Ситуация: отклонение за конкретные характеристики - архив 1

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: основания отклонения заявок в аукционе

Сообщение Дмитрий23 » 18 окт 2012, 13:46

во первых я понял что Вы не требовали конкретных показателей, во вторых вот это
Елена1988 писал(а):Изначально документация об аукционе была без технического задания, было запрошено разъснения и в ДА внесли изменения дополнив его тех.заданием такого содержания:
Габаритные размеры
1,45 м х 1,8 м
Монтажная глубина профиля
Не менее 60 мм
Количество камер
Однокамерное
Толщина стеклопакета
24 мм (+/- 2 мм)
Ширина подоконной доски
500 мм (+/- 10 мм)
Ширина отливов
200 мм (+/- 10 мм)
Количество оконных блоков
41 штука
Подрядчик дал просто согласие, заявка была оклонена. Теперь жалоба(((

повод придраться ФАСу, тут проглядывается явное ограничение.

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: 3 раза отклонили заявку

Сообщение uchastnik » 19 окт 2012, 11:31

Уважаемые форумчане! Прошу Вас поделиться опытом подачи жалобы в ФАС на отклонение заявки. Мою заявку отклонили, потому что я не указал слово "в ассортименте", указав запрошенную торговую марку товара. Правомерно ли отклонение? И стоит ли подать жалобу в Фас? Спасибо!

uchastnik
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: отклонена 1 часть

Сообщение uchastnik » 19 окт 2012, 11:36

Уважаемые форумчане! Прошу Вас поделиться опытом. Мою заявку отклонили, потому что я не указал слово "в ассортименте", указав запрошенную торговую марку товара. Правомерно ли отклонение? И стоит ли подать жалобу в Фас? Спасибо!

uchastnik
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Отклонение 1-ой части заявки.

Сообщение cthjdfvfhbyf » 19 окт 2012, 14:24

Здравствуйте!
Подскажите, правомерно ли заказчик отклонил первую часть заявки для участия в аукционе. Пришло извещение о недопуске, где прописано, что отклонена по одному из следующих оснований:

1.Непредоставление сведений, предусмотренных частью 4 статьи 41.8 94-ФЗ, или предоставление недостоверных сведений.

2. Несоответствие сведений, предусмотренных частью 4 статьи 41.8 94-ФЗ, требованиям документации об открытом аукционе в электронной форме.

Основание: - п.2 ч.4 ст.41.9 ФЗ-94:
- отсутствуют конкретные функциональные и качественные и характеристики товара по п.п. 6-13, 17, 27-29, 33-44, 48.
Т.е мы в заявке прописали :
Материал: высоколегированная нержавеющая сталь не ниже 40Х13.

Вопрос:
Правомерный ли отказ? Имеет ли смысл обжаловать решение в ФАС?
Заранее спасибо!

cthjdfvfhbyf
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 14:45
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение 1-ой части заявки.

Сообщение rus94 » 19 окт 2012, 14:30

cthjdfvfhbyf писал(а):Вопрос:
Правомерный ли отказ? !

правомерный
cthjdfvfhbyf писал(а):Имеет ли смысл обжаловать решение в ФАС?

смотря с какой целью...
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отклонение 1-ой части заявки.

Сообщение zakazchik2 » 19 окт 2012, 14:32

cthjdfvfhbyf писал(а):Здравствуйте!
Подскажите, правомерно ли заказчик отклонил первую часть заявки для участия в аукционе. Пришло извещение о недопуске, где прописано, что отклонена по одному из следующих оснований:

1.Непредоставление сведений, предусмотренных частью 4 статьи 41.8 94-ФЗ, или предоставление недостоверных сведений.

2. Несоответствие сведений, предусмотренных частью 4 статьи 41.8 94-ФЗ, требованиям документации об открытом аукционе в электронной форме.

Основание: - п.2 ч.4 ст.41.9 ФЗ-94:
- отсутствуют конкретные функциональные и качественные и характеристики товара по п.п. 6-13, 17, 27-29, 33-44, 48.
Т.е мы в заявке прописали :
Материал: высоколегированная нержавеющая сталь не ниже 40Х13.

