Ситуация: отклонение за конкретные характеристики - архив 1

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Отклонили 1 часть заявки на ММВБ. Почему?

Сообщение Любка » 03 фев 2013, 01:04

а подскажите пожалуйста.. вот заказчик написал в ТЗ, что хочет товар Н или эквивалент весом не более 90грамм
мы согласны поставить ему товар Н. по закону, от нас же только согласие на этот товар требуется. а характеристики так и копировать "не более 90 грамм", или указывать точные? или просто не указывать вообще ничего??

и, если отклонил по первой части, то должна ли быть статья, когда заходишь в заявку? или достаточно, что заказчик написал причину в личном кабинете?
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Отклонили 1 часть заявки на ММВБ. Почему?

Сообщение Дембель » 03 фев 2013, 10:34

от нас же только согласие на этот товар требуется
41.8-4-1А гласит "согласие участника размещения заказа на поставку товара в случае, если участник размещения заказа предлагает для поставки товар, указание на товарный знак которого содержится в документации об открытом аукционе в электронной форме"
Про указание характеристик, в данном случае, закон молчит.......... но посмотрите что указал заказчик в своей документации, если что то другое, то либо запрос, либо жалоба, либо составляете по его условиям.
если отклонил по первой части, то должна ли быть статья, когда заходишь в заявку? или достаточно, что заказчик написал причину в личном кабинете?
Заходить в заявку.........это что то новенькое :-): Статья на отклонение одна 41.9.-4. Иного отклонения быть не может, тобишь может-но это противозаконно :men:

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: вот дожились((((( слов нет..........

Сообщение Дембель » 03 фев 2013, 13:22

3303.
У вас, по моему, какойто сумбур в понимании. Вы немного криво прочитали данные нормы. Попробую вам предложить прочитать указанные нормы с другими акцентами. Во первых:
ПУНКТ А согласие участника размещения заказа на поставку товара в случае, если участник размещения заказа предлагает для поставки товар, указание на товарный знак которого содержится в документации об открытом аукционе в электронной форме, или указание на товарный знак (его словесное обозначение) предлагаемого для поставки товара и конкретные показатели этого товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, если участник размещения заказа предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в документации об открытом аукционе в электронной форме, при условии содержания в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак, а также требования о необходимости указания в заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме на товарный знак
Следовательно, пункт "А" применим только если заказчик в своих доках прописал товарный знак и потребовал указания товарного знака от участников (читай выделенное). В таком случае участник может пойти двумя путями. Либо дать согласие на товары с товарными знаками которые указал заказчик, либо дать согласие и предложить эквивалентный товар с другими товарными знаками и указанием конкретных показателей. Так что при подготовке заявки по этому пункту участник обязан предоставить сведения только по товарам имеющим товарные знаки. За указание товара без товарного знака (вне зависимости, есть такие в природе или нет) участник получает ДОСВИДОС. Но повторюсь - это всё только при условии указания заказчиком в своих доках товарного знака.
Во вторых.
ПУНКТ Б конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак;

Пункт "Б" применяют при условии, если заказчик в своих доках не указал товарный знак товара. Следовательно в данной ситуации участник не обязан указывать товарный знак.
Проблема (при его наличии) - это не про АД или ТЗ, речь о его существовании в природе

Ни кто с этим и не спорит. Только про АД и ТЗ я выделил. И не в компетенции комиссии заказчика, проверять что есть, а чего нет в природе. Ибо только документация для неё (комиссии) является маяком.
А вот уж за соответствие поставляемого товара, заявленному в заявке, отвечает заказчик на приёмке. Это его пререгатива. Ибо он, и только он, принимет, проверяет, сверяет...............
Вот если в кратце, то где то так..............

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: вот дожились((((( слов нет..........

Сообщение 3303 » 04 фев 2013, 08:45

ибо ибо ибо
Заявка на участие в открытом аукционе в электронной форме состоит из двух частей.
4. Первая часть заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме должна содержать указанные в одном из следующих подпунктов сведения:
конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) ( принято если его нет писать в своей заявки так ТОВАРНЫЙ ЗНАК ОТСУТСТВУЕТ) предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак;
укционная комиссия проверяет первые части заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме, содержащие предусмотренные частью 4 статьи 41.8 настоящего Федерального закона сведения, на соответствие требованиям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме в отношении товаров, работ, услуг, на поставки, выполнение, оказание которых размещается заказ.
На основании результатов рассмотрения первых частей заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме, содержащих сведения, предусмотренные частью 4 статьи 41.8 настоящего Федерального закона, аукционной комиссией принимается решение о допуске к участию в открытом аукционе в электронной форме участника размещения заказа и о признании участника размещения заказа, подавшего заявку на участие в открытом аукционе, участником открытого аукциона или об отказе в допуске такого участника размещения заказа к участию в открытом аукционе в порядке и по основаниям, которые предусмотрены настоящей статьей.
несоответствия сведений, предусмотренных частью 4 статьи 41.8 настоящего Федерального закона, требованиям документации об открытом аукционе в электронной форме.


нет Товарного знака в заявке, не указал о его отсутствии, свободен оспорте только бы решением каким нить
Аватар пользователя
3303
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 12:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Эквивалент

Сообщение Спец по размещению » 04 фев 2013, 10:05

В заявке УРЗ (первые части) указано колбаса "докторская" или эквивалент, т.е. не очень понятно, что поставлять собирается - отклонять???

Спец по размещению
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 13:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Эквивалент

Сообщение Bard » 04 фев 2013, 10:15

Да отклонять.
Эквивалента не должно быть.
УРЗ обязан указать конкретно "Докторская"
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Эквивалент

Сообщение LSpivak » 04 фев 2013, 10:18

Однозначно отклонять!!! Участником размещения заказа в составе первой части заявки не указаны конкретные показатели.!!! Статья 41-8 п.4 , 94 ФЗ.

LSpivak
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 12:37
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: вот дожились((((( слов нет..........

Сообщение Дембель » 04 фев 2013, 10:36

принято если его нет писать в своей заявки так ТОВАРНЫЙ ЗНАК ОТСУТСТВУЕТ
:-) Кем принято? Осмелюсь напомнить, что процедура размещения заказа основана на нормах законодательства. Укажите номер закона, статьи, пункта-где есть такое требование, тогда соглашусь с вами. Сейчас, пока что вы предлагаете действовать по каким то понятиям, неизвестно откуда то взятыми
нет Товарного знака в заявке, не указал о его отсутствии, свободен
пардон за выражение - бредятина по высшему разряду, ибо это умозаключение не подтверждено ни одним НПА РФ.
оспорте только бы решением каким нить
Даже и не буду. Если вам интересно, откройте жалобы УФАСА и прошерстите. Гарантирую, что найдёте. Не найдёте, то рано или поздно вас приведут самого на платные курсы в УФАС.................
Свои доказательства я привёл ранее. Считаю расписал всё понятно и доступно, как в учебнике. На своей точке зрения не настаиваю..............дерзайте :-): .

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Эквивалент

Сообщение Alienora » 04 фев 2013, 10:50

Однозначно отклонять!!! Участником размещения заказа в составе первой части заявки не указаны конкретные показатели.!!! Статья 41-8 п.4 , 94 ФЗ

+1
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: вот дожились((((( слов нет..........

Сообщение rus94 » 04 фев 2013, 10:56

3303, прислушайтесь к Дембелю, вы заблуждаетесь в своем понимании ст. 41.8
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group