Вопросы: планирование на 2015 год - архив 2

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение wara » 27 май 2015, 07:37

а вот извещения мы обязаны создавать "на основании плана-графика" или же можно как раньше просто "создать извещение"?

wara
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Перевод плана-графика

Сообщение kontract » 27 май 2015, 08:38

Я запуталсь, не пойму как вносить данные в структуированную форму? у меня в плане-графике указано все общими строками, это что надо каждую строку расшифровывать,что в ней заложено? Если по всем садика расшифровывать,то к концу 2016 года только все переведу :-( откуда я знаю, что там заложено, не составляла их.

kontract
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод плана-графика

Сообщение aBourg » 27 май 2015, 08:47

Расшифровывать много не надо - выделить Ограничения и преимущества, если имеются. для СМП, в частности
Указать основание изменения - причина, дата... опять же - если есть в исходном файле
все остальное достаточно просто переводится автоматически в структурированный формат
Аватар пользователя
aBourg
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 22:33
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Перевод плана-графика

Сообщение rus94 » 27 май 2015, 09:11

kontract писал(а):Я запуталсь, не пойму как вносить данные в структуированную форму? у меня в плане-графике указано все общими строками, это что надо каждую строку расшифровывать,что в ней заложено? Если по всем садика расшифровывать,то к концу 2016 года только все переведу :-( откуда я знаю, что там заложено, не составляла их.

изначально должно было быть расшифровано))) грубо говоря, каждый садик САМ делает бумажный ПГ а вы их только сводите в общую таблицу)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение sviv » 27 май 2015, 10:13

ksu писал(а):
zakupki01 писал(а):Может кто подскажет... Перенос сведений из неструк.плана-графика в структурированный - в точности или можно сделать поправки в будущих закупках или сначала все перенести, так как есть, а потом внести изменения?


Тоже интересует этот вопрос, сделала уже с изменениями сижу думаю опубликовывать или нет :-(

Согласно Приказу Минэкономразв и Федер. казнач-ва от 31 марта 2015 № 182/7н (подпункт д) пункт 5) часть 5 ), в итоговой строке в знаменателе (через"/") указывается:
"совокупный годовой объем закупок, определенный в соответствии с пунктом 16 статьи 3 Федерального закона № 44-ФЗ".
Для ПГ 2015 года в этой строке СГОЗ вручную необходимо плюсовать или минусовать закупки, в т.ч. с прошлых лет, планируемых или не планируемых, соответственно, к исполнению и оплате в текущем 2015 году. Но вот ведь незадача, при переводе в структурированный ПГ не дает система вручную вбивать в эту итоговую строку СГОЗ. Может Вам лучше подождать до 01 июня, систему ведь могут и отладить, тогда можно будет правильно отразить итоговую строку СГОЗ и уже опубликовать структурированный ПГ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Срочно

Сообщение kontract » 27 май 2015, 10:22

Аварийная ситуация ,сгорели котлы, нужно ли вносить в план-график изменения, хотя говорят,что у школы это заложено в смете, могут ли прямой договор заключить и какие документы нужно приложить?

kontract
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно

Сообщение STD83 » 27 май 2015, 10:28

могут, до 400 тыс (потому как школа)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Срочно

Сообщение STD83 » 27 май 2015, 10:30

в ПГ изменения надо вносить только в том случае, если выходить будете за лимиты по данной статье расходов по соответствующему КБК (если по п.5 заключать)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение zakupki01 » 27 май 2015, 11:27

Согласно Приказу Минэкономразв и Федер. казнач-ва от 31 марта 2015 № 182/7н (подпункт д) пункт 5) часть 5 ), в итоговой строке в знаменателе (через"/") указывается:
"совокупный годовой объем закупок, определенный в соответствии с пунктом 16 статьи 3 Федерального закона № 44-ФЗ".
Для ПГ 2015 года в этой строке СГОЗ вручную необходимо плюсовать или минусовать закупки, в т.ч. с прошлых лет, планируемых или не планируемых, соответственно, к исполнению и оплате в текущем 2015 году. Но вот ведь незадача, при переводе в структурированный ПГ не дает система вручную вбивать в эту итоговую строку СГОЗ. Может Вам лучше подождать до 01 июня, систему ведь могут и отладить, тогда можно будет правильно отразить итоговую строку СГОЗ и уже опубликовать структурированный ПГ.


Т.е. ничего что более недели будем без плана-графика вообще... или сейчас опубликовать, а потом, если настроят систему, внести изменения..

zakupki01
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 10:26
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение butay » 27 май 2015, 12:15

Вряд ли изменят. Не включайте переходящие закупки. Я не включаю.
Такой вопрос друзья, вот не состоявшиеся закупки я заношу проставляя нуль в цене контракта. А что делать с закупками которые состоялись контракт был заключен, но потом расторгнут на всю сумму по соглашению. Тоже нуль проставлять?
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group