Вопросы: планирование на 2016 год

Re: по план-графику!!!

Сообщение sviv » 31 май 2016, 15:23

Dude2 писал(а):В мае по плану-графику нужно было разместить извещение об электронном аукционе, но никак не получается. ПОлучится только в июне.
Что делать?

Внести изменение в ПГ в части изменения срока проведения закупки, начало закупки (размещение извещения) на июнь перенести, затем не ранее чем через 10 дней разместить Извещение о закупке от даты размещенного на сайте измененного ПГ.
Если не размещу извещение, то это будет нарушением?

Будет нарушением со всеми вытекающими отсюда последствиями.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4666
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План-график

Сообщение sviv » 31 май 2016, 15:42

Dude2 писал(а):Спасибо, я это и предполагал))

Поэтому Вам остается активно двигаться в этом направлении и, главное, действовать.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4666
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: по план-графику!!!

Сообщение Dude2 » 31 май 2016, 16:02

sviv писал(а):
Dude2 писал(а):В мае по плану-графику нужно было разместить извещение об электронном аукционе, но никак не получается. ПОлучится только в июне.
Что делать?

Внести изменение в ПГ в части изменения срока проведения закупки, начало закупки (размещение извещения) на июнь перенести, затем не ранее чем через 10 дней разместить Извещение о закупке от даты размещенного на сайте измененного ПГ.
Если не размещу извещение, то это будет нарушением?

Будет нарушением со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Еще нужно уточнить, что он размещается через ГРБС, то есть я его туда отправил, но не учел сроков рассмотрения. Они не успеют рассмотреть и утвердить.

Dude2
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: по план-графику!!!

Сообщение sviv » 31 май 2016, 16:07

Dude2 писал(а):Еще нужно уточнить, что он размещается через ГРБС, то есть я его туда отправил, но не учел сроков рассмотрения. Они не успеют рассмотреть и утвердить.

Поэтому обдумайте с новыми сроками подачи Извещения, если Ваше ГРБС "резинщики", затянут согласование, то не промахнитесь вновь со сроками, а то эта закупка может оказаться долгоиграющей.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4666
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: по план-графику!!!

Сообщение Natik » 31 май 2016, 16:33

А можно уточнить -не размещение извещения в срок, указанный в плане-графике, это нарушение какой статьи закона? :ny_tik:

Natik
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 31 май 2016, 10:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План график

Сообщение _-Ника-_ » 31 май 2016, 16:50

Я не знаю как вносить изменения в план график, сроки я знаю

_-Ника-_
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 18 май 2016, 23:44
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: по план-графику!!!

Сообщение sviv » 31 май 2016, 17:21

Natik писал(а):А можно уточнить -не размещение извещения в срок, указанный в плане-графике, это нарушение какой статьи закона? :ny_tik:

А система Вам не даст разместить такое Извещение, если выберете - разместить Извещение на основании Плана-графика. Здесь нарушается Часть 12 ст.21 Закона 44-ФЗ.
Статья 21. Планы-графики
...
КонсультантПлюс: примечание.
Части 12 - 15 статьи 21 вступают в силу с 1 января 2016 года.

"12. Не допускаются размещение в единой информационной системе извещений об осуществлении закупки, документации об осуществлении закупки, направление приглашений принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, если такие извещения, документация, приглашения содержат информацию, не соответствующую информации, указанной в планах-графиках."

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4666
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План график

Сообщение sviv » 31 май 2016, 17:54

_-Ника-_ писал(а):Я не знаю как вносить изменения в план график, сроки я знаю


Если добавить новую закупку, то надо добавлять новую строку (позицию) в ПГ.
Страница 42 "Руководство пользователя. Формирование и размещение планов закупок и планов-графиков закупок от 02.04.2016",
http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/d ... egories=on,
Войдите в Личный кабинет (ЛК) на пункт Меню Реестр планов-графиков (ПГ структурированный), в Общие сведения
для добавления позиции (строки) ПГ нажать на гиперссылку справа вверху крестик зеленый-"Добавить позицию",
отражается форма ввода сведений о позиции ПГ, вводите данные в эту строку.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4666
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Помогите пожалуйста

Сообщение Диана123654 » 01 июн 2016, 09:30

Добрый день, я новенькая еще толком не понимаю в госзакупках.
У меня такой вопрос, мы бюджетное учреждение и составляем сначала план закупок в сегменте РИКС по лимитам предоставленных нам. Так вот нам лимиты предоставляют по бюджету и внебюджету, как по 44ФЗ. Но мне говорят что наше учреждение работает по бюджету с 44ФЗ, а по внебюджету с 223ФЗ, и как мне быть?
В РИКСе удалить из плана графика все внебюджетные ставки? Или в ЕИС добавить внебюджет как 44ФЗ? Будьте добры ответьте, а то голова уже кругом идет

Диана123654
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение sviv » 01 июн 2016, 09:40

Диана123654 писал(а):Добрый день, я новенькая еще толком не понимаю в госзакупках.
У меня такой вопрос, мы бюджетное учреждение и составляем сначала план закупок в сегменте РИКС по лимитам предоставленных нам. Так вот нам лимиты предоставляют по бюджету и внебюджету, как по 44ФЗ. Но мне говорят что наше учреждение работает по бюджету с 44ФЗ, а по внебюджету с 223ФЗ, и как мне быть?
В РИКСе удалить из плана графика все внебюджетные ставки? Или в ЕИС добавить внебюджет как 44ФЗ? Будьте добры ответьте, а то голова уже кругом идет

Если в вашей организации не был утвержден в 2014 году План закупок, что позволяло бы Вам работать в рамках 223-ФЗ и по бюджету и внебюджету одновременно, поэтому в настоящее время обязаны работать по 44-ФЗ, в котором будет бюджет и внебюджет - два в одном, все включается в один план-график.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4666
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], NadinS, VegasST

Работает на phpВВ © phpВВ Group