Вопросы: отчет об исполнении контракта - архив 1

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение ktv » 20 мар 2015, 12:10

sviv писал(а):
ktv писал(а):Добрый день, коллеги. Прочитала всю тему и хочу еще раз попытаться поискать истину по вопросу какие же все-таки ставить даты в показателях 1 и 2 графы 4 "Исполнено" раздела III.
sviv сильно не ругайтесь я поняла Вашу позицию по этому вопросу, но Ваше мнение для меня очень ценно и благодаря во многом Вам (после прочтения данной темы) у меня отсеклись многие вопросы по заполнению отчета, поэтому я прошу Вас еще раз задуматься над ним.
Ведь Минэко в своих разъяснениях по заполнению этих граф не упоминает документы, подтверждающие оплату (т.е. п/п), а говорит только о документах о приемке и даже приводит пример, в котором п/п тоже не упоминается.


Письмо Минфина РФ от 07 июля 2014 №02-02-06-32616.doc

из данного письма извлечение, что можно дату п/п ставить, так как акт сдачи-приемки от 30.01.2015, а п/п от 10.02.2015, а размещать отчет на ООСе должны не позднее 7 рабочих дней от дат акта сдачи-приемки или п/п, если дату акта сдачи-приемки поставим в отчете, то нарушение сроков размещения получится, (ведь размещать можно только после оплаты данного акта) :
В разделе III Из данного письма"графа "Документ, подтверждающий исполнение" для показателей 1 и 2 не заполняется, для показателей 3 и 4 в этой графе указываются наименование и реквизиты документа, подтверждающего исполнение обязательства по оплате или поставке (выполнению, оказанию) товаров, работ, услуг;

Это письмо говорит о заполнении показателей 3 и 4, а я пытаюсь разобраться как заполнить показатель 2 графу 4 (дату!!! фактическую исполнения этапа).
Вы понимаете, мне (по логике) и самой хочется поставить дату п/п, но (я настаиваю) в разъяснениях Минэко от 17.06.2014 про п/п не упоминают.
А тут еще и такое обстоятельство, что раньше (в нач. прошлого года) сайт выдавал предупреждение, о том что прошло более семи дней, а сейчас это предупреждение не выдается. Из чего я делаю вывод, что отчет семи дней ведется не от даты, которую мы заполнили в показателе 2 графы 4., а как раз от даты заполненной в показателе 3 или 4.

ktv
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 16:25
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение butay » 20 мар 2015, 12:26

Имеются ли еще какие либо отчеты? по мимо п9 ст94; п4 ст30
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Чай нэсти » 20 мар 2015, 15:12

Доброго дня!
никто не сталкивался с такой проблемой, при занесении инфы в отчет об исполнении, все вкладки сохраняются хорошо, кроме одной, сведения о контракта (2 вкладка), не дает сохранить! Хотя вроде все верно, реестровый номер контракта находит, поставщика, а потом выбрасывает со словами "Запрашиваемая страница временно недоступна. Попробуйте повторить попытку позже", я уже перепробывалась с конца декабря! Все одно и то же! По разным отчетам, все то же, в тех поддержку звонила, все их манипуляции с настройкой рабочего места сделала и все равно!!!! Выбрасывает и не сохраняет инфу в этой вкладке...

Чай нэсти
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 12:22
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 20 мар 2015, 15:26

ktv писал(а):Это письмо говорит о заполнении показателей 3 и 4, а я пытаюсь разобраться как заполнить показатель 2 графу 4 (дату!!! фактическую исполнения этапа).
Вы понимаете, мне (по логике) и самой хочется поставить дату п/п, но (я настаиваю) в разъяснениях Минэко от 17.06.2014 про п/п не упоминают.

Продолжаю отвечать Вам по Вашей просьбе. Да мне, конечно, без разницы, какую Вы дату поставите, Вам решать, если нарушение, то штрафы от КО Вам придут, не мне. Я свое мнение высказала, а Вам решать. В письме Минэко РФ от 17.06.2014 указано со словом "например, акт приема-передачи выполненных работ", значит это не твердо, что это не обязательно акт должен быть, а значит может быть и п/п .
из Письма извлечение:
"В показателях 1 и 2 графы 4 "Исполнено" раздела III формы отчета указываются данные (ДД.ММ.ГГГГ) из документов, подтверждающих приемку выполненных работ, оказанных услуг, поставленных товаров (например, акт приема-передачи выполненных работ)."
А тут еще и такое обстоятельство, что раньше (в нач. прошлого года) сайт выдавал предупреждение, о том что прошло более семи дней, а сейчас это предупреждение не выдается. Из чего я делаю вывод, что отчет семи дней ведется не от даты, которую мы заполнили в показателе 2 графы 4., а как раз от даты заполненной в показателе 3 или 4.

В разделе III графы 4 в строках (показателях)3 и 4 можно проставлять реквизиты обоих документов и акта приема-передачи вып-х работ, и п/п . А согласно подпункту а) пункта 3 Постановления Прав-ва РФ от 28.11.2013 № 1093 :
"3. Отчет размещается заказчиком в единой системе в течение 7 рабочих дней со дня:
а) оплаты заказчиком обязательств
и подписания заказчиком документа о приемке результатов исполнения контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения, а в случае создания приемочной комиссии - подписания такого документа всеми членами приемочной комиссии и утверждения его заказчиком по отдельному этапу исполнения контракта;
б) оплаты заказчиком обязательств по контракту и подписания документа о приемке поставленных товаров, выполненных работ и оказанных услуг, а в случае создания приемочной комиссии - подписания такого документа всеми членами приемочной комиссии и утверждения его заказчиком;
в) расторжения контракта, то есть со дня, определенного соглашением сторон о расторжении контракта, дня вступления в законную силу решения суда о расторжении контракта или дня вступления в силу решения поставщика, подрядчика или исполнителя (далее - исполнитель) либо заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта."
Из вышеприведенного следует, что от даты оплаты, значит от даты платежки, но 7 рабочих дней размещать на ООСе с даты оплаты по ПП РФ № 1093 никто не отменял, можете это принять во внимание, от даты платежки легче соблюсти эти 7 раб.дней -срока размещения на ООСе, либо можете свои выводы оставить, но только соблюдайте 7 раб.дней до размещ-я, РЕШАТЬ ВАМ!

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение ktv » 24 мар 2015, 10:51

Добрый день, коллеги!
Что вы думаете по поводу:
В ЧаВо на оф. сайте в рубрике вопросов "Работа с сайтом"
Вопрос:
Каким образом публиковать отчет об исполнении этапа исполнения контракта согласно постановлению Правительства РФ № 1093 от 28 ноября 2013г?
Ответ:
Отчет об исполнении этапа исполнения контракта формируется, используя пункт левого вертикального меню "Отчеты заказчика". Отобразится страница "Перечень отчетов в закрытой части сайта". Для формирования информации об отчете заказчика нажмите на кнопку «Создать информацию об отчете заказчика». В блоке «Информация о размещаемом отчете» выберите из списка тип отчета:
- «Отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательство, социально ориентированных некоммерческих организаций»;
- «Отчет об исполнении контракта (результатах отдельного этапа исполнения контракта)»;
- «Отчет с обоснованием закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)». Более подробная информация содержится вп. 3.16.2. "Руководства пользователя ООС на переходный период" .

Я это поняла так, что второй и т.д. этапы нужно делать не через "Изменить" первый, а заводить каждый раз новый отчет.
А как по вашему мнению?

ktv
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 16:25
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 24 мар 2015, 17:14

ktv писал(а):Добрый день, коллеги!
Что вы думаете по поводу:
В ЧаВо на оф. сайте в рубрике вопросов "Работа с сайтом"
Вопрос:
Каким образом публиковать отчет об исполнении этапа исполнения контракта согласно постановлению Правительства РФ № 1093 от 28 ноября 2013г?
Ответ:
Отчет об исполнении этапа исполнения контракта формируется, используя пункт левого вертикального меню "Отчеты заказчика". Отобразится страница "Перечень отчетов в закрытой части сайта". Для формирования информации об отчете заказчика нажмите на кнопку «Создать информацию об отчете заказчика». В блоке «Информация о размещаемом отчете» выберите из списка тип отчета:
- «Отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательство, социально ориентированных некоммерческих организаций»;
- «Отчет об исполнении контракта (результатах отдельного этапа исполнения контракта)»;
- «Отчет с обоснованием закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)». Более подробная информация содержится вп. 3.16.2. "Руководства пользователя ООС на переходный период" .

Я это поняла так, что второй и т.д. этапы нужно делать не через "Изменить" первый, а заводить каждый раз новый отчет.
А как по вашему мнению?

Действовать через изменить первый , так как отдельный этап это не весь контракт, а продолжение исполнения его и не надо снова создавать информацию об отчете заказчика в Реестре отчетов-Отчеты заказчика, а то задвоение получится, когда будут исполнены обязательства всех этапов контракта в целом по контракту, то его закроете на сайте в Реестре контрактов (не в Реестре отчетов)

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Nataly » 25 мар 2015, 09:04

Подскажите, пожалуйста, отчет об исполнении контрактов по п.4 и 5 ст.93 все таки надо делать в бумажном виде и у себя подшивать или нет. Прошу обосновать ответ.

Nataly
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 07:18
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Vilena » 25 мар 2015, 09:43

Nataly писал(а):Подскажите, пожалуйста, отчет об исполнении контрактов по п.4 и 5 ст.93 все таки надо делать в бумажном виде и у себя подшивать или нет. Прошу обосновать ответ.


В Аукционном вестнике от 13.03.2015 №232 ведущий научный сотрудник Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации Ольга Беляева отвечала на похожий вопрос:
Нужно ли составлять отчет об исполнении договора до 100 тыс. руб. и чем регламентирована форма отчета, если нужно?
Нет, не нужно.
http://auctionvestnik.ru/pdf/AV_232.pdf

Vilena
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:28
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 01 апр 2015, 14:13

Vilena писал(а):
Nataly писал(а):Подскажите, пожалуйста, отчет об исполнении контрактов по п.4 и 5 ст.93 все таки надо делать в бумажном виде и у себя подшивать или нет. Прошу обосновать ответ.


В Аукционном вестнике от 13.03.2015 №232 ведущий научный сотрудник Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации Ольга Беляева отвечала на похожий вопрос:
Нужно ли составлять отчет об исполнении договора до 100 тыс. руб. и чем регламентирована форма отчета, если нужно?
Нет, не нужно.
http://auctionvestnik.ru/pdf/AV_232.pdf

Не надо составлять отчет по форме, утвержденной ПП РФ №1093, так как контрактов до 100 тыс.руб. нет в базе на ООСе.
А на бумажном носителе счета, счета-фактуры, акт сдачи-приемки работ, платежные поручения по данному контракту в бухгалтерии хранятся в течение 3 или даже 5 лет, как указано в НПА архивного дела. В программе 1С бухгалтерия может вести реестр всех договоров.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Skiner » 01 апр 2015, 14:49

Нужно ли делать отчет об исполнении контракта и размещать его на официальном сайте, если контракт был заключен с единственным поставщиком до 100 тысяч рублей ?
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group