Вопросы: по какому закону работаем?

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Вопросы: переход и применение 223-ФЗ для разных заказчик

Сообщение Борисова Ю » 04 авг 2020, 12:21

"субсидий (грантов), предоставляемых на конкурсной основе"
Я это знаю, но меня сразу смутила эта "конкурсная основа". Я так понимаю, что это субсидии на определенные мероприятия, на которые разрабатываются проекты и проводятся конкурсы. По типу инвестиций на определенные работы. В данном случае у меня заходят деньги на оплату услуг, которые нам оказаны. И меня терзают смутные сомнения...

Борисова Ю
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 12:24
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -3

Re: Вопросы: переход и применение 223-ФЗ для разных заказчик

Сообщение Борисова Ю » 04 авг 2020, 12:37

И сразу возник вопрос работы предприятия на двух законах одновременно (и 223 и 44). Это реально законно?

Борисова Ю
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 12:24
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -3

Re: Вопросы: переход и применение 223-ФЗ для разных заказчик

Сообщение борода » 04 авг 2020, 14:37

Борисова Ю писал(а):И сразу возник вопрос работы предприятия на двух законах одновременно (и 223 и 44). Это реально законно?

Это законно. И многими практикуемо

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: переход и применение 223-ФЗ для разных заказчик

Сообщение Борисова Ю » 04 авг 2020, 14:55

борода писал(а):
Борисова Ю писал(а):И сразу возник вопрос работы предприятия на двух законах одновременно (и 223 и 44). Это реально законно?

Это законно. И многими практикуемо

Но, если я правильно понимаю, один договор по двум законам я не проплачу. Т.е., если договор заключен в рамках 223-ФЗ, и оплачивается внебюджетными средствами, то я никак один месяц из 12 не проплачу бюджетными. Просто моей фантазии не хватает чтобы представить себе эту операцию и размещение инфы в ЕИС.

Борисова Ю
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 12:24
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -3

Re: Вопросы: переход и применение 223-ФЗ для разных заказчик

Сообщение борода » 04 авг 2020, 20:05

Борисова Ю писал(а):
борода писал(а):
Борисова Ю писал(а):И сразу возник вопрос работы предприятия на двух законах одновременно (и 223 и 44). Это реально законно?

Это законно. И многими практикуемо

Но, если я правильно понимаю, один договор по двум законам я не проплачу. Т.е., если договор заключен в рамках 223-ФЗ, и оплачивается внебюджетными средствами, то я никак один месяц из 12 не проплачу бюджетными. Просто моей фантазии не хватает чтобы представить себе эту операцию и размещение инфы в ЕИС.

Моей тоже
Тем более, что Вам пытаются дать денег на оплату долгов по уже существующему договору.
Нехай дадут на оплату будущих расходов. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: переход и применение 223-ФЗ для разных заказчик

Сообщение Борисова Ю » 05 авг 2020, 09:46

Моей тоже
Тем более, что Вам пытаются дать денег на оплату долгов по уже существующему договору.
Нехай дадут на оплату будущих расходов. :-):

Да я б такая чтобы вообще не давали. Из-за двух лямов нас запросто потом выкинут с 223-ФЗ на 44-ФЗ и мне закупать краники и штапики через торги. Мне 2017 года хватило за глаза. Блин, что ж делать-то. Мы не можем не взять это гадское бабло. Учредитель с барского плеча делает "доброе дело". Я уже думала заключить с газовикам договор на декабрь 20, а основной расторгнуть ноябрем и оплатить сейчас как аванс за декабрь по 44ФЗ. Не пришьют мне потом дробление или что-то подобное? Я с 44ФЗ вообще не дружу.

Борисова Ю
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 12:24
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -3

Re: Вопросы: переход и применение 223-ФЗ для разных заказчик

Сообщение Борисова Ю » 05 авг 2020, 10:01

И еще, в порядке бреда, если заключить договор перевода долга с администрацией и администрация напрямую деньги субсидии переведет по моему договору? Как это отразиться на закупках?

Борисова Ю
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 12:24
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -3

Re: Вопросы: переход и применение 223-ФЗ для разных заказчик

Сообщение NadinS » 05 авг 2020, 10:06

Борисова Ю писал(а):И еще, в порядке бреда, если заключить договор перевода долга с администрацией и администрация напрямую деньги субсидии переведет по моему договору?

Уж лучше сразу в офшор! :-)
Борисова Ю писал(а):Как это отразиться на закупках?

Плохо
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: переход и применение 223-ФЗ для разных заказчик

Сообщение Борисова Ю » 05 авг 2020, 10:41

:-) Вам смешно, а у меня уже глаз дергается и подхихикиваю :-)
А если субсидию провести как покрытие выпадающих доходов? Т.е. затраты мы уже понесли (т.е. деньги потратили на определенные мероприятия), а потом восполняем бюджетными средствами. Тогда я могу потратить их как свои собственные или тоже через на 44ФЗ? Пожалуйста, может у кого хоть что-то было подобное.

Борисова Ю
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 12:24
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -3

Re: Вопросы: переход и применение 223-ФЗ для разных заказчик

Сообщение NadinS » 05 авг 2020, 11:02

Борисова Ю писал(а)::-) Вам смешно, а у меня уже глаз дергается и подхихикиваю :-)

Не смешно нам, не смешно: у самих глаза морзянку отплясывают, от другого правда, но это не важно. :-)
Борисова Ю писал(а):А если субсидию провести как покрытие выпадающих доходов? Т.е. затраты мы уже понесли (т.е. деньги потратили на определенные мероприятия), а потом восполняем бюджетными средствами. Тогда я могу потратить их как свои собственные или тоже через на 44ФЗ? Пожалуйста, может у кого хоть что-то было подобное.

Да не можете Вы потратить бюджетные деньги как свои собственные (если не учитывать мой вариант развития событий)! Перечень возможностей обойти 44-фз - он короткий, поэтому что доходы выпадающие, что расходы понесённые, велкамьте в 44-фз!
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group