Вопрос:
Правомерный ли отказ? Имеет ли смысл обжаловать решение в ФАС?
Заранее спасибо!



Отклонили правомерно.
Вы указали высоколегированная нержавеющая сталь не ниже 40Х13, нет конкретики. А нужно было высоколегированная нержавеющая сталь 40Х13
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

Re: Отклонение 1-ой части заявки.

Сообщение Анастасия157 » 19 окт 2012, 15:32

cthjdfvfhbyf писал(а):Здравствуйте!
Подскажите, правомерно ли заказчик отклонил первую часть заявки для участия в аукционе. Пришло извещение о недопуске, где прописано, что отклонена по одному из следующих оснований:

1.Непредоставление сведений, предусмотренных частью 4 статьи 41.8 94-ФЗ, или предоставление недостоверных сведений.

2. Несоответствие сведений, предусмотренных частью 4 статьи 41.8 94-ФЗ, требованиям документации об открытом аукционе в электронной форме.

Основание: - п.2 ч.4 ст.41.9 ФЗ-94:
- отсутствуют конкретные функциональные и качественные и характеристики товара по п.п. 6-13, 17, 27-29, 33-44, 48.
Т.е мы в заявке прописали :
Материал: высоколегированная нержавеющая сталь не ниже 40Х13.

Вопрос:
Правомерный ли отказ? Имеет ли смысл обжаловать решение в ФАС?
Заранее спасибо!


У нас была точно такая же ситуация! (обсуждалась ранее). Слово в слово прям. Мне все тоже ответили, что правомерно. В обосновании отказа Заказчик очень четко и понятно пишет "отсутствуют конкретные функциональные и качественные и характеристики товара". Но вот что помешало заказчику этими же словами конкретно написать в требованиях к заявке?!? Ответ не ясен.... мне лично....

Мы сегодня повезли жалобу в ФАС. Пусть даже мы окажемся не правы, как тут на форуме все говорят, но надеюсь Фас мне разъяснит что и как. А уж если не разъяснит, то я буду знать, что если очень запутанная документация к аукциону и указынв показатели материалов - типа от ... до ..., то тут нужно обязательно указывать "конкретные показатели".

Однако, в моей голове созрели мысли следующего характера: Заказчик может намеренно составлять такую непонятную документацию (у нас было оч много спорных, а еще больше непонятных фраз в документации к аукциону) с целью заключения контракта со "СВОИМ" подрядчиком (ведь мы были не единственными кого отклонили и всех по разным основаниям). Ведь "функциональные и качественные характеристики" понятие расплывчатое. По-моему, " высоколегированная нержавеющая сталь не ниже 40Х13." это как раз функциональная и качественная характеристика. Указывать КОНКРЕТНЫЕ показатели в документации не требуют.

В Вашей ситуации сколько было подано заявок? Сколько заявок признали соответствующими требованиям?

Пока писала Вам, курьер отзвонился, сказал что жалобу нашу в ФАСе приняли! :bra_vo:

Анастасия157
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 09:41
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение 1 части заявки

Сообщение Анастасия157 » 19 окт 2012, 15:35

благодарю :-):

Анастасия157
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 09:41
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение 1-ой части заявки.

Сообщение cthjdfvfhbyf » 19 окт 2012, 15:59

"не ниже",это значит что лучше, а что в этом плохого? Считаю, что это только улучшает показатель товара.

cthjdfvfhbyf
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 14:45
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение 1-ой части заявки.

Сообщение rus94 » 19 окт 2012, 16:35

cthjdfvfhbyf писал(а):"не ниже",это значит что лучше, а что в этом плохого? Считаю, что это только улучшает показатель товара.

я долго дума, я всё понял))))
пишите жалобу... 40х13 это марка стали, она не может быть выше или ниже... она просто марка, которой соответсвую определнные характеристики,
Считаю что ваша заявка подана в соотвесвии с требованиями документациии... однако само тех.задание и требования к материалам и их характеристикам- корявые... но это уже ваши заботы)))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron