Ситуация: пост. ошибся или не предоставил обесп. - архив 1

Re: обеспечение контракта

Сообщение polinius » 10 фев 2015, 16:28

То есть посему нам лучше подписать Контракт, дабы не стать уклонистом от его заключения. И на свой страх и риск надеяться, что деньги перечислены?
А есть возможность затребовать обеспечение уже после заключения контракта?

polinius
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:13
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: обеспечение контракта

Сообщение rus94 » 10 фев 2015, 16:32

polinius писал(а):То есть посему нам лучше подписать Контракт, дабы не стать уклонистом от его заключения. И на свой страх и риск надеяться, что деньги перечислены?
А есть возможность затребовать обеспечение уже после заключения контракта?

я как то даже не знаю "лучше" это или нет.
народ в теме высказывается за признание уза уклонистом, я так понял.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: обеспечение контракта

Сообщение odubo » 10 фев 2015, 16:36

по закону - урз уклонист!
а по человечески деньги могли реально застрять и долго вы их не увидите, а у вас 3 дня всего...
с другой стороны, вам этот Урз уже 1 раз присылал ПП и потом сознался что не отправлял денег!!!
в РНП чтоб неповадно было обманывать! даже если он в ФАСе докажет что перечислил, но вы их не увидели и поступили в соответствии с законом.
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: обеспечение контракта

Сообщение polinius » 10 фев 2015, 16:39

rus94 писал(а):
polinius писал(а):То есть посему нам лучше подписать Контракт, дабы не стать уклонистом от его заключения. И на свой страх и риск надеяться, что деньги перечислены?
А есть возможность затребовать обеспечение уже после заключения контракта?

я как то даже не знаю "лучше" это или нет.
народ в теме высказывается за признание уза уклонистом, я так понял.

ну просто вы написали выше, что если деньги они перечислили, а мы их не видим, это мы виноваты. Что справедливо. Мы то как-бы, наоборот, хотим с ними работать. Просто ситуация интересная, поэтому я решила поинтересоваться.

Если мы подадим на них в РНП, а они докажут, что д/с они перечислили, то их не включат, естественно. Как бы потом они нас не подали за то, что мы с ними отказались заключать :-)

polinius
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:13
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: обеспечение контракта

Сообщение ДиМкА » 10 фев 2015, 16:43

polinius писал(а):Если мы подадим на них в РНП, а они докажут, что д/с они перечислили, то их не включат, естественно. Как бы потом они нас не подали за то, что мы с ними отказались заключать :-)


Пусть подают, Вы действовали в рамках закона (только при наличии документа-подтверждения, о котором говорилось чуть ранее).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: обеспечение контракта

Сообщение rus94 » 10 фев 2015, 16:44

polinius писал(а):ну просто вы написали выше, что если деньги они перечислили, а мы их не видим, это мы виноваты.

я немножко про другое сейчас, я себе не могу дать ответ, что лучше.. заключть без обеспечения (допуская что его нет и не будет) или отправлять уза в рнп (со всеми вытекающими для себя, а именн:
3. Нарушение сроков заключения контракта или уклонение от заключения контракта -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: обеспечение контракта

Сообщение polinius » 10 фев 2015, 16:59

rus94 писал(а):
polinius писал(а):ну просто вы написали выше, что если деньги они перечислили, а мы их не видим, это мы виноваты.

я немножко про другое сейчас, я себе не могу дать ответ, что лучше.. заключть без обеспечения (допуская что его нет и не будет) или отправлять уза в рнп (со всеми вытекающими для себя, а именн:
3. Нарушение сроков заключения контракта или уклонение от заключения контракта -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.

Подождите... т.е. если мы сейчас на них подадим в РНП, то и нас оштрафуют? Тут же, я так понимаю, в КоАП речь идёт о том, когда заказчик тупо уклоняется или нарушает сроки. А мы их не нарушаем, мы отказывается от заключения на основании отсутствия обеспечения. Или я ошибаюсь? Я просто не до конца все эти тонкости понимаю. Но мне казалось, что для нас негативных последствий в данном случае не должно быть. Отказались, подали, они обжаловали - и делу конец.

polinius
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:13
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: обеспечение контракта

Сообщение ДиМкА » 10 фев 2015, 17:03

rus94 писал(а):
polinius писал(а):ну просто вы написали выше, что если деньги они перечислили, а мы их не видим, это мы виноваты.

я немножко про другое сейчас, я себе не могу дать ответ, что лучше.. заключть без обеспечения (допуская что его нет и не будет)


ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ Размещение в ЕИС или направление оператору электронной площадки информации и документов, подлежащих размещению, направлению, с нарушением требований, предусмотренных законодательством о контрактной системе, либо нарушение порядка предоставления конкурсной документации или документации об аукционе, порядка разъяснения положений такой документации, порядка приема заявок
на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), окончательных предложений, за
исключением случаев, предусмотренных частями 1 - 1.3 статьи 7.30 - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.

rus94 писал(а): или отправлять уза в рнп (со всеми вытекающими для себя, а именн:
3. Нарушение сроков заключения контракта или уклонение от заключения контракта -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: обеспечение контракта

Сообщение rus94 » 10 фев 2015, 17:13

ДиМкА писал(а):ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ Размещение в ЕИС или направление оператору электронной площадки информации и документов, подлежащих размещению, направлению, с нарушением требований, предусмотренных законодательством о контрактной системе, либо нарушение порядка предоставления конкурсной документации или документации об аукционе, порядка разъяснения положений такой документации, порядка приема заявок
на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), окончательных предложений, за
исключением случаев, предусмотренных частями 1 - 1.3 статьи 7.30 - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.
]

я же не спорю и так может быть)

пс. соглашусь с коллегами, если до конца рабочего дня бабос не придет, вешайте отказ от заключения)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: обеспечение контракта

Сообщение ДиМкА » 10 фев 2015, 17:14

polinius писал(а):Подождите... т.е. если мы сейчас на них подадим в РНП, то и нас оштрафуют? Тут же, я так понимаю, в КоАП речь идёт о том, когда заказчик тупо уклоняется или нарушает сроки. А мы их не нарушаем, мы отказывается от заключения на основании отсутствия обеспечения. Или я ошибаюсь? Я просто не до конца все эти тонкости понимаю. Но мне казалось, что для нас негативных последствий в данном случае не должно быть. Отказались, подали, они обжаловали - и делу конец.


Пусть будут доказывать, что Вы уклонялись, если такое будет иметь место.
Повторюсь, Вы действуете в рамках 44-ФЗ (ч. 5 ст. 96). Будет у них подтверждение на руках отправки д/с - им только плюс в РНП не внесут.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group