Ситуация: отклонение за конкретные характеристики - архив 1

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: 1 часть. Диапазонные значения. Помогите!

Сообщение Amoars » 07 мар 2013, 13:47

Хотя мне кажется повторного аукциона не будет, а будет согласование размещение у ЕП, с соответствующим "вознаграждением" заказчику от благодарного ЕП.
Если интересно, через неделю поищите по контрактам данного заказчика :a_g_a:
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: 1 часть. Диапазонные значения. Помогите!

Сообщение Дембель » 07 мар 2013, 14:17

Amoars писал(а):Хотя мне кажется повторного аукциона не будет, а будет согласование размещение у ЕП, с соответствующим "вознаграждением" заказчику от благодарного ЕП.

А основание какое будет?

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: 1 часть. Диапазонные значения. Помогите!

Сообщение Amoars » 07 мар 2013, 14:41

Дембель писал(а):
Amoars писал(а):Хотя мне кажется повторного аукциона не будет, а будет согласование размещение у ЕП, с соответствующим "вознаграждением" заказчику от благодарного ЕП.

А основание какое будет?

ст.40, ст.55.п.11
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: 1 часть. Диапазонные значения. Помогите!

Сообщение sfera » 07 мар 2013, 15:05

т.к. отклонили все заявки, соответственно претендентов на заключение контракта ни одного нет...
но я проверю конечно. будем следить)

sfera
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 14:18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 1 часть. Диапазонные значения. Помогите!

Сообщение sfera » 07 мар 2013, 15:08

о как бывает! интересно. Спасибо за инфу!

sfera
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 14:18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 1 часть. Диапазонные значения. Помогите!

Сообщение Дембель » 07 мар 2013, 20:40

Amoars писал(а):
Дембель писал(а):
Amoars писал(а):Хотя мне кажется повторного аукциона не будет, а будет согласование размещение у ЕП, с соответствующим "вознаграждением" заказчику от благодарного ЕП.

А основание какое будет?

ст.40, ст.55.п.11

+ отвечу сразу Loewenherz в другой ветке post52754.html#p52754
Loewenherz писал(а):
Дембель писал(а):Если перечитать статью 40, приняв во внимание понятия "участник размещения заказа" и "участник аукциона", да при этом применить правила русского Изыка, то лично у меня сложилось следующее мнение: при отсутствии участников аукциона согласовывать по единственному нельзя. В противном случае возникает масса вариантов для бабломойки :-): Поэтому вариант автора не прокатывает.............

Перечитал, и все же не понимаю, в чем вопрос? Если аукцион признан несостоявшимся, заказчик вправе направить сведения в антимонопольный орган для решения вопроса о заключении договора с единственным поставщиком, являлся он участником аукциона или нет. Есть вопрос топикстартеру: почему вы признали несоответствующими все вторые части заявок на участие?

У меня вопросов нет. Но моя точка зрения, при чём довольно одинокая, что при условии отклонения всех заявок, заказчик не имеет право согласовывать единственного. Ибо это прямая дорога протаскивать своих.
Пойдём с начала .
Статья 40.
В случаях, если аукцион признан несостоявшимся и контракт не заключен с единственным участником аукциона, участвующим в аукционе, или участником размещения заказа, который подал единственную заявку на участие в аукционе либо который признан единственным участником аукциона (при наличии таких участников), заказчик, уполномоченный орган вправе объявить о проведении повторного аукциона либо направить документы о проведении аукциона и признании его несостоявшимся в уполномоченные на осуществление контроля в сфере размещения заказов федеральный орган исполнительной власти

Статья 55-11
конкурс или аукцион признан несостоявшимся и контракт не заключен в соответствии с частью 1 статьи 31, частью 1 статьи 40 настоящего Федерального закона, а также в случаях, предусмотренных частью 15 статьи 41.11 и частью 14 статьи 41.12 настоящего Федерального закона;

Статья 41.11-15
В случае, если открытый аукцион в электронной форме признан несостоявшимся и только одна заявка на участие в открытом аукционе в электронной форме, поданная участником открытого аукциона, принявшим участие в открытом аукционе, признана соответствующей требованиям, предусмотренным документацией об открытом аукционе в электронной форме, заказчик, уполномоченный орган, специализированная организация направляют оператору электронной площадки проект контракта,

Статья 41.12-14
В случае, если участник открытого аукциона в электронной форме, с которым заключается контракт при уклонении победителя открытого аукциона в электронной форме от заключения контракта, признан уклонившимся от заключения контракта, заказчик вправе обратиться в суд с требованием о понуждении указанного участника открытого аукциона заключить контракт и о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения контракта, либо заключить контракт с участником открытого аукциона, который предложил такую же, как и указанный участник открытого аукциона, цену контракта или предложение о цене контракта которого содержит лучшие условия по цене контракта, следующие после предложенных указанным участником открытого аукциона условий. В случае, если все участники открытого аукциона, которые обязаны заключить контракт при уклонении победителя открытого аукциона или иного участника открытого аукциона, с которым заключается контракт, признаны уклонившимися от заключения контракта, заказчик принимает решение о признании открытого аукциона в электронной форме несостоявшимся. В этом случае заказчик вправе заключить контракт с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) в соответствии с частью 1 статьи 40 настоящего Федерального закона. При этом такой контракт должен быть заключен на условиях, предусмотренных документацией об открытом аукционе в электронной форме, и цена такого контракта не должна превышать предложенную при проведении открытого аукциона наиболее низкую цену контракта.

