Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 7

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение staminapr » 09 фев 2017, 13:27

Добрый день! А если просто отменить и создать новую? Не вариант? :du_ma_et:

Добрый день. Почему же, вариант - сложность зависит от того, есть ли в ПГ позиция или нет. Причем она не обязательно сейчас там есть, достаточно того, что Вы ее хоть раз создавали уже - если это так, то все, кирдык. Отменить - вариант универсальный, в качестве причины можете техническую ошибку указать.

я план-график еще не публиковала на площадке, поэтому у меня там еще только так сказать черновики набраны)

staminapr
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 09 фев 2017, 13:31

staminapr писал(а):
Добрый день! А если просто отменить и создать новую? Не вариант? :du_ma_et:

Добрый день. Почему же, вариант - сложность зависит от того, есть ли в ПГ позиция или нет. Причем она не обязательно сейчас там есть, достаточно того, что Вы ее хоть раз создавали уже - если это так, то все, кирдык. Отменить - вариант универсальный, в качестве причины можете техническую ошибку указать.



я план-график еще не публиковала на площадке, поэтому у меня там еще только так сказать черновики набраны)

Черновики тоже роль играют. Если создавали хоть раз эту позицию - все, лучше отменить сразу.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Айгуль АТТ » 09 фев 2017, 13:36

Сегодня дозвонилась до ТП ЕИС :Yahoo!:
Рассказала проблему "Сумма планируемых платежей *****тыс. руб. на 2017 год в позициях плана-графика, созданных на основании плана закупок ******* превышает сумму планируемых платежей, указанную в позиции плана закупок ********* руб. на ******* тыс. руб."
Сказали ждите. Я такая уже воодушевилась :bra_vo: Жду.
Минут через 10 говорит мне ТП, что эта новость еще актуальна, и решения по ней не было.

Но я не унималась, говорю есть же сегодняшняя новость "В четверг, 09 февраля 2017 г., было обновлено программное обеспечение Официального сайта ЕИС (в части 44-ФЗ) до версии 7.0.14.1.", где в этой версии написано: "Исправлена ошибка, в результате которой при размещении информации о плане-графике, мог возникнуть неправомерный контроль с текстом: «Сумма планируемых платежей .. на 2017 год в позициях плана-графика, созданных на основании позиции плана закупок .. превышает сумму планируемых платежей, указанную в позиции плана закупок .. на .. тыс. руб.».".

ТП мне говорит, это разработчики написали и это не означает, что проблема исчезла :sh_ok: Раз не опубликована новость, что эта проблема решена, то и решения по ней не было :sh_ok:

Вчера в 9 вечера, когда сидела 50 минут дозванивалась до ТП, у себя дома, муж услышав на том конце провода голос мужчины-работа: "....Вам ответит первый освободившийся оператор", говорит: "Их всех уже пересажали что ли? :-) :D " Так вот, давно пора их уже туда, за все наши нервы и седые волосы :ps_ih:

Айгуль АТТ
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 13:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 09 фев 2017, 13:41

Айгуль АТТ писал(а):Сегодня дозвонилась до ТП ЕИС :Yahoo!:
Рассказала проблему "Сумма планируемых платежей *****тыс. руб. на 2017 год в позициях плана-графика, созданных на основании плана закупок ******* превышает сумму планируемых платежей, указанную в позиции плана закупок ********* руб. на ******* тыс. руб."
Сказали ждите. Я такая уже воодушевилась :bra_vo: Жду.
Минут через 10 говорит мне ТП, что эта новость еще актуальна, и решения по ней не было.

Но я не унималась, говорю есть же сегодняшняя новость "В четверг, 09 февраля 2017 г., было обновлено программное обеспечение Официального сайта ЕИС (в части 44-ФЗ) до версии 7.0.14.1.", где в этой версии написано: "Исправлена ошибка, в результате которой при размещении информации о плане-графике, мог возникнуть неправомерный контроль с текстом: «Сумма планируемых платежей .. на 2017 год в позициях плана-графика, созданных на основании позиции плана закупок .. превышает сумму планируемых платежей, указанную в позиции плана закупок .. на .. тыс. руб.».".

