Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 3

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 12 янв 2017, 17:43

Макс85 писал(а):
sv_morozova писал(а):п.4 ст.93 в ПЗ вносится одной строкой? или как то может подразделяться еще?

сверху ссылка на видео с ютуба, там очень суперски все расписано. в ПЗ вносятся все закупки до 100, сначала каждая в общей куче, а потом в особых закупках эти позиции привязываются к "до 100" что бы в конце ПЗ они суммировались общим итогом

Не понял, это Вы о чем? Закупки до 100 тысяч не должны фигурировать в основных позициях никак. Только в особых закупках и без разбивки по отдельным закупкам, только по КВР.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 12 янв 2017, 17:47

Ольга Чиёсова писал(а):Теперь уже дома после работы) почти в 10 часов вечера могу пояснить почему возник этот вопрос. Разработчиком программы "Электронный бюджет" является Федеральное казначейство, они же и являются контролирующим органом, согласующим размещение плана закупок и плана - графика в ЕИС. Когда я сообщила об этой ошибке местное Казначейство на мой вопрос ответили, что да так размещать с неверным вложением мы не имеем право и надо нам писать в техподдержку ФК в Москву. А теперь на раз ответьте, как отправлять нашим казначеем в данном виде план-график для контроля перед размещением в ЕИС, если они нам ответили отрицательно и знают эту проблему ( ну не без нашей помощи). Теперь наши казначеи уж точно будут обращать на это внимание и просто тупо отказывать в прохождении контроля, если учесть, что они же и разработчики Электронного бюджета.

Давайте-ка мы вот как сделаем. Поскольку я уже начинаю откровенно обалдевать от этих вложений, поясните мне - чем именно Вы открываете эту разметку (которую в блокноте нам показывали) и почему Вы решили, что она неверна. И второй вопрос - причем тут печатная форма тогда, если речь идет о файле разметки, полученном из ЭБ и обработанном системой?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение fraufleisch » 12 янв 2017, 17:56

Подскажите, есть ли возможность в электронном бюджете удалять утвержденные позиции ПЗ? В самом ПЗ ее нет, и он еще не утвержден. Пробовала перевести в статус черновика и удалить, черновик удаляется, а изначальная позиция возвращается со статусом "Утверждено". Пробовала внести изменения и отказать в утверждении, а после этого удалить - такая же история, черновик удаляется, а утвержденная позиция возвращается. Реально вообще ее удалить? :sh_ok:

fraufleisch
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Ольга Чиёсова » 12 янв 2017, 17:58

Давайте-ка мы вот как сделаем. Поскольку я уже начинаю откровенно обалдевать от этих вложений, поясните мне - чем именно Вы открываете эту разметку (которую в блокноте мне показывали) и почему Вы решили, что она неверна. И второй вопрос - причем тут печатная форма тогда, если речь идет о файле разметки, полученном из ЭБ и обработанном системой?

Первое, открываю разметку в расширении блокнота во вложении "Документы" в личном кабинете, скрин откуда я его раскрываю перед блокнотным вложением, и там я вижу (вам то конечно не возможно сопоставить вы не формировали эти цифры, а мне это бросается в глаза сразу) а именно, я вижу что в текстовом файле рублевый эквивалент не 24,56 допустим а 24560, то есть рублевый эквивалент. Второй ответ: печатное вложение в Электронном бюджете автоматически подгружается системой ЕИС в личный кабинет со всеми достатками и недостатками, которые были в Электронном бюджете. Корень зла - ошибки в электронном бюджете.
К сожалению показатели в печатная форме с электронного бюджета,формируемая автоматически и которая падает во вложение "Документы" в ЛК не соответствует фактическим показателям.
Последний раз редактировалось Ольга Чиёсова 12 янв 2017, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.. © Конфуций
Аватар пользователя
Ольга Чиёсова
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Ольга Чиёсова » 12 янв 2017, 18:00

fraufleisch писал(а):Подскажите, есть ли возможность в электронном бюджете удалять утвержденные позиции ПЗ? В самом ПЗ ее нет, и он еще не утвержден. Пробовала перевести в статус черновика и удалить, черновик удаляется, а изначальная позиция возвращается со статусом "Утверждено". Пробовала внести изменения и отказать в утверждении, а после этого удалить - такая же история, черновик удаляется, а утвержденная позиция возвращается. Реально вообще ее удалить? :sh_ok:


Аналогичную проблему уже писала. Не удаляется. Просто оставляю в статусе "Черновик" дабы в последствии при формировании плана закупок выходили для выбора позиции, которые только утверждены без черновиков.
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.. © Конфуций
Аватар пользователя
Ольга Чиёсова
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение fraufleisch » 12 янв 2017, 18:07

Ольга Чиёсова писал(а):Аналогичную проблему уже писала. Не удаляется. Просто оставляю в статусе "Черновик" дабы в последствии при формировании плана закупок выходили для выбора позиции, которые только утверждены без черновиков.


Я звонила в техподдержку ЭБ, они сказали, что должна удаляться. Зарегистрировали мое обращение, сказали, что будут разбираться. Но пока они там разберутся...

Получается, при формировании ПЗ один порядковый номер ИКЗ будет пропущен, это не страшно?

fraufleisch
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Ольга Чиёсова » 12 янв 2017, 18:08

fraufleisch писал(а):
Ольга Чиёсова писал(а):Аналогичную проблему уже писала. Не удаляется. Просто оставляю в статусе "Черновик" дабы в последствии при формировании плана закупок выходили для выбора позиции, которые только утверждены без черновиков.


Я звонила в техподдержку ЭБ, они сказали, что должна удаляться. Зарегистрировали мое обращение, сказали, что будут разбираться. Но пока они там разберутся...

Получается, при формировании ПЗ один порядковый номер ИКЗ будет пропущен, это не страшно?

Я проставляла номера ИКЗ вручную, такая возможность есть, и казначеи про нее пишут.
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.. © Конфуций
Аватар пользователя
Ольга Чиёсова
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 12 янв 2017, 18:09

Ольга Чиёсова писал(а):Первое, открываю разметку в расширении блокнота во вложении "Документы" в личном кабинете, скрин откуда я его раскрываю перед блокнотным вложением, и там я вижу (вам то конечно не возможно сопоставить вы не формировали эти цифры, а мне это бросается в глаза сразу) а именно, я вижу что в текстовом файле рублевый эквивалент не 24,56 допустим а 24560, то есть рублевый эквивалент. Второй ответ: печатное вложение в Электронном бюджете автоматически подгружается системой ЕИС в личный кабинет со всеми достатками и недостатками, которые были в Электронном бюджете. Корень зла - ошибки в электронном бюджете.

АА.....Вот откуда тут, оказывается, ноги растут. Уверяю Вас, Вы ошибаетесь. Печатная форма никак не зависит от этой разметки, и с рублевыми глюками она у ВСЕХ, а не только у тех, кто работает через ЭБ. А разметка, которую Вы в блокноте открывали, используется для того, чтобы передать данные из ЭБ в ЕИС, она сама, по сути, и есть эти данные. Именно из нее при передаче заполняются все поля в ПЗ в ЛК. Поэтому если в ЛК все поля правильные, то и разметка корректная. Не надо ее никак с печатной формой связывать. Печатная форма неправильная сейчас у ВСЕХ.
Вывод - оставьте в покое это вложение в текущем виде и не трогайте его. Запутали меня так, что у меня аж процессор завис :-)
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Ольга Чиёсова » 12 янв 2017, 18:12

kir_dfg писал(а):
Ольга Чиёсова писал(а):Первое, открываю разметку в расширении блокнота во вложении "Документы" в личном кабинете, скрин откуда я его раскрываю перед блокнотным вложением, и там я вижу (вам то конечно не возможно сопоставить вы не формировали эти цифры, а мне это бросается в глаза сразу) а именно, я вижу что в текстовом файле рублевый эквивалент не 24,56 допустим а 24560, то есть рублевый эквивалент. Второй ответ: печатное вложение в Электронном бюджете автоматически подгружается системой ЕИС в личный кабинет со всеми достатками и недостатками, которые были в Электронном бюджете. Корень зла - ошибки в электронном бюджете.