Таким образом, для согласования единственного, должен быть уклонившийся от заключения контракта. В противном случае, только повторное размещение. Готов дискутировать.

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: 1 часть. Диапазонные значения. Помогите!

Сообщение rus94 » 07 мар 2013, 20:54

Дембель писал(а):
Amoars писал(а):Хотя мне кажется повторного аукциона не будет, а будет согласование размещение у ЕП, с соответствующим "вознаграждением" заказчику от благодарного ЕП.

А основание какое будет?

по сабжу согласен с Дембелем, оснований нет и больше скажу, долгое время заблуждался и считал что есть такое основание... оданако совсем недавно прозрел))), так же мое прозрение подтвердили люди которые контролируют непрозревших))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Допустимо ли отклонение первой части

Сообщение Ksyuha » 08 мар 2013, 12:17

Я размещала заказ для знакомых на строитльство, оператор прислал нам первые части трех организаций, одна заявка отправлена без прикрепления технич характеристик ( в тех задании мы указывали работы и материал - трубы, вернее их мин и макс характеристики) а этот участник дал токо согласие. Второй участник отправил заявку расписав все как надо, третий, заполнил тех характеристики но, я нашла там : 1) он не прописал единицу измерения и количество по каждому пункту тех задания, а просто написал виды работ
2) он не указал те снипы, которые мы требовали, иикоторым должны моотв работы, а указал другие снипы
3)в одном пункте в тех задании я прописала: разработка грунта экскаваторами "драйглайн" или " обратная лопата", а участник так и написал не выбрав одно: разработка грунтов экскаваторам драглайн или обратным ковшом
4) участник в последнем пункте упустил одну характеристику то есть не прописал: отсутствие частиц в смеси, хотя эта характеристика шла в пункте гравия,

Итак, вопрос, я ведь могу его отклонить и это будет обоснлванно??? Может кто из вас сталкивался, здесь ведь много опытных участников?
Аватар пользователя
Ksyuha
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 09:43
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Допустимо ли отклонение первой части

Сообщение Loewenherz » 08 мар 2013, 16:44

Ksyuha писал(а):Я размещала заказ для знакомых на строитльство, оператор прислал нам первые части трех организаций, одна заявка отправлена без прикрепления технич характеристик ( в тех задании мы указывали работы и материал - трубы, вернее их мин и макс характеристики) а этот участник дал токо согласие. Второй участник отправил заявку расписав все как надо, третий, заполнил тех характеристики но, я нашла там : 1) он не прописал единицу измерения и количество по каждому пункту тех задания, а просто написал виды работ
2) он не указал те снипы, которые мы требовали, иикоторым должны моотв работы, а указал другие снипы
3)в одном пункте в тех задании я прописала: разработка грунта экскаваторами "драйглайн" или " обратная лопата", а участник так и написал не выбрав одно: разработка грунтов экскаваторам драглайн или обратным ковшом
4) участник в последнем пункте упустил одну характеристику то есть не прописал: отсутствие частиц в смеси, хотя эта характеристика шла в пункте гравия,

Итак, вопрос, я ведь могу его отклонить и это будет обоснлванно??? Может кто из вас сталкивался, здесь ведь много опытных участников?

Почему в составе первой части требуются описания работ?
1) количество товара и объем работ устанавливаются документацией
2) СНиП - характеристика работ, если они взаимоисключающие, отклонение обосновано, так как заявка должна содержать согласие в четкой и безоговорочной форме
3) описание работ опять же, или экскаваторы опять закупаете?
4) отклонение обосновано, если требовались конкретные показатели товара, предлагаемого к использованию.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: 1 часть. Диапазонные значения. Помогите!

Сообщение sfera » 11 мар 2013, 09:26

Добрый день всем!
Сейчас на носу аукцион, с похожими показателями " Зерновой состав: Размер зерен мельче 20 мм в диапазоне значений, % 90-100. Размер зерен мельче 15 мм в диапазоне значений, % 80-100. Размер зерен мельче 10 мм в диапазоне значений, % 70-100. Размер зерен мельче 5 мм в диапазоне значений, % 50 - 60. Размер зерен мельче 2,5 мм в диапазоне значений, % 38 - 80. Размер зерен мельче 1,250 мм в диапазоне значений, % 28 - 37. Размер зерен мельче 0,630 мм в диапазоне значений, % 20 - 28. Размер зерен мельче 0,315 мм в диапазоне значений, % 14 - 22. Размер зерен мельче 0,160 мм в диапазоне значений, % 10 - 16. Размер зерен мельче 0,071 мм в диапазоне значений, % 6 - 12."

понятно что я убираю диапазон. Но слово "мельче"? как с ним быть? это же тоже не конкретно, но оно подразумевает размер например от 0,159 до 0? или до следующего значения? выбрать любое? или сделать это число которое "мельче" на 0,001 меньше и убрать слово "мельче"? т.е. примерно таким образом "...Размер зерен 0,159 мм , % 12.." как же будет правильней?))


ох как я устала эти ребусы решать)))

очень жду грамотного ответа! Заранее благодарю!

sfera
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 14:18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron