Вопросы: план-график на 2017 - 2019 годы - архив 1

Re: План-график

Сообщение Дмитрий17 » 23 дек 2016, 11:47

kir_dfg писал(а):
oldmen писал(а):еще одна проблема колонка 5, указываю суммы в тыс.руб например 6, а при публикации показывает 6000,00

Это не должно Вас волновать. Проблемы сайта, банальная ошибка в словах. Главное, что внутренняя структура корректно связывает пока. Посмотрим, что будет при формировании извещений. Вот если там поползут порядки, тогда да. А форма эта не сильно важна. Это у всех так. Если в разметке исправят заголовок колонки тыс. руб. на руб, он у всех сразу поменяется, переделывать ничего не потребуется.

согласен, в прошлом году такая же фигня с суммами была
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: План-график

Сообщение alex_vers » 23 дек 2016, 23:30

Помимо ошибки с ОКПД2 столкнулся еще с таким моментом: при формировании плана-графика в столбце "Планируемый срок размещения извещения/заключения контракта" у меня везде 01.2017, а вот в печатной форме в этом же столбце 12.2017.
Никто не сталкивался с таким сюрпризом?

При формировании.png [ 4.35 KiB | Просмотров: 1354 ]


Печатная версия плана-графика.png [ 8.44 KiB | Просмотров: 1354 ]


alex_vers
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 21:14
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План-график

Сообщение kir_dfg » 23 дек 2016, 23:49

Да, только что заметил. То же самое - ошибка в разметке печатной формы. В двух колонках отображается одна и та же дата. Это не представляет проблемы и никак не влияет на публикацию. Как только разметку исправят, отображение будет правильным и не потребует переделок.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План-график

Сообщение alex_vers » 23 дек 2016, 23:53

kir_dfg писал(а):Да, только что заметил. То же самое - ошибка в разметке печатной формы. В двух колонках отображается одна и та же дата. Это не представляет проблемы и никак не влияет на публикацию. Как только разметку исправят, отображение будет правильным и не потребует переделок.

Понятно, а то я уже подумал что где-то накосячил с датой.

alex_vers
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 21:14
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План-график

Сообщение kir_dfg » 23 дек 2016, 23:58

Нет, коллеги, смотрите только данные в полях, которые публикуете. Только они имеют значение и будут использоваться при формировании извещений. Печатная форма нужна только для того, чтобы ее напечатать как приложение к приказу, например (хотя напечатать такую убийственную таблицу - лично я не знаю как. Она даже на формате А2 в ширину не умещается). Конечно, при проверках могут и на форму наехать, но если грамотно объяснить, как она формируется, это будет неоспоримо.
Вот ткнул первый попавшийся план-график. Сравните данные в полях и данные в форме.
http://zakupki.gov.ru/epz/orderplan/pla ... n-id=22418
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План-график

Сообщение kir_dfg » 24 дек 2016, 00:08

Упрощенно это объясняется так. Есть база данных, в ней есть таблица позиций план-графиков. В этой таблице каждая колонка - это поле, которое мы заносим при формировании, например, сумма контракта или месяц размещения извещения, месяц окончания исполнения контракта. Именно это и есть те данные, которые составляют план-график. А печатная форма - это всего лишь способ представления этих данных. Грубо говоря, в ней указано, что в этом месте нужно вставить цену, в этом - месяц извещения, в этом - месяц контракта. Сама по себе эта форма не содержит никаких данных, она лишь определяет порядок их отображения для конкретного план-графика.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План-график

Сообщение alex_vers » 24 дек 2016, 00:13

Кривизна реализации ЕИС с каждым годом бьет новые рекорды. Складывается ощущение, что мысли просто сделать работоспособную и удобную систему не было вообще никогда, что у идейных вдохновителей, что у разработчиков. :ne_vi_del:

alex_vers
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 21:14
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План-график