АА.....Вот откуда тут, оказывается, ноги растут. Уверяю Вас, Вы ошибаетесь. Печатная форма никак не зависит от этой разметки, и с рублевыми глюками она у ВСЕХ, а не только у тех, кто работает через ЭБ. А разметка, которую Вы в блокноте открывали, используется для того, чтобы передать данные из ЭБ в ЕИС, она сама, по сути, и есть эти данные. Именно из нее при передаче заполняются все поля в ПЗ в ЛК. Поэтому если в ЛК все поля правильные, то и разметка корректная. Не надо ее никак с печатной формой связывать. Печатная форма неправильная сейчас у ВСЕХ.
Вывод - оставьте в покое это вложение в текущем виде и не трогайте его. Запутали меня так, что у меня аж процессор завис :-)

Хорошо) что у всех такая проблема))уже услышала, что хотела)))Остается маленький нюанс, как мне отправлять с таким вложением для контроля план-график в казначейство, если ответственное лицо, которое контролирует этот вопрос сказала однозначно, так публиковать нельзя???)
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.. © Конфуций
Аватар пользователя
Ольга Чиёсова
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 12 янв 2017, 18:16

Ольга Чиёсова писал(а):
kir_dfg писал(а):
Ольга Чиёсова писал(а):Первое, открываю разметку в расширении блокнота во вложении "Документы" в личном кабинете, скрин откуда я его раскрываю перед блокнотным вложением, и там я вижу (вам то конечно не возможно сопоставить вы не формировали эти цифры, а мне это бросается в глаза сразу) а именно, я вижу что в текстовом файле рублевый эквивалент не 24,56 допустим а 24560, то есть рублевый эквивалент. Второй ответ: печатное вложение в Электронном бюджете автоматически подгружается системой ЕИС в личный кабинет со всеми достатками и недостатками, которые были в Электронном бюджете. Корень зла - ошибки в электронном бюджете.

АА.....Вот откуда тут, оказывается, ноги растут. Уверяю Вас, Вы ошибаетесь. Печатная форма никак не зависит от этой разметки, и с рублевыми глюками она у ВСЕХ, а не только у тех, кто работает через ЭБ. А разметка, которую Вы в блокноте открывали, используется для того, чтобы передать данные из ЭБ в ЕИС, она сама, по сути, и есть эти данные. Именно из нее при передаче заполняются все поля в ПЗ в ЛК. Поэтому если в ЛК все поля правильные, то и разметка корректная. Не надо ее никак с печатной формой связывать. Печатная форма неправильная сейчас у ВСЕХ.
Вывод - оставьте в покое это вложение в текущем виде и не трогайте его. Запутали меня так, что у меня аж процессор завис :-)

Хорошо) что у всех такая проблема))уже услышала, что хотела)))Остается маленький нюанк, как мне отправлять с таким вложением для контроля план-график в казначейство, если ответственное лицо, которое контролирует этот вопрос сказала однозначно, так публиковать нельзя???)

Я щас вешаться начну уже...Вы прочитали то, что я написал? Вложение КОРРЕКТНОЕ! Именно такое, какое предусматривает формат взаимодействия ЭБ и ЕИС. Не знаю, как Вы объяснили казначеям свои доводы, но или Вы не совсем точно описали ситуацию, или Ваше отделение ФК просто не в курсе технических вопросов (что наиболее вероятно). Если ФК и будет этот файл проверять, то уж точно не вручную, для этого спецпрограмма просмотра должна быть. Все у Вас с этим нормально, отправляйте уже на контроль и присоединяйтесь к посиделкам с остальными заказчиками.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group