Вопросы: планирование на 2015 год

Re: Вопрос по структ.плану-графику. Пжста, не проходите мимо

Сообщение Кларита » 22 июн 2015, 11:24

спасибо! попробую.

Кларита
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 09:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по структ.плану-графику. Пжста, не проходите мимо

Сообщение Лесная » 22 июн 2015, 11:45

Кларита писал(а):спасибо! попробую.

пожалуйста, напишите о результатах, очень важно

Лесная
Завсегдатай
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 11:27
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопрос по структ.плану-графику. Пжста, не проходите мимо

Сообщение vladik24 » 23 июн 2015, 08:39

Лесная писал(а):пожалуйста, напишите о результатах, очень важно

Все нормально, блокировка полей снялась и можно вносить другие данные.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: План-график

Сообщение Татка » 23 июн 2015, 10:46

добрый день! наверно где то упоминался уже этот вопрос, если не трудно скажите ещё раз! нужно внести изменение в ПГ и по срокам размещения и поменять аукцион на котировку! я могу внести только одно изменение? как быть? :nez-nayu:

Татка
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение STD83 » 23 июн 2015, 11:14

rus94 писал(а):Коллеги, я правильно понимаю что ПП РФ № 553 не предусматривает 10% зазор для нмц. сейчас если нмц в пг и в извещении плавает в пределах "+/1" 10% то изменения вносить в пг не нужно, а по Пп РФ 553 мнц в пг должно быть такое же как и в извещении... или я что то упускаю?

правильно понимаешь. По ПП553 даже если на 1 копейку предвидится изменение цены, то надо будет вносить изменения в ПГ.
А еще обрати внимание, что раньше, если ОБЪЕМ менялся, то приказ 761/20н не предусматривает внесение изм. в ПГ, а по ПП 553 предусматривает.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: План-график

Сообщение STD83 » 23 июн 2015, 11:18

Татка писал(а):добрый день! наверно где то упоминался уже этот вопрос, если не трудно скажите ещё раз! нужно внести изменение в ПГ и по срокам размещения и поменять аукцион на котировку! я могу внести только одно изменение? как быть? :nez-nayu:

если это одна закупка, то сразу вносите оба изменения, а в примечаниях ставите оба основания внесения изменений
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: План-график

Сообщение Татка » 23 июн 2015, 15:54

STD83 писал(а):
Татка писал(а):добрый день! наверно где то упоминался уже этот вопрос, если не трудно скажите ещё раз! нужно внести изменение в ПГ и по срокам размещения и поменять аукцион на котировку! я могу внести только одно изменение? как быть? :nez-nayu:

если это одна закупка, то сразу вносите оба изменения, а в примечаниях ставите оба основания внесения изменений

а в структурированном можно несколько изменений сразу? там только одно можно вроде, посмотрела сейчас, выбираю одно из...и не знаю как ещё добавить другое

Татка
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение PanDafna » 23 июн 2015, 18:48

Татка писал(а):
STD83 писал(а):
Татка писал(а):добрый день! наверно где то упоминался уже этот вопрос, если не трудно скажите ещё раз! нужно внести изменение в ПГ и по срокам размещения и поменять аукцион на котировку! я могу внести только одно изменение? как быть? :nez-nayu:

если это одна закупка, то сразу вносите оба изменения, а в примечаниях ставите оба основания внесения изменений

а в структурированном можно несколько изменений сразу? там только одно можно вроде, посмотрела сейчас, выбираю одно из...и не знаю как ещё добавить другое

вы же про Приказ говорите?
нам в министерстве сказали, что надо теперь ставить по последней причине - либо это непредвиденные п 5, либо изменение цены п 1 больше 10% ну и так далее. То есть смотрим, что больше подходит, если причин несколько
:ne_vi_del:
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: План-график

Сообщение admin » 23 июн 2015, 21:04

Машулька писал(а):А договора, которые мы заключаем с единственным поставщиком нужно ли вносить в план-график?



Вы обязаны, вносить в план-график закупки по ст. 93. п.4,5., за 10 дней до заключения договора

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: План-график

Сообщение Skiner » 24 июн 2015, 07:16

В ближайшее время состоится аукцион на ремонт помещения, но вот ситуация следующая... в локальном сметном расчете, который является в данном случае обоснованием цена отличается от той которая запланирована в план-графике копейками, 10% расхождения суммы там нет.... дак вот нужно ли вносить изменения в ПГ все таки?
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group