Ситуация: пост. ошибся или не предоставил обесп. - архив 1

Re: обеспечение контракта

Сообщение rus94 » 10 фев 2015, 17:17

ДиМкА писал(а):Пусть будут доказывать, что Вы уклонялись, если такое будет иметь место.
.

уз нчиего не будет доказывать, при рассмотрении вопроса по внесению в рнп будет проведена проверка, уфас возбудится сам если захочет.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: обеспечение контракта

Сообщение polinius » 10 фев 2015, 17:24

Спасибо всем большое!

Мне, главное, понимать - не будет ли для нас плохих последствий, если мы подадим на них в РНП?

polinius
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:13
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: обеспечение контракта

Сообщение rus94 » 10 фев 2015, 17:26

а обеспечение заявки большое?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: обеспечение контракта

Сообщение polinius » 10 фев 2015, 17:28

rus94 писал(а):а обеспечение заявки большое?

А это имеет значение? 116 тысяч с копейками.

polinius
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:13
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: обеспечение контракта

Сообщение rus94 » 10 фев 2015, 17:33

polinius писал(а):
rus94 писал(а):а обеспечение заявки большое?

А это имеет значение? 116 тысяч с копейками.

если вы признаете их уклонистами, то обеспечение заявки должно перейти вам, как вы думаете их греет сто тыр терять?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: обеспечение контракта

Сообщение ДиМкА » 10 фев 2015, 17:36

rus94 писал(а):
ДиМкА писал(а):Пусть будут доказывать, что Вы уклонялись, если такое будет иметь место.
.

уз нчиего не будет доказывать, при рассмотрении вопроса по внесению в рнп будет проведена проверка, уфас возбудится сам если захочет.


Согласен, ФАС будет проводить проверку и рассматривать документы.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: обеспечение контракта

Сообщение polinius » 10 фев 2015, 17:53

rus94 писал(а): или отправлять уза в рнп (со всеми вытекающими для себя, а именн:
3. Нарушение сроков заключения контракта или уклонение от заключения контракта -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.


Я просто не очень вот конкретно это поняла. На мой взгляд, эта статья относится к ситуации, когда участник уклоняется без всяких на то оснований от заключения контракта, а если есть основание, есть протокол и уведомление, есть документы для подачи в РНП, то это не является нарушением сроков заключения контракта. То есть я не могу понять, какие могут быть последствия в данной ситуации для заказчика. Негативные. Либо я просто неправильно вас поняла ))

polinius
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:13
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: обеспечение контракта

Сообщение ДиМкА » 10 фев 2015, 17:57

polinius писал(а):Я просто не очень вот конкретно это поняла. На мой взгляд, эта статья относится к ситуации, когда участник уклоняется без всяких на то оснований от заключения контракта, а если есть основание, есть протокол и уведомление, есть документы для подачи в РНП, то это не является нарушением сроков заключения контракта. То есть я не могу понять, какие могут быть последствия в данной ситуации для заказчика. Негативные. Либо я просто неправильно вас поняла ))


Все будет хорошо, полный пакет документов, все основания будут - переживать не стоит.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Срочно обеспечение исполнения контракта

Сообщение dges » 04 мар 2015, 06:55

У нас вообще ситуация аховая, не знаю как быть. Прошел ЭА (снижение более 25%), победитель при подписании ГК прикрепил на площадке обеспечение не увеличенное в 1,5р. (хотя в самом ГК прописано уже с увеличением,т.к. он сам так сказал, мы обычно созваниваемся с победителями и уточняем какое будет обеспечение), да еще и подтверждающие документы прикрепил указав там вообще не нашу организацию, вообщем все перепутал. А мы не посмотрели эти документы и в суете подписали ГК, а потом только увидели с его стороны такую ошибку, он тоже в шоке. Так что сейчас делать, пусть перечислит оставшуюся сумму или от греха подальше расторгнуть по соглашению сторон ГК (мы федералы), а то придет проверка и нас ... :ny_tik: за невнимательность. Подскажите пожалуйста.

dges
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 24 май 2013, 05:00
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Срочно обеспечение исполнения контракта

Сообщение ДиМкА » 04 мар 2015, 10:02

dges писал(а):У нас вообще ситуация аховая, не знаю как быть. Прошел ЭА (снижение более 25%), победитель при подписании ГК прикрепил на площадке обеспечение не увеличенное в 1,5р. (хотя в самом ГК прописано уже с увеличением,т.к. он сам так сказал, мы обычно созваниваемся с победителями и уточняем какое будет обеспечение), да еще и подтверждающие документы прикрепил указав там вообще не нашу организацию, вообщем все перепутал. А мы не посмотрели эти документы и в суете подписали ГК, а потом только увидели с его стороны такую ошибку, он тоже в шоке. Так что сейчас делать, пусть перечислит оставшуюся сумму или от греха подальше расторгнуть по соглашению сторон ГК (мы федералы), а то придет проверка и нас ... :ny_tik: за невнимательность. Подскажите пожалуйста.


Давайте разбираться вместе:
1. Вы по устной договоренности прописали в контракте обеспечение исполнения контракта в 1,5 раза больше запланированного;
2. Победитель, вместо обещанных денежных средств (в 1,5 раза больше), предоставил обеспечение по документации и документы, подтверждающие добросовестность.

При этом:
- НМЦК составляет пятнадцать миллионов рублей и менее;
- ч. 3 ст. 37 К информации, подтверждающей добросовестность участника закупки, относится информация, содержащаяся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающая исполнение таким участником в течение одного года до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе трех и более контрактов (при этом все контракты должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней), либо в течение двух лет до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе четырех и более контрактов (при этом не менее чем семьдесят пять процентов контрактов должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней), либо в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе трех и более контрактов (при этом все контракты должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). В этих случаях цена одного из контрактов должна составлять не менее чем двадцать процентов цены, по которой участником закупки предложено заключить контракт в соответствии с частью 2 настоящей статьи.

В документах, подтверждающих добросовестность, что Победитель перепутал, указал - не тот номер закупки, наименование Заказчика? Эти документы, подтверждающие добросовестность, удовлетворяют требованиям ч. 3. ст. 37 (по поводу 20% и т.п.) именно к Вашей закупке?
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group