Вопросы: планирование на 2015 год

Re: Изменение способа определения поставщиков по план-график

Сообщение Ина_Я » 10 июн 2015, 16:07

Alienora писал(а):
Ина_Я писал(а):
Irina09 писал(а):
Если у вас по соответствующей статье КБК в существующем ПГ хватает средств, то не надо, если же нет, то вносите изменения.


Средства хватают. Оставим как есть значит...

Еще один вопрос задам, если можно...Мы месяц назад осуществили закупку с ЕП по КБК, который в ПГ отсутствовал. Теперь вносим изменения в ПГ, но по другой причине, и хотим, заодно, включить этот КБК и соответствующую сумму закупки указать. Вопрос в следующем: Правильно ли я понимаю, что можно убрать эту сумму с другого КБК, где большой запас денег еще остался и перекинуть на нужный нам, не увеличивая при этом СГОЗ?

Ина_Я
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 13 май 2015, 10:22
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Изменение способа определения поставщиков по план-график

Сообщение Alienora » 10 июн 2015, 16:15

Ина_Я писал(а):Средства хватают. Оставим как есть значит...

Еще один вопрос задам, если можно...Мы месяц назад осуществили закупку с ЕП по КБК, который в ПГ отсутствовал. Теперь вносим изменения в ПГ, но по другой причине, и хотим, заодно, включить этот КБК и соответствующую сумму закупки указать. Вопрос в следующем: Правильно ли я понимаю, что можно убрать эту сумму с другого КБК, где большой запас денег еще остался и перекинуть на нужный нам, не увеличивая при этом СГОЗ?

Да, правильно. Если не поступало доп.финансирования, СГОЗ не увеличиваете.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 10527
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 1413 раз.
Роль: Заказчик

Re: Изменение способа определения поставщиков по план-график

Сообщение Alena447 » 10 июн 2015, 16:54

Irina09 писал(а):
Alena447 писал(а):Еще вопрос, близкий к этой теме.
Допустим, не состоялся электронный аукцион, т.к. была подана только одна заявка, признанная соответствующей всем требованиям. Следовательно, можем заключить контракт с едиственным поставщиком по п. 25 ч. 1 ст. 93. Как в этом случае быть с планом-графиком? Менять способ ЭА на ЕП или вносить ЕП новой строкой, обнуляя при этом ЭА (чтобы не увиличивать итоговую сумму)?


Не трогайте вы, пожалуйста, ПГ после проведения процедуры закупки. Это был план. Изменять его под результаты не надо.


А каким образом тогда отражается закупка у ед. поставщика по п. 25 ч. 1 ст. 93? Или она является как бы продолжением несостоявшегося ЭА и отдельно её выделять не надо? (извините за глупые вопросы, но хочется разобраться :ny_tik: )

Alena447
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение способа определения поставщиков по план-график

Сообщение Irina09 » 10 июн 2015, 17:20

Alena447 писал(а): А каким образом тогда отражается закупка у ед. поставщика по п. 25 ч. 1 ст. 93? Или она является как бы продолжением несостоявшегося ЭА и отдельно её выделять не надо? (извините за глупые вопросы, но хочется разобраться :ny_tik: )


Где вы ее собираетесь выделять ? Не состоялся аукцион, ничего не трогаете в ПГ. Единственное , из СГОЗ вычтите эту закупку и пересчитаете 15% для СМП ( в меньшую сторону).
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2989
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Изменение способа определения поставщиков по план-график

Сообщение Alienora » 10 июн 2015, 18:04

Alena447 писал(а):
А каким образом тогда отражается закупка у ед. поставщика по п. 25 ч. 1 ст. 93? Или она является как бы продолжением несостоявшегося ЭА и отдельно её выделять не надо? (извините за глупые вопросы, но хочется разобраться :ny_tik: )


Как бы да. Это всё одна закупка.)
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 10527
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 1413 раз.
Роль: Заказчик

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение rus94 » 11 июн 2015, 10:35

Коллеги, не вкурю, куда нажать чтоб сформировать извещение на основании структурированного ПГ??? формирую извещение, есть строка "связь с пг не установлена", "кнопок" активных чтоб это дело как то исправить- нет... что делать?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 14043
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 1575 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 674

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение Anna Proxy » 11 июн 2015, 11:32

а когда выбираешь - создать извещение, рядом еще есть - создать извещение на основании ПГ
Аватар пользователя
Anna Proxy
Завсегдатай
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 12:22
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение inffinity87 » 11 июн 2015, 11:57

rus94 писал(а):Коллеги, не вкурю, куда нажать чтоб сформировать извещение на основании структурированного ПГ??? формирую извещение, есть строка "связь с пг не установлена", "кнопок" активных чтоб это дело как то исправить- нет... что делать?


на ООСе? вы про это? Изображение
Хотя это у меня еще и не структурированного извещение...
Поиск любви похож на автогонки...мы мчимся за одними, за нами мчатся другие. а взаимность находим, только вылетев на встречную...
Аватар пользователя
inffinity87
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 12:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение способа определения поставщиков по план-график

Сообщение Ина_Я » 11 июн 2015, 13:23

Подскажите, пожалуйста, срочно!!! Сейчас внесли изменения в ПГ в печатной форме для того, чтобы подписать у директора. Мы изменили способ размещения закупки с аукциона на ЕП по п. 5 ч. 1 ст. 93. В графе "Обоснование внесения изменений" указали "Изменение способа размещения заказа". Вопрос: сумму аукциона из графы, в которой она была тоже надо переносить в соответствующую (т.е. в строку по п. 5 ч. 1 ст. 93 с нужным КБК)? А то руководство считает, что надо сумму либо в старой строке оставить, либо перенести в новую, но убрать из старой, чтобы не задваивалась. Как правильно?

Надеюсь понятна суть...

Ина_Я
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 13 май 2015, 10:22
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Техническая ошибка в плане-графике?

Сообщение arhor » 11 июн 2015, 16:32

Добрый день, коллеги! В плане-графике предусмотрена закупка по п. 22 (уже осуществлена), однако заполнены все графы кроме "способа размещения заказа" (т.е. что это единственный поставщик по п. 22 не указано). При следующем изменении плана-графика можно просто заполнить эту ячейку или заполнить с указанием обоснования внесения изменений. Если второе, что писать в обосновании? Спасибо

arhor
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 13:05
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 22

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Dmitry72, Google Adsense [Bot], kir_dfg, Просто Петр, ДиМкА

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group