Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 3

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Dyukevic » 16 янв 2017, 11:24

kir_dfg писал(а):
mokrasn писал(а):
kir_dfg писал(а):Я еще раз Вам повторю. Речь идет не о редакции плана закупок. Вопросы у людей тут состоят в основном в возможности удаления всего ПЗ, со всеми его историями событий, позициями и прочим. Чтобы можно было начать все с нуля. Ибо многие в прошлом году разместили план закупок в июле, да причем в неструктурированном виде. Некоторые столкнулись с тем, что создали план закупок, опубликовали его, а потом обнаружили какие-либо ошибки, и не обязательно свои. Вон сколько вопросов о том, что опубликованный ПЗ отличается от находящегося в личном кабинете. В пределах возможностей ТП удалить всю эту ерунду и дать возможность заказчику сформировать все заново, пока есть время. И драматизации тут вовсе никакой нет. Просто надо как-то уметь решать подобные вопросы, в ЕИС не должно быть безвыходных ситуаций.


Да кто спорит, это было бы замечательно. Особенно если еще отменить персональную ответственность подписавшего и соответствующий раздел КОАП.

Коллега, давайте будем реалистами все-таки. В условиях такого ненормального функционирования системы еще неизвестно, что будет хуже - что тебя наколят за неверные сведения в ПЗ (в которых ты не виноват, ибо в ЛК у тебя все нормально, но в этом никто разбираться не будет) или что ты просто чуть позже его разместишь, сославшись на проблемы системы и подкрепив скриншотами свои доводы. Во втором случае есть шанс, что поймут. В первом - гораздо меньше. Плюс ко всему - никто из заказчиков не виноват, что в системе нет нормальной функции аннулирования, из-за чего приходится применять вот такие вот выверты. Спасибо за обсуждение.

Так какие выверты то можно сделать?
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Внесение изменений в ПЗ и ПГ

Сообщение Alienora » 16 янв 2017, 11:24

Логвинова Елена писал(а):А скажите если я сформирую извещение на сумму такую как в ПЗ и ПГ, а когда буду заключать контракт, поставлю сумму как будет по договору но меньше, даст ли мне система сохранить контракт потом?

Не поняла выделенное.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Сказка » 16 янв 2017, 11:26

Вот из-за невозможности аннулирования ПЗ не могу ПГ разместить. В ПЗ одна позиция глючная и тянет ошибку в ПГ. А ТП молчиииииииииит

Сказка
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 11:05
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение mokrasn » 16 янв 2017, 11:29

Dyukevic писал(а):Так какие выверты то можно сделать?



Коллега предполагает, что можно как-то "уломать" ТП аннулировать (удалить) размещенный План. Но пока это только теория.
Аватар пользователя
mokrasn
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 10:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 3

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Ninon » 16 янв 2017, 11:29

Спасибо всем за ответы! Буду работать над ошибками ((((

Ninon
Завсегдатай
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 16 янв 2017, 11:33

mokrasn писал(а):
Dyukevic писал(а):Так какие выверты то можно сделать?



Коллега предполагает, что можно как-то "уломать" ТП аннулировать (удалить) размещенный План. Но пока это только теория.

Именно удалить. То есть не как положено, по идее - размещенный план остается, но к нему создается объект информации об аннулировании (так было с ПГ в прошлом году, к примеру), подписанный ЭЦП заказчика. А предполагается уничтожить все следы его существования. В первом посте слово "аннулировать" я употребил просто потому, что было предложено внесение изменений. Чтобы уточнить проблему...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Внесение изменений в ПЗ и ПГ

Сообщение Dyukevic » 16 янв 2017, 11:33

Alienora писал(а):
Логвинова Елена писал(а):Подскажите пожалуйста ПЗ и ПГ разместила 30.12.2016 одновременно, сейчас мне нужно сделать извещение, но сумма по присланному нам договору по поставке газа, меньше чем стоит в плане закупок, я пытаюсь внести изменения сначала в пз, но ничего не получается! Извещение делать обязательно на основании ПЗ или можно просто сформировать?

Судя по массе сообщений внести изменения действительно нереально, и до каких пор - неизвестно. Пробуйте разместить вручную.

И никому не удалось дозвониться или получить хоть какой то ответ от тех. поддержки. Видимо.
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Алех » 16 янв 2017, 11:37

Так же не могу редактировать план график. План закупок только сегодня разместился. У меня уже 3 версии плана графиков висит ни одну не могу удалить, или редактировать. Тех. поддержка не отвечает.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Внесение изменений в ПЗ и ПГ

Сообщение Логвинова Елена » 16 янв 2017, 11:37

в ПЗ у меня стоит 97100,00 руб. а контракт принесли газовики на 63558,37 руб.
Доброго всем дня!

Логвинова Елена
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:21
Откуда: Ростовская обл. г. Пролетарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Alcol » 16 янв 2017, 11:45

Пошла вода в хату!!!! ПЗ разместился, ПГ встал на контроль, казначеи его видят. Ура! По извещениям с номером бюджетного обязательства и его даты присвоения информация подтверждается. Надо втыкивать в извещение. Осталось узнать - КУДА? В веб-форме извещения о закупке не воткнешь. Нет специальной вкладки для внесения требуемой информации.

Alcol
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:49
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group