Новости и НПА за 2014 год

Re: Приняты изменения в 44-фз во втором чтении

Сообщение amigo61rus » 21 апр 2014, 14:40

OMZ писал(а):Хотя у меня все равно вызывает недоумение почему культуру, образование запихнули в п.5, а здрав нет. Чем одни лучше других


а на Ваше недоумение он тоже дает объяснение Видео Часть 5. с 30 минуты
Аватар пользователя
amigo61rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:16
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 39

Re: Приняты изменения в 44-фз во втором чтении

Сообщение OMZ » 21 апр 2014, 15:04

amigo61rus писал(а):
OMZ писал(а):Хотя у меня все равно вызывает недоумение почему культуру, образование запихнули в п.5, а здрав нет. Чем одни лучше других


а на Ваше недоумение он тоже дает объяснение Видео Часть 5. с 30 минуты


спасибо :-):
правильно люди задают вопросы, почему такой маленький список учреждений. для меня нет разницы, детсад или детский санаторий или соц. приют и там и там дети, и их надо кормить, согревать, предоставлять нормальные условия для время пребывания там. только вот законотворцы считают почему то образовательные учреждения "креативней", как сказал Чемерисов, чем другие детские учреждения.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Приняты изменения в 44-фз во втором чтении

Сообщение amigo61rus » 21 апр 2014, 15:07

OMZ писал(а):
amigo61rus писал(а):
OMZ писал(а):Хотя у меня все равно вызывает недоумение почему культуру, образование запихнули в п.5, а здрав нет. Чем одни лучше других


а на Ваше недоумение он тоже дает объяснение Видео Часть 5. с 30 минуты


спасибо :-):
правильно люди задают вопросы, почему такой маленький список учреждений. для меня нет разницы, детсад или детский санаторий или соц. приют и там и там дети, и их надо кормить, согревать, предоставлять нормальные условия для время пребывания там. только вот законотворцы считают почему то образовательные учреждения "креативней", как сказал Чемерисов, чем другие детские учреждения.


я так понял просто культура и образование еще по 94 фз, как он выразился, подсуетились,
в плавно перешли в 44 фз!
Аватар пользователя
amigo61rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:16
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 39

Re: Приняты изменения в 44-фз во втором чтении

Сообщение zar » 21 апр 2014, 16:21

Надоело мне гадать на кофейной гуще "примут-не примут-сколько примут" и я пошел сюда http://www.duma.gov.ru/systems/law/?nam ... &sort=date

Итак у нас в активе следующие поправки, которые уже находятся в Думе:

1) 502221-6 - предлагают ослабить вожжи для закзачиков имеющих отношение к спорту

2) 472837-6 - как раз тот случай что меня беспокоит цитирую проект поправки дословно
Статья 1.

Внести в Федеральный закон Российской Федерации от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, № 14, ст. 1652; № 27, ст. 3480) следующие изменения:
1) пункт 4 части 1 статьи 93 после слов «осуществляемые заказчиками для нужд сельских поселений» дополнить словами «, а также заказчиками, совокупный годовой объем закупок которых в соответствии с планом-графиком не превышает одного миллиона рублей;».


3) 467816-6 - запрос котировок без ограничений для тех у кого все закупки не более 5 млн, экспертиза при закупке более 500 тыс

4) 462900-6 - в 4 ч. 94 ст. просто поменять циферки

5) 454714-6 - добавляет преференции сельскохозяйственным товаропроизводителям, наравне с социально-ориентированными.

Все. Больше никаких проектов поправок в 44 ФЗ нет, тем более прошедших второе чтение. Проект 472837-6 меня полностью устраивает. :-):

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: Приняты изменения в 44-фз во втором чтении

Сообщение sviv » 21 апр 2014, 16:57

Поправок много по регионам и муниципалитету-Воронежская область, Белгородская область и т.д.ит.п, то есть на региональном (областная собств-ть является государственной) и муниципальном уровнях.А если заказчик на федеральном уровне - то это его не коснется. По СМП есть позиция Минэкономразвития РФ и ФАС, совместное письмо от 04.04.2014г. № 7158-ЕЕ/Д28и, АВ/13590/14 соответственно, у кого способ размещения заказа не единственный поставщик, все осущ-ют закупки с участием СМП, в проектах к 44-ФЗ, также другого не предусмотрено.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Приняты изменения в 44-фз во втором чтении

Сообщение Irina09 » 21 апр 2014, 17:01

zar писал(а):Надоело мне гадать на кофейной гуще "примут-не примут-сколько примут" и я пошел сюда Статья 1.

Внести в Федеральный закон Российской Федерации от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в ...................Все. Больше никаких проектов поправок в 44 ФЗ нет, тем более прошедших второе чтение. Проект 472837-6 меня полностью устраивает. :-):





Это называется , не верьте своим глазам, верьте совести Чемерисова. Видео 1 с 23 минуты. Я безраздельно ему верю :ti_pa:
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Приняты изменения в 44-фз во втором чтении

Сообщение OMZ » 21 апр 2014, 17:02

sviv писал(а):Поправок много по регионам и муниципалитету-Воронежская область, Белгородская область и т.д.ит.п, то есть на региональном (областная собств-ть является государственной) и муниципальном уровнях.А если заказчик на федеральном уровне - то это его не коснется. По СМП есть позиция Минэкономразвития РФ и ФАС, совместное письмо от 04.04.2014г. № 7158-ЕЕ/Д28и, АВ/13590/14 соответственно, у кого способ размещения заказа не единственный поставщик, все осущ-ют закупки с участием СМП, в проектах к 44-ФЗ, также другого не предусмотрено.

не путайте с тем кто вносит изменения с теми на кого действует закон. Закон един для всех хоть муниципал, хоть федерал
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Приняты изменения в 44-фз во втором чтении

Сообщение STD83 » 22 апр 2014, 05:30

Господа, вот еще новости!
За нарушение положений Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" предлагается установить административную ответственность.
Законопроектом предусматривается установление административной ответственности, в частности: за нарушения законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок при планировании закупок, в том числе включение в план закупок объекта и (или) объектов, не соответствующих целям осуществления закупок, повлекшее признание закупки необоснованной, включение в план закупок объекта и (или) объектов, не соответствующих требованиям к закупаемым заказчиком товару, работе, услуги и (или) нормативным затратам на обеспечение функций, повлекшее признание закупки необоснованной, нарушение срока размещения в единой информационной системе в сфере закупок плана закупок, плана графика закупок (вносимых в него изменений), нарушение порядка и сроков проведения обязательного общественного обсуждения закупок, а равно непроведение обязательного общественного обсуждения закупок;
за неисполнение обязанности по проведению экспертизы поставленного товара, результатов выполненной работы, оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта в случае, если в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд проведение такой экспертизы является обязательным;

за нарушение порядка и сроков осуществления заказчиком приемки результатов исполнения контракта (его отдельных этапов), установленных контрактом, несоставление или ненадлежащее составление документов о такой приемке, а также ненаправление (направление с нарушением сроков) мотивированного отказа от подписания такого документа;

за неприменение заказчиком мер ответственности и несовершение иных действий, предусмотренных государственным или муниципальным контрактом в случае нарушения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) условий контракта.

:ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:

вот сам документ:

pr_fz210414.pdf
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Приняты изменения в 44-фз во втором чтении

Сообщение vladik24 » 22 апр 2014, 06:04

Я так понял 462900-6, принятый в первом чтении сначала был простой поправкой ст.94, а теперь ко второму чтению туда хотят вбить все поправки. Это нормальная практика в ГД вообще?

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Приняты изменения в 44-фз во втором чтении

Сообщение amigo61rus » 22 апр 2014, 09:36

vladik24 писал(а):Я так понял 462900-6, принятый в первом чтении сначала был простой поправкой ст.94, а теперь ко второму чтению туда хотят вбить все поправки. Это нормальная практика в ГД вообще?


самое главное - чтоб не наоборот
изначально хотели много поправок, а в финал попали только ст.94
Аватар пользователя
amigo61rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:16
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 39

Пред.След.

Вернуться в Новости 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group