Вопросы: план-график на 2017 - 2019 годы - архив 1

Re: План-график

Сообщение reksvik » 26 дек 2016, 15:29

решили переделать план закупок и план график.
1. сначала решили исправить способ определения поставщика в плане графике.
Стало выдавать ошибку "при проверке Сумма на 2017 год 270.00000 превышает остаток в позиции плана закупок"
2. затем переделали план закупок и на основании него стали создавать план график та же ошибка

план закупок опубликован ошибок при проверке не выдает, есть опубликованная версия плана графика. Опубликованную версию плана графика удалить не дает, по этому стали создавать новый.

первая версия плана закупок и плана графика опубликовалась без проблем. Изменение позиций плане графике при проверке выдает туже ошибку

сумма равна сумме указанной в плане закупок
Вложения

Снимок7.jpg [ 101.42 KiB | Просмотров: 1271 ]


reksvik
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение Хатифнатт » 26 дек 2016, 17:16

Этот вопрос уже где-то был? Подскажите, дорогие граждане - "создать ПГ на основе ПЗ" - подтягиваю закупку, способ определения Поставщика - автоматом стоит "открытый конкурс" и не корректируется?!
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: План-график

Сообщение Aleksei33 » 26 дек 2016, 17:39

Может кто сталкивался с такой ошибкой и знает пути выхода из ситуации!
Нажимаем кнопку разместить в плане-графике срабатывает контроль, запрещающий публикацию - "План закупок, на основании которого создан план-график, не опубликован в ЕИС".
Но вся суть в том, что план-закупок опубликован.

Aleksei33
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 12:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение Bubluk » 26 дек 2016, 17:51

День добрый! Кто сталкивался такой проблемой. Создал ПЗ в нем осуществляется закупка электроэнергии и в начале был ОКПД 2 35.12, после согласования с учредителем поставил 35.11. Далее разместил ПЗ в ЕИС.

Теперь начал формировать ПГ на основе ПЗ, в итоге в закупке злектроэнергии он автоматом мне забивает ОКПД 2 35.12 хотя в ИКЗ план графике пишет, что 35.11 и также ссылается на план закупок в котором по ИКЗ стоит 35.12.

И теперь при размещении ПГ он ругается, что ИКЗ не соответствует Плану закупок, хотя там правильный ОКПД 2?

И ругается, что план закупок не размещен, хотя был размещен ?

Пугает, что с такими сбоями будут нарушены сроки размещения ПГ

Bubluk
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 17:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение Хатифнатт » 26 дек 2016, 17:53

Давно ПЗ разместили? Кто-то раньше уже писал, что надо день-другой подождать, пока ЕИС "одуплится".
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: План-график

Сообщение kir_dfg » 26 дек 2016, 19:01

Коллеги, по опыту сегодняшнего дня можно сделать только вывод - после ночных регламентных работ мы полностью потеряли контроль над ситуацией. Остается только долбиться в поддержку и надеяться, что свои, то бишь федералы, их задавят звонками тоже. Потому что ошибки, которые сегодня вылезают, исправлять вообще неизвестно как...В голову ничего пока не приходит.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План-график закупок на 2017 год

Сообщение МаринаАлмаз » 26 дек 2016, 19:09

Всем добрый вечер! Ну, поделитесь, кто-нибудь, как вы обосновываете цену по связи,где вообще найти их тарифы?
Аватар пользователя
МаринаАлмаз
Завсегдатай
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:26
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: План-график

Сообщение Bubluk » 26 дек 2016, 19:39

Трайзе

23.12.16 г.

Bubluk
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 17:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график закупок на 2017 год

Сообщение kir_dfg » 26 дек 2016, 20:04

Zema писал(а):Прикреплять обоснование НМЦК не надо. ПГ это самостоятельный документ, утвержденной формы. Правила размещения ПГ регламентируется ПП № 1168

Поделитесь - как Вы будете обосновывать НМЦК, заполняя только эту форму? Там только одна клетка для каждой позиции, связанная с НМЦК. Расчет туда не уместишь. На мой взгляд, все-таки нужно в колонке этого обоснования делать ссылку на приложение к ПГ и там уже давать это обоснование, по форме, которую привык оформлять для документации данный заказчик.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План-график

Сообщение Alcol » 27 дек 2016, 00:26

Доброй ночи! Сегодня нашел ещё один вариант решения проблемы "ни для одного товара, работы, услуги не указан ОКПД2, являющийся вложенным к ОКПД2 позиции плана-графика из ИКЗ". В ПЗ изначально забивал ОКПД2 по подарочным сертификатам (не опубликованный ПЗ). Формировал в ПГ данную позицию (опять же - ПЗ не опубликованный). Вносил в спецификацию несколько позиций (ОКПД2 одинаковый по всем позициям, но различается товар по стоимости и количеству). Выскакивала ошибка "ни для одного товара, работы, услуги не указан ОКПД2, являющийся вложенным к ОКПД2 позиции плана-графика из ИКЗ". Вернулся обратно в ПЗ, удалил ПОЛНОСТЬЮ позицию "Подарочные сертификаты", занес её снова, при этом в ОКПД2 поставил галочку напротив "Закупка содержит несколько ОКПД2". Вернулся в ПГ, сформировал снова позицию "Подарочные сертификаты", поставил галочку "Добавить спецификацию товаров, работ, услуг", внес в спецификацию все свои позиции с одинаковыми ОКПД2, и проблема УШЛА. Думаю, что с разными ОКПД2 будет та же история. Так что дерзайте, пробуйте. Всего навсего 3 ЧАСА убитого времени на поиск решения. Всем удачи. Спокойной ночи!

Alcol
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:49
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group