Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 2

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 29 дек 2016, 16:55

uchenik писал(а):Есть некоторые лица, которые нумеруют с числа 2017, на вопрос зачем - объясняют, что 2017 год значит с него и нумеровать. Согласен, что сайт отвратительный, и непонятно какие гастарбайтеры его спроектировали, но не придумывайте велосипед! Нумеруйте с позиции 1 и т.д. Максимальное кол-во знаков - 4, соответственно когда указываем номер позиции (если она меньше чем 4 знака) нули автоматически появятся(вносим 1 получаем 0001).

Коллега, я не знаю, каков у Вас опыт общения с ЕИС за последний месяц в плане создания и подгонки ПЗ и ПГ, но, пожалуйста, учтите одну деталь - если ошибка системы на данный момент не имеет места быть, это не значит, что ее вообще не было. Человек спрашивает о том, что ему система не дает указать ведущие нули - эта ошибка действительно была, не знаю, есть ли она сейчас еще, но путь обхода вырабатывался не зря. То, что потом можно поправить на 1 - поправляем, но сразу он не дает это вводить. Мы для этого тут и сидим, чтобы эти глюки обходить и параллельно давить на техподдержку. А подобные высказывания выслушивать очень обидно. Неважно, как Вы это называете - мы здесь работаем, пытаясь вписаться с этой системой в закон. А Вы, вероятно, идете по уже проторенной дорожке.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 29 дек 2016, 16:59

Dinara писал(а):Скажите, как сформировать ИКЗ, при на нажатии одноименную кнопку ничего не происходит.

Перейдите в браузер Safari 5.1.7
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение ольга1972 » 29 дек 2016, 17:09

Подскажите пож-та различие просто плана графика закупки плана графика закупок с 2017 г-это 2 вкладки в эл.бюджете,какую заключают

ольга1972
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Ananas_ka91 » 29 дек 2016, 17:10

Привет всем, вот какая проблемка, формирую ПЗ И ПГ на основании ПЗ на 2017 год, у нас есть закупка в рамках п23 ч 1 ст 93, по возмещению коммуналки, в ПЗ в особых закупках такого пункта нет, хотя в действующем ПГ есть, что делать? и как быть? это не предусмотрено сайтом ? что то я уже совсем запуталась! ВЫРУЧАЙТЕ! :nez-nayu:

Ananas_ka91
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение uchenik » 29 дек 2016, 17:12

Коллега, я не знаю, каков у Вас опыт общения с ЕИС за последний месяц в плане создания и подгонки ПЗ и ПГ, но, пожалуйста, учтите одну деталь - если ошибка системы на данный момент не имеет места быть, это не значит, что ее вообще не было. Человек спрашивает о том, что ему система не дает указать ведущие нули - эта ошибка действительно была, не знаю, есть ли она сейчас еще, но путь обхода вырабатывался не зря. То, что потом можно поправить на 1 - поправляем, но сразу он не дает это вводить. Мы для этого тут и сидим, чтобы эти глюки обходить и параллельно давить на техподдержку. А подобные высказывания выслушивать очень обидно. Неважно, как Вы это называете - мы здесь работаем, пытаясь вписаться с этой системой в закон. А Вы, вероятно, идете по уже проторенной дорожке.


Вообще-то как раз и имел ввиду ведущие нули. Их ставить не надо.Вчера так делал без проблем, не знаю как у вас. Многие ищут разные пути обхода, всего лишь подсказываю кратчайшую дорожку. По поводу сайта ,имел ввиду ЕИС, а если вы разработчик его то не стоит обижаться на правду.

uchenik
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 16:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 29 дек 2016, 17:12

ольга1972 писал(а):Подскажите пож-та различие просто плана графика закупки плана графика закупок с 2017 г-это 2 вкладки в эл.бюджете,какую заключают

Не совсем понятен вопрос. Отличий очень много. План-график 17 года содержит в четыре раза больше реквизитов, чем прежний.
Последний раз редактировалось kir_dfg 29 дек 2016, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 29 дек 2016, 17:14

uchenik писал(а):
Коллега, я не знаю, каков у Вас опыт общения с ЕИС за последний месяц в плане создания и подгонки ПЗ и ПГ, но, пожалуйста, учтите одну деталь - если ошибка системы на данный момент не имеет места быть, это не значит, что ее вообще не было. Человек спрашивает о том, что ему система не дает указать ведущие нули - эта ошибка действительно была, не знаю, есть ли она сейчас еще, но путь обхода вырабатывался не зря. То, что потом можно поправить на 1 - поправляем, но сразу он не дает это вводить. Мы для этого тут и сидим, чтобы эти глюки обходить и параллельно давить на техподдержку. А подобные высказывания выслушивать очень обидно. Неважно, как Вы это называете - мы здесь работаем, пытаясь вписаться с этой системой в закон. А Вы, вероятно, идете по уже проторенной дорожке.


Вообще-то как раз и имел ввиду ведущие нули. Их ставить не надо.Вчера так делал без проблем, не знаю как у вас. Многие ищут разные пути обхода, всего лишь подсказываю кратчайшую дорожку. По поводу сайта ,имел ввиду ЕИС, а если вы разработчик его то не стоит обижаться на правду.

Ставите Вы их или нет - не важно, ошибка проявлялась и так и так. Нет, я не разработчик. Я такой же заказчик, просто занимаюсь еще и аудитом закупок, в том числе его программной реализацией. Поэтому с глюками ЕИС сталкиваюсь еще больнее, чем остальные.
Кстати, много бы я отдал, чтобы на этом форуме был представитель разработчика или ТП.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение НатаМур » 29 дек 2016, 17:19

У нас вообще "весело"(Санкт-Петербург)-план-график формируется пустой в АИС ГЗ. Тех.поддержка не доступна. И все это почти что в последний день года... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

НатаМур
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 13:11
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 29 дек 2016, 17:20

Ananas_ka91 писал(а):Привет всем, вот какая проблемка, формирую ПЗ И ПГ на основании ПЗ на 2017 год, у нас есть закупка в рамках п23 ч 1 ст 93, по возмещению коммуналки, в ПЗ в особых закупках такого пункта нет, хотя в действующем ПГ есть, что делать? и как быть? это не предусмотрено сайтом ? что то я уже совсем запуталась! ВЫРУЧАЙТЕ! :nez-nayu:

Погодите-ка, что такое действующий ПГ? Имеется в виду ПГ на 16 год?
Если на 17, то не может быть такого, чтобы в ПГ была позиция, не связанная с ПЗ.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 29 дек 2016, 17:21

НатаМур писал(а):У нас вообще "весело"(Санкт-Петербург)-план-график формируется пустой в АИС ГЗ. Тех.поддержка не доступна. И все это почти что в последний день года... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Так а Вы свяжитесь с тем, кто эту программу разрабатывал...ТП ЕИС Вам тут не сильно поможет.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group