. тему создала на первой странице на последнюю не заходила. и не видела свои сообщения здесь. если вы это мне. :ny_tik:

Повнимательнее, пожалуйста.
Рядом со ссылкой на ЛС есть ссылка на Ваши сообщения. И желательно познакомиться с принципами функционирования данного форума и правилами разделов.

По существу: ответ ТП невпопад, думается, пока не начнет постоянно у всех возникать данная ошибка, они не зашевелятся.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Сообщение Shanna » 10 фев 2020, 17:51

Спасибо, что разъяснили, буду иметь в виду. :co_ol:

Shanna
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group