Вопросы: планирование на 2016 год

Re: План-график закупок

Сообщение Олеся Сергеевна » 08 июн 2016, 09:37

А мы пишем на каждое изменение служебную записку на имя руководителя, а в приложении к этой служебке расписываем все изменения

Олеся Сергеевна
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 04:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график закупок

Сообщение undetaker » 08 июн 2016, 09:42

странно вы работаете коллеги я ку я ответственный за пг я и работаю в нем какие блин приказы кошники пусть лесом идут если какие то вопросы то к ответственному и пусть руководитель внизу пг расписываецо... все имхо не надо приказов служебки пишут подразделения чтоб я вносил а не я пишу служебки чтоб что то делать с ним

undetaker
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 10:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: План-график закупок

Сообщение benzina36 » 08 июн 2016, 12:27

У кого еще какое мнение???? :-)

benzina36
Завсегдатай
 
Сообщений: 143
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 09:55
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: План-график закупок

Сообщение SinnerSR » 08 июн 2016, 15:35

undetaker писал(а):странно вы работаете коллеги я ку я ответственный за пг я и работаю в нем какие блин приказы кошники пусть лесом идут если какие то вопросы то к ответственному и пусть руководитель внизу пг расписываецо... все имхо не надо приказов служебки пишут подразделения чтоб я вносил а не я пишу служебки чтоб что то делать с ним


+1. Делаю на сайте изменения, распечатываю в экселе, утверждаю у руководителя и публикую. Все просто. Недавно 2 проверки из МинОбра и МинФина прошли, 2 недели у нас документы рыли и все на отлично, по планам вообще замечаний не было. А проверки у нас регулярные к слову, и ФАС и прокуратура... Так что приказы и служебки пустая трата сил времени и бумаги.

SinnerSR
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 09:46
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: План-график закупок

Сообщение benzina36 » 08 июн 2016, 15:48

Каждый раз распечатываете весь план-график?

benzina36
Завсегдатай
 
Сообщений: 143
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 09:55
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: План-график закупок

Сообщение SinnerSR » 08 июн 2016, 16:49

benzina36 писал(а):Каждый раз распечатываете весь план-график?


Да. У нас обычно листов в 30-40 умещается все. Распечатать весь план на утверждение проще чем каждый раз делать приказ или служебку. А сами изменения формировать можно сколь угодно долго. Главное перед опубликованием дату поставить этого же дня или предыдущего.

SinnerSR
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 09:46
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: План-график закупок

Сообщение sviv » 08 июн 2016, 16:51

SinnerSR писал(а):+1. Делаю на сайте изменения, распечатываю в экселе, утверждаю у руководителя и публикую. Все просто. Недавно 2 проверки из МинОбра и МинФина прошли, 2 недели у нас документы рыли и все на отлично, по планам вообще замечаний не было. А проверки у нас регулярные к слову, и ФАС и прокуратура... Так что приказы и служебки пустая трата сил времени и бумаги.

+100500

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План-график закупок

Сообщение ПраФ » 08 июн 2016, 17:38

SinnerSR писал(а):
benzina36 писал(а):Каждый раз распечатываете весь план-график?


Да. У нас обычно листов в 30-40 умещается все. Распечатать весь план на утверждение проще чем каждый раз делать приказ или служебку. А сами изменения формировать можно сколь угодно долго. Главное перед опубликованием дату поставить этого же дня или предыдущего.


:du_ma_et: я конечно, понимаю каждый волен делать как пожелает, но 2 листа приказа и 30-40 листов каждый раз перепечатывания ПГ это не сравнить. У каждой организации, я думаю, есть своё положение о документообороте.

Я может быть ошибаюсь, но разве план график утверждается не один раз после доведения лимитов или вы постоянно меняете дату утверждения :du_ma_et:
Аватар пользователя
ПраФ
Завсегдатай
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 12:22
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Несоответствие плана-графика и извещения.

Сообщение fictional » 10 июн 2016, 00:20

Добрый вечер. Достался электронный аукцион от сотрудника работающего до меня. А именно досталась позиция плана-графика, по которой нужно производить закупку. Проблема в том что в ПГ в столбце "срок размещения извещения" стоит "май"(а должен стоят "июнь"), а в графе исполнение контракта "октябрь". Извещение нужно публиковать на днях, и соответственно срок исполнения сдвигается. Так как сдвигается срок проведения работ, да и срок на оплату работ был не учтён. Так же в ПГ было установлено дополнительное требование к участнику которое противоречит закону. И я оказываюсь в такой ситуации что я не могу опубликовать извещение так как сроки с ПГ не совпадают (да и это требование). Как я понимаю я должен внести изменение в ПГ и осуществлять закупку по соответствующим срокам? Но выжидать десять дней тоже принесёт не малое количество проблем(работы должны быть проведены как можно раньше). По этому хочу взвесить все за и против. Думаю как мне лучше поступить. По этому интересует последствия того, что грозит если я всё же опубликую извещение не изменяя ПГ и проведу закупку? Заранее спасибо.
Аватар пользователя
fictional
Завсегдатай
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 08 май 2016, 20:08
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Несоответствие плана-графика и извещения.

Сообщение ДиМкА » 10 июн 2016, 00:34

fictional писал(а):Добрый вечер. Достался электронный аукцион от сотрудника работающего до меня. А именно досталась позиция плана-графика, по которой нужно производить закупку. Проблема в том что в ПГ в столбце "срок размещения извещения" стоит "май"(а должен стоят "июнь"), а в графе исполнение контракта "октябрь". Извещение нужно публиковать на днях, и соответственно срок исполнения сдвигается. Так как сдвигается срок проведения работ, да и срок на оплату работ был не учтён. Так же в ПГ было установлено дополнительное требование к участнику которое противоречит закону. И я оказываюсь в такой ситуации что я не могу опубликовать извещение так как сроки с ПГ не совпадают (да и это требование). Как я понимаю я должен внести изменение в ПГ и осуществлять закупку по соответствующим срокам? Но выжидать десять дней тоже принесёт не малое количество проблем(работы должны быть проведены как можно раньше). По этому хочу взвесить все за и против. Думаю как мне лучше поступить. По этому интересует последствия того, что грозит если я всё же опубликую извещение не изменяя ПГ и проведу закупку? Заранее спасибо.


С точки зрения проверяющих органов, конечно, это будет не правильно.
Тем не менее, если планируете публиковать извещение, то делайте это без привязки к ПГ.
После чего вносите изменения в план-график, корректируйте сроки, требования и т.п.

ч. 12 ст. 21 Не допускаются размещение в единой информационной системе извещений об осуществлении закупки, документации об осуществлении закупки, направление приглашений принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, если такие извещения, документация, приглашения содержат информацию, не соответствующую информации, указанной в планах-графиках.

Если хотите по закону, то вносите изменения в ПГ, выжидаете моратория в десять дней, после публикуете извещение - при таком варианте проблем не должно возникнуть.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group