Сообщение kir_dfg » 24 дек 2016, 00:21

alex_vers писал(а):Кривизна реализации ЕИС с каждым годом бьет новые рекорды. Складывается ощущение, что мысли просто сделать работоспособную и удобную систему не было вообще никогда, что у идейных вдохновителей, что у разработчиков. :ne_vi_del:

Отчасти Вы правы. Но тут есть еще одна очень неприятная подоплека. Не знаю, чья уж это больше вина - заказчиков этой системы или ее разработчиков - но с самого начала больше внимания уделялось не удобству или функционалу работы, а применению "передовых, современных технологий" (боже, как я ненавижу подобные формулировки). Можно было использовать совершенно иной подход к системе, не завязывать столько аспектов работы на клиентские скрипты (сейчас на них построено практически все). Технологии, конечно, нужны, но конечной целью является именно функционал и работа системы, в том числе удобство ее обслуживания, стройность архитектуры. Если бы сделано было именно из этой предпосылки, принципиально не могло бы быть таких проблем, как, например, постоянные глюки поиска закупок в открытой части сайта, которые наблюдаются последний год. Они возникают из-за того, что функция поиска слишком сильно зависит от схемы данных. А что такое схема данных...На главной странице периодически пишут об обновлении версии. Вместе с версией часто меняется и схема, то есть формат хранения и выгрузки данных. Так вот, такие обновления происходят чуть ли не каждый месяц, а иногда и раз в 2-3 дня. Это тоже о многом говорит.

Пишу это все как программист, пытавшийся написать систему, обрабатывающую выгружаемые из ЕИС данные с целью проведения комплексного аудита закупок. В конце концов написали, работаем с ней. Но кровушки попила она из нас капитально...Чудесатей и чудесатей с каждым днем становится.

Модераторам - прошу прощения, немного не по теме. Просто раз уж речь зашла о таких вещах, не мог не высказаться.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План-график

Сообщение eliz_yur » 24 дек 2016, 00:29

Господа, я не новичок, просто уже клинит.

Вопрос: Каким образом мы определяем суммы для заполнения ПГ (ПЗ)?

Я понимаю, что ЛБО, расчет НМЦК и т.д.

НО!

1. По "сырому" плану ФХД на электросвязь нам выделяют 6 000 руб. (на классификации сидит такая сумма) Как мне обосновать именно эту сумму в графе 7 Формы Обоснования к ПГ? Тарифным методом на эту сумму я не выхожу (как минимум она не круглая). Искать в ЕИС контракты с такими сумма, чтобы 6 000 р. получилась наименьшей и ссылаться на них?

2. Собираемся мы в сентябре 2017 г. закупать некие товары котировками. Сейчас заложена сумма 250 т.р. Я пропишу ее в ПЗ и ПГ, а при подготовке котировочной документации НМЦК у меня окажется 243,99. И что делать? Вносить изменения в ПЗ и ПГ нельзя (такого основания для внесения изменений как "уточнение цены" в законе нет), как быть?

3. ВОЗМОЖНО (скорее всего) у нас будет совместный аукцион на закупку товаров. Когда он будет, на каких условиях будет проводиться, какой будет НМЦК и т.д. сейчас мы НЕ знаем. (нас обычно ставят перед фактом, а потом еще раз 15 все меняют, в 2016 году ПГ менялся из-за этого ну оооочень много раз :ny_tik: ). А сейчас что делать? От коллег поступило предложение не указывать эти аукционы пока вообще, "потом добавим и в ПЗ и в ПГ, как всегда". Что делать? ваше мнение.

я в шоке :sh_ok:

eliz_yur
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 23:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение kir_dfg » 24 дек 2016, 00:31

Вы почему-то совсем забыли про нормирование закупок. А именно на основании правил нормирования, требований к товарам и нормативных затрат и создается план закупок. Что конкретно из этого Вы будете использовать готовое, "спущенное" сверху, а что сами должны утвердить - зависит от правового статуса Вашей организации. Изучайте ст. 19. План закупок как раз и служит для того, чтобы как бы сказать - "дайте денег". Отсюда и растем.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron