Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 6

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Алексеевич » 08 фев 2017, 15:09

kir_dfg писал(а):
Алексеевич писал(а):Коллеги, как добьемся массово от ЕИС того, что при отмене позиции в ПГ, он не тянул за собой никакие связи и проблем с ИКЗ? это к проблеме не корректно заполнен ИКЗ в ПГ 33 знач вместо 36

Ну если дело в выпадении, то это решается довольно просто - нужно в ПЗ исправить КВР или ОКПД на те значения, которые там были изначально, до изменения. Тогда обычно и ИКЗ нормализуется. А так - не думаю, что кто-то будет реагировать, потому что в данном случае, к сожалению, все законно. Лучше уж чтоб глюков после смены КВР не было.


Да, проблему с КВР в ИКЗ так, как Вы говорите, мы и решили, т.е. в ПГ КВР был 000, а вы ПЗ 244, мы в ПЗ сменили на 000, опубликовали ПЗ, и проблема сама ушла ПГ (обновилась). У нас проблема в несоответствии номеров позиций плана закупок ИКЗ в плане графике
Вложения

ИКЗ не корректно ПГе.png [ 41.17 KiB | Просмотров: 1038 ]


Алексеевич
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 07:08
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 08 фев 2017, 15:09

РадЗакуп86 писал(а):
kir_dfg писал(а):
РадЗакуп86 писал(а):Всем Доброго дня ! Всем кто делится своими проблемами и возможными решениями этих проблем, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Читая ваши сообщения, решил проблему с "сумма планируемых платежей на 2017 год в позициях плана графика, созданных на основании плана закупок превышают сумму планируемых платежей, указанную в позициях плана закупок".
Но остается проблема "не корректно заполнен индификационный номер закупки в плане графике". Ситуация происходила так, в прошлом году разместили ПЗ и ПГ. В этом году увидели ошибку, не верный КВР в номере закупки. Поменяли его в ПЗ, а в ПГ он остался прежним, тогда мы отменили эти закупки в ПГ и занесли их в ПГ заново. Теперь при направлении на контроль выдает ошибку не корректного инд. номера закупки, по номерам закупки которые отменены, а в новых позициях, которые заново занесены взамен тех, при выборе обоснования изменений выкидывает и предлагает перейти на главную.

Ну некорректный ИКЗ нужно восстановить, вернув прежние КВР, а вот с обоснованием - видимо, писать в ТП, или подождать до глубокого вечера.

А что будет глубоким вечером ?
Тут вот какой момент, я сейчас изменю квр в этих позициях ПЗ на изначальные, но на эти позиции ПЗ созданы по две позиции в ПГ, одна отменена, а другая не подается изменениям. Не возникнет ли та жа самая ошибка но по позициям которые с правильным КВР ?

Глубоким вечером ЕИС глубже вздохнет с облегчением.
А что значит - не поддается изменениям? Поясните, пожалуйста.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Виктория1993 » 08 фев 2017, 15:10

Подскажите, пожалуйста!!!!!!!!!!
Нужно ли сканировать , прикреплять к документам скан копию сметы ? если у нас обоснование НМЦК проектно-сметный метод
Заключаем контракт по п.19 ч.1 ст 93.

Виктория1993
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 15:33
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 08 фев 2017, 15:12

Алексеевич писал(а):
kir_dfg писал(а):
Алексеевич писал(а):Коллеги, как добьемся массово от ЕИС того, что при отмене позиции в ПГ, он не тянул за собой никакие связи и проблем с ИКЗ? это к проблеме не корректно заполнен ИКЗ в ПГ 33 знач вместо 36

Ну если дело в выпадении, то это решается довольно просто - нужно в ПЗ исправить КВР или ОКПД на те значения, которые там были изначально, до изменения. Тогда обычно и ИКЗ нормализуется. А так - не думаю, что кто-то будет реагировать, потому что в данном случае, к сожалению, все законно. Лучше уж чтоб глюков после смены КВР не было.


Да, проблему с КВР в ИКЗ так, как Вы говорите, мы и решили, т.е. в ПГ КВР был 000, а вы ПЗ 244, мы в ПЗ сменили на 000, опубликовали ПЗ, и проблема сама ушла ПГ (обновилась). У нас проблема в несоответствии номеров позиций плана закупок ИКЗ в плане графике

А если в ПЗ номер исправить? Пересечение получается?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 08 фев 2017, 15:13

Виктория1993 писал(а):Подскажите, пожалуйста!!!!!!!!!!
Нужно ли сканировать , прикреплять к документам скан копию сметы ? если у нас обоснование НМЦК проектно-сметный метод
Заключаем контракт по п.19 ч.1 ст 93.

