Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 4

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Хатифнатт » 19 янв 2017, 17:02

gre9 писал(а):Привет! Ну что же - вот я разместил по совету коллег план закупок с одной позицией. Никаких органов контроля слава Богу нету))

А поясните, пожалуйста, почему органов контроля :sh_ok: нет?
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение sv_morozova » 19 янв 2017, 17:04

Друзья!!!! Помоготие плиззз. Отправила ПЗ на контроль и начала вбивать черновой вариант ПГ. По ИКЗ нашла закупку по водоснабжению, она была 40,000 тыс.руб., вбила ее в ПГ, но потом пришлось поменять сумму на копейки. Изменила в ПЗ, потом в ПГ. Так теперь он пишет разницу на эти копейки, что Сумма превышает позиции плана закупок. Как тут быть теперь?

sv_morozova
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 26 май 2014, 11:12
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 19 янв 2017, 17:05

Макс85 писал(а):повторюсь.
Коллеги подскажите такой вопрос...в ПЗ и ПГ мы ведь вносим суммы в тысячах рублёв, а извещение (закупка у единственного по п.8. (газ)) надо создать с копейками, как сделать правильную сумму контракта в извещении?? или уже никак? менять только когда буду размещать информацию о заключенном контракте?

Ну, по идее, в ПЗ и ПГ идет точность 5 знаков после запятой, поэтому их хватает для копеек. Наблюдался глюк с переносом суммы в извещение из ПГ - но вроде бы,его уже исправили, по крайней мере, частично.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 19 янв 2017, 17:08

sv_morozova писал(а):Друзья!!!! Помоготие плиззз. Отправила ПЗ на контроль и начала вбивать черновой вариант ПГ. По ИКЗ нашла закупку по водоснабжению, она была 40,000 тыс.руб., вбила ее в ПГ, но потом пришлось поменять сумму на копейки. Изменила в ПЗ, потом в ПГ. Так теперь он пишет разницу на эти копейки, что Сумма превышает позиции плана закупок. Как тут быть теперь?

Ну во-первых, так делать нельзя - если Вы уже отправили ПЗ на контроль, то до его прохождения вносить изменения в этот ПЗ не надо, иначе рискуете устроить невообразимую путаницу. Но дело тут даже не в этом, а в глюке системы - позицию ПЗ изменить можно, но система навсегда будет считать, что сумма старая (пока не исправят). Изменения суммы в ПЗ проходят корректно только до того момента, как создана позиция ПГ. Поэтому на данном этапе оставляйте так, ошибка же вылезает только при формировании позиции - игнорируйте ее. При окончательной верификации плана-графика она не должна отображаться.
Последний раз редактировалось kir_dfg 19 янв 2017, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Макс85 » 19 янв 2017, 17:09

kir_dfg писал(а):Ну, по идее, в ПЗ и ПГ идет точность 5 знаков после запятой, поэтому их хватает для копеек. Наблюдался глюк с переносом суммы в извещение из ПГ - но вроде бы,его уже исправили, по крайней мере, частично.


да, но у меня лимиты то доведены в тысячах рублей. получается когда у меня подойдет срок создавать извещение по заранее запланированной позиции, в момент когда я узнаю точную сумму НЦМК, надо будет вносить изменения из-за этих копеек и тупо терять 10 дней просто так....получается вообще ничего можно не планировать...собрать ценовые предложения за месяц и вносить изменения в ПЗ и ПГ.

Макс85
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 19 янв 2017, 17:12

Макс85 писал(а):
kir_dfg писал(а):Ну, по идее, в ПЗ и ПГ идет точность 5 знаков после запятой, поэтому их хватает для копеек. Наблюдался глюк с переносом суммы в извещение из ПГ - но вроде бы,его уже исправили, по крайней мере, частично.


да, но у меня лимиты то доведены в тысячах рублей. получается когда у меня подойдет срок создавать извещение по заранее запланированной позиции, в момент когда я узнаю точную сумму НЦМК, надо будет вносить изменения из-за этих копеек и тупо терять 10 дней просто так....получается вообще ничего можно не планировать...собрать ценовые предложения за месяц и вносить изменения в ПЗ и ПГ.

А, вот Вы о чем... Да, верно мыслите. Требование обоснования в рамках ПГ вообще излишнее. Все равно придется собирать все заново и вносить изменения. Кстати, по опыту - ни одной конкурентной закупки в моей практике еще не прошло без внесения изменений в ПГ, потому что цена меняется не то что за несколько месяцев. Она уже за две недели может измениться так, что на торги не придет ни один участник. Особенно характерно для тех, кто работает через уполномоченные органы, которые у себя документы по месяцу держат.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Dyukevic » 19 янв 2017, 17:15

kir_dfg писал(а):
Макс85 писал(а):
kir_dfg писал(а):Ну, по идее, в ПЗ и ПГ идет точность 5 знаков после запятой, поэтому их хватает для копеек. Наблюдался глюк с переносом суммы в извещение из ПГ - но вроде бы,его уже исправили, по крайней мере, частично.


да, но у меня лимиты то доведены в тысячах рублей. получается когда у меня подойдет срок создавать извещение по заранее запланированной позиции, в момент когда я узнаю точную сумму НЦМК, надо будет вносить изменения из-за этих копеек и тупо терять 10 дней просто так....получается вообще ничего можно не планировать...собрать ценовые предложения за месяц и вносить изменения в ПЗ и ПГ.

А, вот Вы о чем... Да, верно мыслите. Требование обоснования в рамках ПГ вообще излишнее. Все равно придется собирать все заново и вносить изменения. Кстати, по опыту - ни одной конкурентной закупки в моей практике еще не прошло без внесения изменений в ПГ, потому что цена меняется не то что за несколько месяцев. Она уже за две недели может измениться так, что на торги не придет ни один участник. Особенно характерно для тех, кто работает через уполномоченные органы, которые у себя документы по месяцу держат.

Каковы Ваши предположения, когда ТП даст возможность редактирования размещенных сведений планов?
Последний раз редактировалось Dyukevic 19 янв 2017, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Svetlanavortex » 19 янв 2017, 17:16

подскажите у меня тарифный метод определения НМЦК. что нужно написать в обосновании цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком

Svetlanavortex
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 11:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Не размещается план-график

Сообщение arhor » 19 янв 2017, 17:16

Коллеги, несмотря на многократные обращение в техподдержку при попытке направить план-график на контроль система выдает ошибку "План закупок, на основании которого создан план-график, не размещен в ЕИС". Каким образом вы решили эту проблему? На форуме она периодически появлялась. Предыдущий проект ПГ удалил, с новым то же самое.

arhor
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 13:05
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 22

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Rasim07 » 19 янв 2017, 17:17

Доброго времени суток!
Помогите добрые люди)
Отправил план-закупок с эл. магазина на ЕИС. Все пришло, но оказалось с ошибкой (ОКТМО). Удалил этот план-закупок. Исправил ошибку в эл. магазине. Попытался отправить ещё раз палан-закупок на ЕИС, но выходит ошибка: "Не удалось разместить извещение. UE. Не найден план закупки по ID: 425752" :ne_vi_del:
Как мне исправить это?

Rasim07
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 17:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group