Вопросы: контроль в рамках 44-ФЗ (ст. 99, 101)

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Дата объявления аукциона

Сообщение OMZ » 02 авг 2018, 13:27

ДиМкА писал(а):Для федеральных заказчиков - установлен блокирующий контроль, для заказчиков в субъектах и муниципальных образованиях - носят уведомительный характер.

а я и не знал. Спасибо)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Дата объявления аукциона

Сообщение NadinS » 02 авг 2018, 13:30

OMZ писал(а):
ДиМкА писал(а):Для федеральных заказчиков - установлен блокирующий контроль, для заказчиков в субъектах и муниципальных образованиях - носят уведомительный характер.

а я и не знал. Спасибо)

Но он вернётся - в 19-м году, не расслабляйтесь.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Дата объявления аукциона

Сообщение ДиМкА » 02 авг 2018, 13:36

NadinTB555 писал(а):
OMZ писал(а):
ДиМкА писал(а):Для федеральных заказчиков - установлен блокирующий контроль, для заказчиков в субъектах и муниципальных образованиях - носят уведомительный характер.

а я и не знал. Спасибо)

Но он вернётся - в 19-м году, не расслабляйтесь.

Хочется верить, что нет))
ДиМкА писал(а):Блокирующий контроль в ЕИС могут снять навсегда
Срочная новость: Минфин предложил снять барьеры контроля в ЕИС. Если предложение примут, предварительный контроль в системе отменят совсем.

Правительство может упростить работу заказчиков. Размещать в ЕИС информацию о закупках разрешат без блокирующего контроля. Если это произойдет, временная мера станет постоянной.

Предварительный контроль по части 5 статьи 99 Закона № 44-ФЗ ввели с 1 января 2017 года. Казначейство и органы финконтроля сверяли данные об объеме финансирования закупок, ИКЗ и ценах контрактов в планах-графиках, планах закупок и других документах заказчиков. На время проверки размещение документов в ЕИС блокировали. Если контролеры выявляли несоответствия в документах, заказчикам направляли протокол. Информация в ЕИС не размещалась, пока заказчики не исправят ошибки.

Многочисленные сбои в ЕИС вынудили Правительство приостановить такой контроль. Федеральным заказчикам разрешили размещать документы, минуя контроль, до 1 января 2018 года. Региональным и муниципальным — до 1 января 2019 года. С 17 апреля 2017 года функционал ЕИС позволяет размещать документы в системе без отметки о соответствии от органа контроля.

Возможно, скоро надо будет забыть об этих сроках. Минфин предлагает вовсе отказаться от блокирующего контроля. По проекту проверять документы органы контроля будут всегда постфактум. Документы, которые заказчики формируют в ЕИС, публикуют в течение 1 рабочего дня со дня, когда их направили контролерам. Если контролеры обнаружат, что информация в них не соответствует, заказчикам в течение 10 дней направят протокол, где укажут на некорректные данные.

Когда мы подписывали номер в печать, поправки в постановление Правительства от 12.12.2015 № 1367 еще не внесли.

Источник: проект постановления Правительства на regulation.gov.ru (ID — 01/01/11-17/00074663)

Вопросы: контроль в рамках 44-ФЗ (ст. 99, 101)
topic12434-850.html
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Дата объявления аукциона

Сообщение NadinS » 02 авг 2018, 13:49

ДиМкА писал(а):
NadinTB555 писал(а):Но он вернётся - в 19-м году, не расслабляйтесь.

Хочется верить, что нет))

Всё равно расслабляться не надо. :ne_ne_ne:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Дата объявления аукциона

Сообщение OMZ » 02 авг 2018, 13:59

NadinTB555 писал(а):
OMZ писал(а):
ДиМкА писал(а):Для федеральных заказчиков - установлен блокирующий контроль, для заказчиков в субъектах и муниципальных образованиях - носят уведомительный характер.

а я и не знал. Спасибо)

Но он вернётся - в 19-м году, не расслабляйтесь.

это верх идиотизма, если честно. как вспомню январь 16го с этим блокирующим контролем, так сразу матом ругаться хочется)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Дата объявления аукциона

Сообщение kir_dfg » 02 авг 2018, 14:56

OMZ писал(а):
NadinTB555 писал(а):
OMZ писал(а):а я и не знал. Спасибо)

Но он вернётся - в 19-м году, не расслабляйтесь.

это верх идиотизма, если честно. как вспомню январь 16го с этим блокирующим контролем, так сразу матом ругаться хочется)

январь 17-го) Вы хотели сказать.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Вопрос по реестру контрактов

Сообщение fujimori1997 » 04 сен 2018, 12:33

28 был подписан контракт, но возникли проблемы с банковской гарантией, поэтому сведения в реестр контрактов были отправлены только вчера (3 число). Сегодня последний допустимый срок размещения сведений, но договор до сих пор на контроле. У меня такой вопрос, если он не пройдёт контроль, а я узнаю об этом завтра и отправлю новые сведения - это уже будет считаться нарушением срока размещния?

fujimori1997
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по реестру контрактов

Сообщение ДиМкА » 04 сен 2018, 12:36

fujimori1997 писал(а):У меня такой вопрос, если он не пройдёт контроль, а я узнаю об этом завтра и отправлю новые сведения - это уже будет считаться нарушением срока размещния?

Конечно, это будет нарушение.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопрос по реестру контрактов

Сообщение fujimori1997 » 04 сен 2018, 12:41

ДиМкА писал(а):
fujimori1997 писал(а):У меня такой вопрос, если он не пройдёт контроль, а я узнаю об этом завтра и отправлю новые сведения - это уже будет считаться нарушением срока размещния?

Конечно, это будет нарушение.


а если протокол несоответствия выйдет завтра? Т.е. позже срока, когда я мог исправить сведения в нужный срок - это все равно нарушение?

fujimori1997
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по реестру контрактов

Сообщение ДиМкА » 04 сен 2018, 12:45

fujimori1997 писал(а):
ДиМкА писал(а):
fujimori1997 писал(а):У меня такой вопрос, если он не пройдёт контроль, а я узнаю об этом завтра и отправлю новые сведения - это уже будет считаться нарушением срока размещния?

Конечно, это будет нарушение.


а если протокол несоответствия выйдет завтра? Т.е. позже срока, когда я мог исправить сведения в нужный срок - это все равно нарушение?

Без разницы.
У Вас по факту прошло 5 рабочих дней с момента подписанию контракта сторонами.
Были письма в которых говорилось, что заказчику следует размещать информацию в ЕИС с учетом контроля, осуществляемого финансовыми органами.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group