Ситуация: пост. ошибся или не предоставил обесп. - архив 1

Re: обеспечение контракта

Сообщение rus94 » 10 фев 2015, 15:19

OMZ писал(а):ч5ст96: В случае непредоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в срок, установленный для заключения контракта, такой участник считается уклонившимся от заключения контракта.

спасибо, а я в ст. 70 ищу и найти не могу)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: обеспечение контракта

Сообщение ДиМкА » 10 фев 2015, 15:32

Правильно ребята сказали, отказываетесь от заключения контракта: нет денежных средств - нет контракта.

Тем более, что с такими претензиями:
polinius писал(а):...Они нам сказали "мол это ваши проблемы, что вы через Комитет работаете". А в первый раз, когда возникла ситуация и мы делали протокол, они честно признались, что даже не отправляли обеспечение. Теперь непонятно, будет оно или нет вообще.


Зафиксируйте, что не поступило денежных средств на счет - вот основание.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: обеспечение контракта

Сообщение odubo » 10 фев 2015, 15:40

odubo писал(а):заку нужно только подтверждение что на 00.02.2015 17:00 д/с не поступили по указанным реквизитам.
Вопрос как это сделать, к вам Заказчики?

ведь если Урз в фасе скажет что д/с отправил и предоставит выписки по банку, Фас может попросить у Зака выписку по счету, и если Урз отправил вовремя, просто вам на 4й день сказали что деньги поступили, у Зака должна быть бумажка, что он сделал всё чтобы проверить поступление обеспечения. В противном случае любой Зак может Урзов кто деньги внёс в виде обеспечения отклонять, и говорить денег не поступало в регламентированный срок подписания заказчиком!
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: обеспечение контракта

Сообщение polinius » 10 фев 2015, 15:49

rus94 писал(а):Если деньги реально зависли в каком то там "Комитете", то пипец заку...

Это почему это? У нас все платежи через Комитет финансов, мы бюджетное учреждение, поликлиника.

Я, правда, не очень понимаю, как бумажка для подтверждения в УФАС должна выглядеть. Вообще главбух уже связалась с Комитетом, чтобы получить подтверждение. Пока не знаю, чем это закончилось. Если деньги там, то и проблемы нет. А если они, в принципе, не поступали, то это уже проблема поставщика.

polinius
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:13
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: обеспечение контракта

Сообщение odubo » 10 фев 2015, 16:01

polinius писал(а):Я, правда, не очень понимаю, как бумажка для подтверждения в УФАС должна выглядеть. Вообще главбух уже связалась с Комитетом, чтобы получить подтверждение. Пока не знаю, чем это закончилось. Если деньги там, то и проблемы нет. А если они, в принципе, не поступали, то это уже проблема поставщика.

вы главное связывайтесь так чтобы могли потом подтвердить запрос, например факс, эл.почта, а по телефону это не подтверждение, сказать ячто мы звонили но нам сказали денег нет не аргумент, бумажка нужна! :-)
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: обеспечение контракта

Сообщение OMZ » 10 фев 2015, 16:09

polinius писал(а):Это почему это? У нас все платежи через Комитет финансов, мы бюджетное учреждение, поликлиника.

Я вот что-то не могу понять, как между вашим учреждением и казначейством влез Комитет? Деньги то на ваш счет перечислить должны.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: обеспечение контракта

Сообщение ДиМкА » 10 фев 2015, 16:12

polinius писал(а):Я, правда, не очень понимаю, как бумажка для подтверждения в УФАС должна выглядеть. Вообще главбух уже связалась с Комитетом, чтобы получить подтверждение.


Не важно как она будет выглядеть, главное, чтобы она имело место быть/была у Вас на руках с подтверждением факта поступления или нет денежных средств.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: обеспечение контракта

Сообщение rus94 » 10 фев 2015, 16:16

polinius писал(а):
rus94 писал(а):Если деньги реально зависли в каком то там "Комитете", то пипец заку...

Это почему это? У нас все платежи через Комитет финансов, мы бюджетное учреждение, поликлиника.
.

потому что это не проблемы уза, который выполнил свои обязательства по перечислению обеспечения, это ваши проблемы и называться они буду: уклонение заказчика от заключения контракта
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: обеспечение контракта

Сообщение odubo » 10 фев 2015, 16:26

rus94 писал(а):называться они буду: уклонение заказчика от заключения контракта

ЗАКА В РНЗ! реестр недобросовестных заказчиков! :-)
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: обеспечение контракта

Сообщение polinius » 10 фев 2015, 16:26

OMZ писал(а):
polinius писал(а):Это почему это? У нас все платежи через Комитет финансов, мы бюджетное учреждение, поликлиника.

Я вот что-то не могу понять, как между вашим учреждением и казначейством влез Комитет? Деньги то на ваш счет перечислить должны.


Потому что у нас счёт текущий в Банке Северо-Западное ГУ Банка России при Комитете финансов. У нас даже в реквизитах расписано это, и лицевой счёт. У нас был в ВТБ, но он закрылся. Честно говоря, я не бухгалтер, я не вдаюсь в такие подробности =)

На данный момент ситуация такая: деньги они, возможно, перечислили, потому что 4 февраля они клялись и божились, что 9 февраля деньги будут. Но мы не видим эти деньги. Я поговорила с экономистом и выяснила, что даже если они сегодня могли поступить, мы их можем не видеть О_О Я не знаю, почему всё так странно и непонятно, но факт фактом - даже в выписке мы не увидим этих денег. Мы сможем их увидеть только через некоторое время, поэтому единственный шанс что-то выяснить - это позвонить наверх и узнать, поступили ли д/с.
А поставщик трубку не берёт - ни бухгалтерия, ни директор. Если бы мы были абсолютно уверены в них, даже вопроса бы не возникло. Жаль, что такие случаи законодательством не урегулированы совершенно.

polinius
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:13
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group