Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 7

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Кенгуру » 15 фев 2017, 12:22

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если внесли изменения в план закупок и будем выгружать только измененные закупки плана в ЕИС нам нужно будет менять версию?

Кенгуру
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 12:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение vladim74 » 15 фев 2017, 12:27

swlad писал(а):
vladim74 писал(а):
Извиняюсь конечно но по части 14 вы что собрались литературу у авторов покупать !!! Я всегда заключаю контракты на учебники или литературу по ч 4,5. Часть 14 довольно скользкая тема в прошлом году у коллеги была проверка КРУ было предписание протокол и штраф.

5 п подходит. Сумма не подходит-более 800 т.р. А закупаем напрямую у издательства. Просвещение, например. Они ребята ушлые, сами все необходимые документы подгоняют об своей исключительности правообладателя.Проверок КРУ правда не было, тьфу-тьфу-тьфу, что не сглазит.
И только плюсы от 14 п.п.: наращивается лимит 5 п. Не тратится 4 п. А из заморочек только 1-2 отчета, и закруыть контракт по исполнению.


Вот чудеса я то-же так хочу.мы даже аттестаты закупаем у определенного издательства,но вот неудача их оказалось по России примерно 8 а значит конкурентные процедуры. А у вас издательство одно что-ли и другие не могут вам предоставить литературу?Странно как-то у нас бы даже думать не стали сразу бы сказали Аукцион
Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат.
Аватар пользователя
vladim74
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 12:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 15 фев 2017, 12:29

Кенгуру писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если внесли изменения в план закупок и будем выгружать только измененные закупки плана в ЕИС нам нужно будет менять версию?

Добрый день! Это Вы про ЭБ? Нужно, конечно, реквизиты позиций Вы же меняете. ЕИС сам версию изменит.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 15 фев 2017, 12:34

vladim74 писал(а):
swlad писал(а):
vladim74 писал(а):
Извиняюсь конечно но по части 14 вы что собрались литературу у авторов покупать !!! Я всегда заключаю контракты на учебники или литературу по ч 4,5. Часть 14 довольно скользкая тема в прошлом году у коллеги была проверка КРУ было предписание протокол и штраф.

5 п подходит. Сумма не подходит-более 800 т.р. А закупаем напрямую у издательства. Просвещение, например. Они ребята ушлые, сами все необходимые документы подгоняют об своей исключительности правообладателя.Проверок КРУ правда не было, тьфу-тьфу-тьфу, что не сглазит.
И только плюсы от 14 п.п.: наращивается лимит 5 п. Не тратится 4 п. А из заморочек только 1-2 отчета, и закруыть контракт по исполнению.


Вот чудеса я то-же так хочу.мы даже аттестаты закупаем у определенного издательства,но вот неудача их оказалось по России примерно 8 а значит конкурентные процедуры. А у вас издательство одно что-ли и другие не могут вам предоставить литературу?Странно как-то у нас бы даже думать не стали сразу бы сказали Аукцион

Разумное зерно, безусловно, есть. Коллега, подумайте над этим.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение swlad » 15 фев 2017, 12:40

vladim74 писал(а):Вот чудеса я то-же так хочу.мы даже аттестаты закупаем у определенного издательства,но вот неудача их оказалось по России примерно 8 а значит конкурентные процедуры. А у вас издательство одно что-ли и другие не могут вам предоставить литературу?Странно как-то у нас бы даже думать не стали сразу бы сказали Аукцион

Аттестаты по 4 или по 5 п. Т.к. "издательство" Госзнак. :-):
А учебники издательства Просвещения покупаем в у самого Просвещения. Дешевле вряд ли получится. :hi_hi_hi: Зачем конкурентные процедуры?
Могут наказать и справедливо за оффтоп. Поэтому, коллеги, если интересуют мои наработки по ед поставщику, давайте через личку.

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение ugratub » 15 фев 2017, 12:42

kir_dfg, спасибо огромное! вы опять меня выручили. :ki_ss:

ugratub
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 09:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение elle92 » 15 фев 2017, 12:51

Добрый день! У меня такая ситуация.
В ПЗ были внесены изменения. По одной из позиций из-за проблем с КВР проставлены по суммам нули. Создана другая позиция с правильным КВР и со всеми суммами. Итого получается 16 позиций вместе с особыми закупками. При размещении и направлении на контроль в казначействе выгружаются только 15 позиций, позиции с нулями по суммам нет. Контроль ПЗ проходит и размещается в ЕИС. В открытой части в ЕИС указано 16 позиций. Проблемы возникают, когда я вношу изменения в ПГ и отправляю его на размещение и контроль. Контроль не может быть пройден, так как нет позиции с нулями по суммам.
С ИКЗ все в порядке. Как думаете в чем проблема?

elle92
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 09:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 15 фев 2017, 13:06

elle92 писал(а):Добрый день! У меня такая ситуация.
В ПЗ были внесены изменения. По одной из позиций из-за проблем с КВР проставлены по суммам нули. Создана другая позиция с правильным КВР и со всеми суммами. Итого получается 16 позиций вместе с особыми закупками. При размещении и направлении на контроль в казначействе выгружаются только 15 позиций, позиции с нулями по суммам нет. Контроль ПЗ проходит и размещается в ЕИС. В открытой части в ЕИС указано 16 позиций. Проблемы возникают, когда я вношу изменения в ПГ и отправляю его на размещение и контроль. Контроль не может быть пройден, так как нет позиции с нулями по суммам.
С ИКЗ все в порядке. Как думаете в чем проблема?

Добрый день. Думаю, что проблема в контролирующей программе, но понятно, что это Вы не исправите. Сделайте отмену позиции в ПГ, затем позиции в ПЗ с нулями. Должно помочь.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение NastasyaS » 15 фев 2017, 13:18

kir_dfg писал(а):
NastasyaS писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, с чем может быть связана данная ошибка? С пятницы не дает разместить план закупок

Сообщение

Здравствуйте. Пожалуйста, спрячьте "портянку" под спойлер. В Вашем случае в одной из позиций не указан КВР. Вероятнее всего. Проверьте все поля в позициях.


Прошу прощения, "портянку" убрала))) Спасибо, если проблема здесь связана с КВР, то кажется проясняется))) Дело в том, что КВР то везде заполнены, но я внесла несколько позиций, где КВР 407 , которого оказывается в справочнике нет. То есть внести его можно (неделю назад такой код нельзя было поставить), а вот дальше извините :sh_ok:

NastasyaS
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 11:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение МБУЦСС » 15 фев 2017, 13:20

Добрый день!
Не удается внести изменения в позиции плана закупок, созданные изначально. Во вновь созданные позиции дает вносить изменения. При нажатии функции "изменить" выбрасывает на верх страницы. Бьемся над проблемой уже 2 недели. Отправили в ТП 12 запросов, никакой реакции!
Дозвониться не можем (1,5 часа на один звонок и ответ первоклассника "пишите запрос"). Меняли компьютеры, браузеры, ничего не помогает.
Очень прошу, может кто-то решил эту проблему.

МБУЦСС
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 10:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group