Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение Da10 » 21 мар 2019, 22:59

ДиМкА писал(а):Почему сразу нарушение?
Если контроль пройдете в понедельник и он отобразится на ЭТП, все нормально.

А я почему-то день протокола еще считаю... Все понятно. Благодарю, о, мудрейший))
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение ДиМкА » 21 мар 2019, 23:15

Da10 писал(а):
ДиМкА писал(а):Почему сразу нарушение?
Если контроль пройдете в понедельник и он отобразится на ЭТП, все нормально.

А я почему-то день протокола еще считаю... Все понятно. Благодарю, о, мудрейший))

Пожалуйста))

ч. 2 ст. 83.2 В течение пяти дней с даты размещения в единой информационной системе указанных в части 12 статьи 54.7, части 8 статьи 69, части 8 статьи 82.4, части 23 статьи 83.1 настоящего Федерального закона протоколов заказчик размещает в единой информационной системе и на электронной площадке с использованием единой информационной системы без своей подписи проект контракта, который составляется путем включения в проект контракта, прилагаемый к документации или извещению о закупке, цены контракта, предложенной участником закупки, с которым заключается контракт, либо предложения о цене за право заключения контракта в случае, предусмотренном частью 23 статьи 68 настоящего Федерального закона, информации о товаре (товарном знаке и (или) конкретных показателях товара), информации, предусмотренной пунктом 2 части 4 статьи 54.4, пунктом 7 части 9 статьи 83.1 настоящего Федерального закона, указанных в заявке, окончательном предложении участника электронной процедуры.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение Da10 » 25 мар 2019, 11:58

Коллеги, такой вопрос. У победителя 5 дней на подписание контракта. Заказчик разместил контракт 18.03. Почему площадка пишет, что срок подписания контракта победителем 25.03? Просто он подписал 24.03. А по закону получается, что 23.03. был последний день? Дни же календарные? Что-то я вообще запуталась...
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение Alienora » 25 мар 2019, 12:16

Da10 писал(а):Коллеги, такой вопрос. У победителя 5 дней на подписание контракта. Заказчик разместил контракт 18.03. Почему площадка пишет, что срок подписания контракта победителем 25.03? Просто он подписал 24.03. А по закону получается, что 23.03. был последний день? Дни же календарные? Что-то я вообще запуталась...

Площадки всегда выкидывают выходные).
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение ДиМкА » 25 мар 2019, 12:17

Da10 писал(а):Коллеги, такой вопрос. У победителя 5 дней на подписание контракта. Заказчик разместил контракт 18.03. Почему площадка пишет, что срок подписания контракта победителем 25.03? Просто он подписал 24.03. А по закону получается, что 23.03. был последний день? Дни же календарные? Что-то я вообще запуталась...

Потому что 23 и 24 числа были выходные, площадка перенесла срок на первый рабочий день (не надо смотреть на площадку).

Подписывайте со своей стороны и размещайте в ЕИС.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение isoshi » 25 мар 2019, 12:21

Da10 писал(а):Коллеги, такой вопрос. У победителя 5 дней на подписание контракта. Заказчик разместил контракт 18.03. Почему площадка пишет, что срок подписания контракта победителем 25.03? Просто он подписал 24.03. А по закону получается, что 23.03. был последний день? Дни же календарные? Что-то я вообще запуталась...

Вообще календарные. (3. В течение пяти дней с даты размещения заказчиком в единой информационной системе проекта контракта победитель электронной процедуры подписывает усиленной электронной подписью указанный проект контракта, размещает на электронной площадке подписанный проект контракта и документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта, если данное требование установлено в извещении и (или) документации о закупке, либо размещает протокол разногласий, предусмотренный частью 4 настоящей статьи.)
Но у нас тоже самое только мы 19.03 проект разместили, а победитель до сих пор не подписал. Но площадка пишет, что 25.03 последний день. Мы на площадку ориентируемся. :ti_pa: Ей виднее
В России теперь три беды, дураки, дороги и 44ФЗ
Аватар пользователя
isoshi
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 17:13
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение Da10 » 25 мар 2019, 12:24

ДиМкА писал(а):
Da10 писал(а):Коллеги, такой вопрос. У победителя 5 дней на подписание контракта. Заказчик разместил контракт 18.03. Почему площадка пишет, что срок подписания контракта победителем 25.03? Просто он подписал 24.03. А по закону получается, что 23.03. был последний день? Дни же календарные? Что-то я вообще запуталась...

Потому что 23 и 24 числа были выходные, площадка перенесла срок на первый рабочий день (не надо смотреть на площадку).

Подписывайте со своей стороны и размещайте в ЕИС.

А мы разве не должны заявить о нарушении сроков теперь?...
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение ДиМкА » 25 мар 2019, 12:27

Da10 писал(а):А мы разве не должны заявить о нарушении сроков теперь?...

Вам заняться нечем?
ГК еще никто не отменял и УФАС на него ссылается постоянно.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение isoshi » 25 мар 2019, 12:29

Тоже в днях запуталась. 18.03 был размещен итоговый протокол, Победитель уже подписал, но раньше 10 дней мы не можем, но площадка пишет, что подписание будет доступно до29.03., то есть 28.03 последний день подписания с нашей стороны. но 28 только 10-й день :nez-nayu: Или я не правильно считаю
В России теперь три беды, дураки, дороги и 44ФЗ
Аватар пользователя
isoshi
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 17:13
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение ДиМкА » 25 мар 2019, 12:30

isoshi писал(а):Тоже в днях запуталась. 18.03 был размещен итоговый протокол, Победитель уже подписал, но раньше 10 дней мы не можем, но площадка пишет, что подписание будет доступно до29.03., то есть 28.03 последний день подписания с нашей стороны. но 28 только 10-й день :nez-nayu: Или я не правильно считаю

Все верно, ждите 29.03.2019 и подписывайте.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group