Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 7

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 09 фев 2017, 14:38

Аленушка 2017 писал(а):
kir_dfg писал(а):
Аленушка 2017 писал(а):Кир, вчера спрашивала об изменении ИКЗ (612 на 244). Вы посоветовали восстановить в ПЗ 612, но сегодня созвонилась с КО они категорически не пропустят, при этом в ПЗ позиция эта отменена, а в ПГ эту строку удалила. Что еще попробовать? Здесь пишут о ПЗ и поставить окончание ИКЗ 000, это мой вариант? Или просто ожидать ТП?

Че-то у меня сегодня день ослоподобных (извините за грубость) КО. Уже четвертая или пятая жалоба на них...Как это не пропустят, если закупка отменена? У них там у всех что - указание такое, людей мучить...Уже со страхом думаю, что будет, когда наши планы понадобится на контроль отправить. Ибо опубликованы они без контроля были.
Нули не помогут, к сожалению, но попробовать можете - вдруг уже и поменялось что. Если нет, то долбите ТП.

Спасибо !!!Убедила КО принять ПЗ с изменением (с отмененной позицией).Ошибка в ПГ ушла!

Ну вот, что и следовало доказать. 612 оставили то есть?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Shura » 09 фев 2017, 14:39

так у нас в ПЗ особые закупки идут одной строкой! в ПЗ запланировано на 2 млн, а в ПГ забито пока только на 600 тыс.((

Shura
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 15:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 09 фев 2017, 14:41

Diego писал(а):
kir_dfg писал(а):
Tasi писал(а):Кто что слышал????
:za_da_va_la: :za_da_va_la: :za_da_va_la: :za_da_va_la: Я правильно поняла? Не руководитель утверждает тепепь ПЗ И ПГ, а учредитель? Изменения в ПЗ и ПГ тоже учредитель?
Правительством 25.01.2017 года принято новое Постановление № 73 касающееся ПЗ и ПГ, в котором сказано что планы должен утверждать собственник имущества МУПов, теперь нужно переутверждать планы заново и заново размещеть в ЕИС?

Есть такое в постановлении, но не думаю, что надо переутверждать. Вы же утвердили до принятия постановления? Так зачем тогда. Изменения с 25.01 - да, по-другому будете утверждать.

ИМХО. Думаю что не так.
В пп 554 сказано "3. Планы закупок утверждаются в течение 10 рабочих дней...........муниципальными унитарными предприятиями"В данном случае считаю,что руководитель = МУПу.
Далее
4. Планы закупок для обеспечения нужд субъектов Российской Федерации (муниципальных нужд) формируются лицами, указанными в пункте 3 настоящего документа, на очередной финансовый год и плановый период (очередной финансовый год) в сроки, установленные высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (местными администрациями), с учетом следующих положений:
б(1)) государственные (муниципальные) унитарные предприятия, указанные в подпункте "б(1)" пункта 3 настоящего документа:
формируют планы закупок при планировании в соответствии с законодательством Российской Федерации их финансово-хозяйственной деятельности и представляют их органам, осуществляющим полномочия собственника имущества в отношении предприятия, в установленные ими сроки;
уточняют при необходимости планы закупок, после их уточнения и утверждения плана (программы) финансово-хозяйственной деятельности предприятия утверждают в сроки, установленные пунктом 3 настоящего документа, планы закупок;


Думается мне будет так, сначала мы формируем план ФХД и предоставляем его учредителю, он его утверждает.
И начинаем отсюда плясать, в теч.10 раб дней формируем ПЗ и ПГ, предоставляем его учредителю ,если от него нет уточнений , руководитель МУПа утверждает ПЗ и размещаем в ЕИС. И так далее с изменениями.

Вы не поняли :-) Все правильно пишете, но суть не в этом, а в том, что закон обратной силы не имеет) Поэтому первая публикация, которая была до вступления в силу этого постановления, вряд ли должна быть срочно переутверждена. Коллега спрашивала именно об этом. Но это мое мнение)
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 09 фев 2017, 14:42

Shura писал(а):так у нас в ПЗ особые закупки идут одной строкой! в ПЗ запланировано на 2 млн, а в ПГ забито пока только на 600 тыс.((

И что? Увеличивайте сумму по этой строке и все. Что-то я не понимаю Вас. В ПЗ и в ПГ по одной строке должно быть. Их и корректируете.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Shura » 09 фев 2017, 14:49

Вы имеете в виду, что мне надо в ПГ сделать такую же сумму что и в ПЗ???

Shura
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 15:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 09 фев 2017, 14:54

Shura писал(а):Вы имеете в виду, что мне надо в ПГ сделать такую же сумму что и в ПЗ???

Естественно. А как же еще? Поясните, может, Вы что-то не так делаете?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Аленушка 2017 » 09 фев 2017, 14:54

Коллега просит помощи!!!Необходимо внести изменения в ПГ. При попытке внести изменения в позицию выходит окно, что страница временно недоступна.Изначально данные позиции уже подлежали изменению, а сейчас не возможности их отредактировать.Другие позиции редактировать можно свободно.

Аленушка 2017
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 17:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение vladim74 » 09 фев 2017, 14:55

Хочу ответить человеку но как на этом форуме делается я так и не понял.
Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат.
Аватар пользователя
vladim74
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 12:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 09 фев 2017, 14:55

Аленушка 2017 писал(а):Коллега просит помощи!!!Необходимо внести изменения в ПГ. При попытке внести изменения в позицию выходит окно, что страница временно недоступна.Изначально данные позиции уже подлежали изменению, а сейчас не возможности их отредактировать.Другие позиции редактировать можно свободно.

Нет, тут уже без ТП никуда, к сожалению. Или попробовать глубоким вечером. Но в данном случае, думаю, дело не в этом.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 09 фев 2017, 14:58

vladim74 писал(а):Хочу ответить человеку но как на этом форуме делается я так и не понял.

Кнопка "цитата" вроде еще разработчиками ЕИС не упразднена.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group