От того, что Вы ее прикрепите, хуже точно не будет.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Tasi » 08 фев 2017, 15:14

Помогите пожалуйста !!! Нужны срочно товары !! :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Разместила 30.01.17 изменения в пз и пг, меняла по трем позициям цену контракта и т.д.,13.02.17 нужно будет по этим позициям размещать три извещения, будут эл.аукционы. НМЦК 78 548 т.р, 28 500 т.р и 17 000р. суммы не большие,но я поставила обеспечение К-та в ПГ у всех по 1% !!!!, а надо от 5% ( в соответствии со ст. 96 п 6 №44фз). Нужно ли мне ждать пока истекут 10 дн после изменений или я могу внести снова изменения ( поставить правильный % обоспечения) в ПЗ и ПГ сегодня??? Подскажите кто знает!!!!! :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:

Tasi
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 11:35
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 08 фев 2017, 15:16

Tasi писал(а):Помогите пожалуйста !!! Нужны срочно товары !! :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Разместила 30.01.17 изменения в пз и пг, меняла по трем позициям цену контракта и т.д.,13.02.17 нужно будет по этим позициям размещать три извещения, будут эл.аукционы. НМЦК 78 548 т.р, 28 500 т.р и 17 000р. суммы не большие,но я поставила обеспечение К-та в ПГ у всех по 1% !!!!, а надо от 5% ( в соответствии со ст. 96 п 6 №44фз). Нужно ли мне ждать пока истекут 10 дн после изменений или я могу внести снова изменения ( поставить правильный % обоспечения) в ПЗ и ПГ сегодня??? Подскажите кто знает!!!!! :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:

Внести можете сегодня. И ждете 10 дней после публикации до размещения извещений.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение РадЗакуп86 » 08 фев 2017, 15:17

Глубоким вечером ЕИС глубже вздохнет с облегчением.
А что значит - не поддается изменениям? Поясните, пожалуйста.

Значит, что я выбираю основания для внесения изменений, нажимаю сохранить и проверить или ухожу на другую вкладку (что угодно нажми), и меня выкидывает, выскакивает окно где мне предлагают перейти на главную (запрашиваемая страница не доступна)

РадЗакуп86
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 15:43
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 08 фев 2017, 15:19

РадЗакуп86 писал(а):Значит, что я выбираю основания для внесения изменений, нажимаю сохранить и проверить или ухожу на другую вкладку (что угодно нажми), и меня выкидывает, выскакивает окно где мне предлагают перейти на главную (запрашиваемая страница не доступна)

Понятно - ну вот это либо перегрузка, либо глюк в серверном ПО. Скорее всего, второе( Ну раз она не меняется и она не нужна, можно, наверно, попробовать все-таки вернуть КВР...Но если боитесь, то не пробуйте - я сам пока еще так не пробовал, с такими сложными хитросплетениями позиций.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение РадЗакуп86 » 08 фев 2017, 15:23

А если логически домыслить, чтобы понять как сайт позволяет это делать, в Инструкции не подробно расписано - в Измененном ПГ в ИКЗ знаки с 23 по 26 (номер закупки по ПЗ) какие указали?, должно быть, в измененном ПЗ в ИКЗ эти знаки с 23 по 26 остались те же, то есть в этом ИКЗ только КВР с 34 по 36 знаки поменяли? Отмена закупки в ПГ, заставила Вас добавить новую позицию, тогда в этой новой позиции ИКЗ ПГ выберет два ИКЗ из Плана закупок, поэтому уникальность ИКЗ потеряна. Чтобы ИКЗ ПГ выбрал только один ИКЗ из ПЗ, напрашивается то, что в размещенном ПЗ тоже отмену закупки надо было сделать и тогда ИКЗ в измененном ПЗ поменяется, отмена закупки в ПГ позволит добавить позицию с одинаковым ИКЗ (но он уже будет в единственном числе -уникален) из измененного ПЗ, может так попробовать Вам поправить?

Меняли только КВР с 34 по 36. Отмена закупки в ПГ не то что бы меня заставила, это было сделано намерено, что б начать закупки (кто ж знал что дальше такая свистопляска начнется). с уникальностью ИКЗ проблем нет. А то что надо было сделать .... теперь уже понятно как надо было. А вот с отменой закупки в ПГ проблема

РадЗакуп86
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 15:43
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group