ТП мне говорит, это разработчики написали и это не означает, что проблема исчезла :sh_ok: Раз не опубликована новость, что эта проблема решена, то и решения по ней не было :sh_ok:

Вчера в 9 вечера, когда сидела 50 минут дозванивалась до ТП, у себя дома, муж услышав на том конце провода голос мужчины-работа: "....Вам ответит первый освободившийся оператор", говорит: "Их всех уже пересажали что ли? :-) :D " Так вот, давно пора их уже туда, за все наши нервы и седые волосы :ps_ih:

Вот поэтому я и пишу - верить новостям об исправлении ошибок - себя не уважать. Чувствуешь себя попавшимся на некий лохотрон.
П.С.: ПО не видел, но предполагаю, что проблема решается элементарно. Ну уж точно не за 2 месяца.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение ЯмалТаз » 09 фев 2017, 13:43

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ! ПОМОГИТЕ!!!!!!! КАК УДАЛИТЬ ДУБЛИКАТ ПЛАНА ЗАКУПОК РАЗМЕЩЕННОГО В ЕИС ПО ОШИБКЕ?

ЯмалТаз
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 13:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Айгуль АТТ » 09 фев 2017, 13:45

П.С.: ПО не видел, но предполагаю, что проблема решается элементарно. Ну уж точно не за 2 месяца.


Вот я думаю, взять что ли и опубликовать с теми цифрами, которые этот контроль ЕИС просит. А потом сразу после размещения изменения внести. Вот получится это интересно, или всё равно ошибка будет выходить? Кто-нибудь не практиковал ещё?

Айгуль АТТ
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 13:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 09 фев 2017, 13:46

ЯмалТаз писал(а):ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ! ПОМОГИТЕ!!!!!!! КАК УДАЛИТЬ ДУБЛИКАТ ПЛАНА ЗАКУПОК РАЗМЕЩЕННОГО В ЕИС ПО ОШИБКЕ?

Доброго времени (обратите внимание, у меня капс не заело...). У Вас два ПЗ размещены? Или один размещен, другой нет?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 09 фев 2017, 13:47

Айгуль АТТ писал(а):
П.С.: ПО не видел, но предполагаю, что проблема решается элементарно. Ну уж точно не за 2 месяца.

Вот я думаю, взять что ли и опубликовать с теми цифрами, которые этот контроль ЕИС просит. А потом сразу после размещения изменения внести. Вот получится это интересно, или всё равно ошибка будет выходить? Кто-нибудь не практиковал ещё?

Там все сложнее, ЕИС сравнивает сумму в ПГ с первой редакцией позиции в ПЗ, причем независимо от публикации. Если только старую сумму в ПГ укажете. Но это же неправильно.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Tasi » 09 фев 2017, 13:49

Добрый день еще раз!!!??
У всех МУП с 1 января 2017 г должен быть Контролирующий орган??
Я все еще со своей мозолью!!! Я обзвонила всех : И Самарское (наше областное) казначейство, и местное по району, и Управление Финансов (они подавали о нас сведения в Сводный реестр , но не "подвязали к контролю").
В итоге: Управление (они вроде как) наш КО, но они отнекиваются " Вашего бюджета у нас нет, что мы должны контролировать?" В Казначействе говорят обращайтесь к Управлению и так футболят по кругу. Как у других неучастников бюджета получилось обзавестись КО??? И чем мне это грозит???? :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Tasi
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 11:35
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение swlad » 09 фев 2017, 13:51

ЯмалТаз писал(а):ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ! ПОМОГИТЕ!!!!!!! КАК УДАЛИТЬ ДУБЛИКАТ ПЛАНА ЗАКУПОК РАЗМЕЩЕННОГО В ЕИС ПО ОШИБКЕ?

Писать в ТП по форме запроса и названивать им с 20-00 :ze_va_et: , не раньше. Висеть на трубке больше часа :sh_ok: , после этого они подтверждают, что они получили письмо о просят подождать. :du_ma_et: Утром на рабочий ящик придет письмо от Фед Казначейства, что проблема такая то, с таким то номером решена. :ti_pa: Но это неправда, а просто отписка, на то, что Вы звонили.
Я так мучаюсь с 26.01 :ny_tik:

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group