Вопросы: планирование на 2015 год

Re: Утверждение и подписание плана-графика

Сообщение rus94 » 16 июн 2015, 13:51

galla-i писал(а):Скажите, а у Вас план-график кто утверждает, руководитель?

КУ, ему это вменили через положение о КУ, пложение о КУ довели приказом.
И где это документально закреплено, у нас просто в Положении о Контрактной службе по типовому Положению по 631 приказу написано, что организует утверждение плана-графика, но подписывал ЗамРук в бумажном виде или все-таки надо закрепить документально в Положении о Контрактной службе?

имхо, конкретно составление и утверждение ПГ можно вменить любому члену КС. кто за что отвечает в КС расписывают в положении о КС
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Помогите!!!!!

Сообщение Мия » 16 июн 2015, 15:15

Nataly писал(а):не знаю как составить правильно контракт. если работы необходимо выполнить в этом году, а оплата планируется частично в этом. а основная часть в 2016 :cry_ing:


Так и прописываете. Оплата в "N" этапов. Оплата за 1 этап - тогда-то, оплата за второй - тогда-то. Оплата за "N"этап - до ХХ.ХХ. 2016г. И всё.
Porta itineri longissima.

Мия
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: вопрос о плане графике

Сообщение sviv » 16 июн 2015, 19:54

Ина_Я писал(а):Не стала создавать новую тему и решила задать свой вопрос здесь. Подскажите, пожалуйста, если в плане-графике мы в графе "исполнение контракта" по запланированному аукциону установили срок 12.2015, а при заключении контракта (аукцион состоялся уже) в сроках его исполнения мы прописали 09.2015. Существенно ли это или нет? Просто мы сейчас будем вносить изменения в ПГ и заодно уже думали менять дату в этой графе с 12.2015 на 09.2015. Стоит ли это делать, раз аукцион уже все равно прошел и контракт заключен? И будет ли это вообще считаться нарушением?

И еще, по той же закупке в графе ПГ "Условия финансового обеспечения исполнения контракта (включая размер аванса)" у нас стоит меньшая сумма, чем ту, которую мы собираемся выплатить авансом.

К сожалению, нарушения по этой закупке, так в переходный период по подпункту 2 пункта 15 приказа МинЭка и Ф. казнач-ва №761/20н от 27.12.2011 вносятся изменения в ПГ:
2)15. Внесение изменений в планы-графики осуществляется в случаях:
2) изменения планируемых сроков приобретения товаров, работ, услуг, способа размещения заказа, срока исполнения контракта;
...
5) при возникновении обстоятельств, предвидеть которые на дату утверждения плана-графика было невозможно;
По авансу также должно быть внесено изменение в ПГ (можно было по указанному выше подпункту 5)

Не ранее, чем через 10 дней после внесения изменений в ПГ можно было вывешивать Извещение о закупке и проводить ее. А теперь уже задним числом ничего не поправить, теперь только уповать на то, чтобы КО не проверил и, соответственно, не выписал штраф по КоАП (ст. 7.30).

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: вопрос о плане графике

Сообщение Ина_Я » 17 июн 2015, 10:52

Просто в ПГ была указана конкретная сумма аванса, в проекте контракта был прописан аванс в размере 30%, т.к. цена контракта, пока не состоялся аукцион, была неизвестна. После того как аукцион прошел рассчитали сумму аванса, и она оказалась выше запланированной. Когда уже было вносить изменения в ПГ?! Мы же не могли заранее предугадать на какую сумму будет заключен контракт...Очень печально, что это считается нарушением :ny_tik:

Ина_Я
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 13 май 2015, 10:22
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Как считается "Совокупный объем закупок, план. в тек.году"?

Сообщение Yana123 » 18 июн 2015, 13:28

Не могу понять, как рассчитывается на портале итоговая позиция в структурированном плане-графике "Совокупный объем закупок, планируемых в текущем году".
Что туда входит? У нас закупки всегда в текущем году (период закупки и исполнения в пределах 2015). Но итоговая сумма почему-то у нас по закупкам 918079,9044, а на портале она 914786,39901
Есть позиция, которая точно не вошла в расчет суммы на портале, у нее стоит отказ от закупки.
Входят ли суммы, у которых стоит "Отмена заказчиком" в итоговую позицию "Совокупный объем закупок, планируемых в текущем году"? Какие условия "не вхождения" закупки в совокупный доход в тек. году?

Yana123
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 12:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Skiner » 18 июн 2015, 14:27

Подскажите пожалуйста в 2014 году один из контрактов заключался путем запроса котировок, но в Плане-графике 2014г. он отражен в предпоследней графе как Электронный аукцион, что за это может быть при проверке, штраф?
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Как считается "Совокупный объем закупок, план. в тек.год

Сообщение sviv » 18 июн 2015, 15:44

Yana123 писал(а):Не могу понять, как рассчитывается на портале итоговая позиция в структурированном плане-графике "Совокупный объем закупок, планируемых в текущем году".
Что туда входит? У нас закупки всегда в текущем году (период закупки и исполнения в пределах 2015). Но итоговая сумма почему-то у нас по закупкам 918079,9044, а на портале она 914786,39901
Есть позиция, которая точно не вошла в расчет суммы на портале, у нее стоит отказ от закупки.
Входят ли суммы, у которых стоит "Отмена заказчиком" в итоговую позицию "Совокупный объем закупок, планируемых в текущем году"? Какие условия "не вхождения" закупки в совокупный доход в тек. году?


Условия "вхождения" - надо дорабатывать еще и вручную вносить в итоговую строку СГОЗ контракты, заключенные в прошлом году (они вошли в ПГ прошлого года), а исполняемые и оплачиваемые в текущем году. Так что проверочно - это доработка вручную.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Изменение способа определения поставщиков по план-график

Сообщение Ина_Я » 18 июн 2015, 16:00

Irina09 писал(а):Не состоялся аукцион, ничего не трогаете в ПГ. Единственное , из СГОЗ вычтите эту закупку и пересчитаете 15% для СМП ( в меньшую сторону).


Объясните, пожалуйста, как это сделать? Мы только что отменили размещение двух заказов путем проведения открытого аукциона (решили провести с ед. пост.), сумму закупок приплюсовали в соответствующий КБК по п. 5 ч. 1 ст. 93 в структурированном ПГ. Но дело в том, что сумма в графе "Годовой объем закупок у СМП, СОНКО" какой была, такой и осталась. Разве она не должна была уменьшиться автоматически в связи с отменой 2-х аукционов? Или я что-то недопонимаю?

Ина_Я
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 13 май 2015, 10:22
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Вопрос: перевод ПГ из неструктур. вида в структур.

Сообщение KSKlevakina » 18 июн 2015, 16:05

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, только сегодня столкнулась с переводом ПГ из неструктурированного вида в структурированный. Структурированный ПГ создается на тот же период, что и неструктурированный, т.е. на 2015 год.
Необходимо ли вносить информацию об уже состоявшихся в 2015 году закупках, или добавлять только по тем, которые предстоят? Если есть - отправьте ссылку на источник информации.
Если все-таки необходимо вбивать информацию по пройденным закупкам - не возникает ли техническим проблем с этим на сайте?
Буду премного благодарна каждому Вашему ответу!
Спасибо за внимание!

KSKlevakina
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 15:54
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как считается "Совокупный объем закупок, план. в тек.год

Сообщение Yana123 » 18 июн 2015, 16:10

меня интересуется первая цифра, т.е. в числителе. Она же должна быть равна итоговой сумме по всем позициям в плане-графике?
Я уже все пересчитала, распечатала план-график все позиции сложила, получается 918079904,42 на сайте 914786,39901 /
Что туда не входит, вопрос что может не входить? в печатной форме если все сложить, получится 918079904,42. Почему на сайте 914786399,01

Yana123
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 12:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group