Вопросы: планирование на 2015 год - архив 2

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение LilKas » 27 май 2015, 17:11

aBourg писал(а):И, как я писал выше СГОЗ у Портала при загрузке из внешних систем размещения получается = НМЦК. они об этом честно пишут в своих регламентных документах. могу дать ссылку

грузила из внешней системы, но у меня выбора нет к сожалению
Аватар пользователя
LilKas
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение иерофант » 27 май 2015, 19:21

Добрый вечер всем! Может кто нить знает, что делать с закупками до 100 тыс.руб., которые в старом ПГ указывались одной строкой? Можно ли их впихнуть в структурированный ПГ?

иерофант
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение sviv » 27 май 2015, 19:42

иерофант писал(а):Добрый вечер всем! Может кто нить знает, что делать с закупками до 100 тыс.руб., которые в старом ПГ указывались одной строкой? Можно ли их впихнуть в структурированный ПГ?

До 100 тысячники должны попасть в структурированный ПГ в таком же виде, в каком и были показаны в неструктурир-м ПГ, то есть общей суммой, а не отдельно по каждой закупке, но отдельной строкой по каждому виду КБК - только в столбцах 1(КБК),9 (НМЦК),13 (способ определения прставщика).

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение иерофант » 27 май 2015, 19:46

так-то да...но мы не нашли как это сделать, когда вручную на сайте забивали ПГ...везде звездочки стоят...

иерофант
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение Margarete » 28 май 2015, 07:17

butay писал(а):
aBourg писал(а):
LilKas писал(а): ... проставила ноль в нмцк. ...


Зачем обнулять-то? Представьте, что Вас спросят- "а на какую суммы были аннулированы закупки?" а и сказать будет нечего. поэтому правильно пишем основание изменения - в данном случае "отмена заказчиком". в итоге все прекрасно грузится и считается на портале. проверено не на одной сотне планов уже...

как тогда вы делаете? если закупка отменена? эта же сумма в согз сядет. Так на сайте струк форма автомат ее плюсует


мне все равно не понятно на каком пункте нормативного акта вы основываетесь, обнуляя закупку, которая уже прошла/не состоялась и НМЦК не была у нее 0.
т.е . когда к вам придет проверка и спросит, почему здесь 0, вы ей ответите, что это для того, чтобы СГОЗ сходился? в приказах про ПГ нигде и не сказано, что суммы по ПГ и СГОЗ у вас реально должны сходится.. ПГ публикуется ДЛЯ ПОСТАВЩИКОВ (по задумке законодателя), а не для того, чтобы вы правильно вели свою фин-хоз деятельность.
Аватар пользователя
Margarete
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 14:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение LilKas » 28 май 2015, 08:39

Margarete писал(а):
мне все равно не понятно на каком пункте нормативного акта вы основываетесь, обнуляя закупку, которая уже прошла/не состоялась и НМЦК не была у нее 0.
т.е . когда к вам придет проверка и спросит, почему здесь 0, вы ей ответите, что это для того, чтобы СГОЗ сходился? в приказах про ПГ нигде и не сказано, что суммы по ПГ и СГОЗ у вас реально должны сходится.. ПГ публикуется ДЛЯ ПОСТАВЩИКОВ (по задумке законодателя), а не для того, чтобы вы правильно вели свою фин-хоз деятельность.

в неструктурированном плане-графике все у меня было как надо - и сумма была, и основание для изменения-отмены было проставлено) но решили повелители душ наших, что нужен им структурированный пг) ну не могу я никак при первичном внесении пг, проставить то, что закупка отменена была. да и вообще в принципе невозможно указать, что по некоторым закупкам были изменения. когда проверка придет я ей объясню всю эту ситуацию и все
Аватар пользователя
LilKas
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение Margarete » 28 май 2015, 08:52

LilKas писал(а):
Margarete писал(а):
мне все равно не понятно на каком пункте нормативного акта вы основываетесь, обнуляя закупку, которая уже прошла/не состоялась и НМЦК не была у нее 0.
т.е . когда к вам придет проверка и спросит, почему здесь 0, вы ей ответите, что это для того, чтобы СГОЗ сходился? в приказах про ПГ нигде и не сказано, что суммы по ПГ и СГОЗ у вас реально должны сходится.. ПГ публикуется ДЛЯ ПОСТАВЩИКОВ (по задумке законодателя), а не для того, чтобы вы правильно вели свою фин-хоз деятельность.

в неструктурированном плане-графике все у меня было как надо - и сумма была, и основание для изменения-отмены было проставлено) но решили повелители душ наших, что нужен им структурированный пг) ну не могу я никак при первичном внесении пг, проставить то, что закупка отменена была. да и вообще в принципе невозможно указать, что по некоторым закупкам были изменения. когда проверка придет я ей объясню всю эту ситуацию и все


что значит не можете указать, что закупка была отменена?!
Функционал структурированного ПГ позволяет выбрать причину изменения и написать в комментариях по какому п. Приказа закупка была отменена (причем при первичном внесении, я сама это делала). Единственное отличие структурированного и "бумажного" ПГ это то, что структурированные некорректно считает Совокупный годовой объем закупок.
Аватар пользователя
Margarete
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 14:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение LilKas » 28 май 2015, 08:59

Margarete писал(а):
LilKas писал(а):
Margarete писал(а):
мне все равно не понятно на каком пункте нормативного акта вы основываетесь, обнуляя закупку, которая уже прошла/не состоялась и НМЦК не была у нее 0.
т.е . когда к вам придет проверка и спросит, почему здесь 0, вы ей ответите, что это для того, чтобы СГОЗ сходился? в приказах про ПГ нигде и не сказано, что суммы по ПГ и СГОЗ у вас реально должны сходится.. ПГ публикуется ДЛЯ ПОСТАВЩИКОВ (по задумке законодателя), а не для того, чтобы вы правильно вели свою фин-хоз деятельность.

в неструктурированном плане-графике все у меня было как надо - и сумма была, и основание для изменения-отмены было проставлено) но решили повелители душ наших, что нужен им структурированный пг) ну не могу я никак при первичном внесении пг, проставить то, что закупка отменена была. да и вообще в принципе невозможно указать, что по некоторым закупкам были изменения. когда проверка придет я ей объясню всю эту ситуацию и все


что значит не можете указать, что закупка была отменена?!
Функционал структурированного ПГ позволяет выбрать причину изменения и написать в комментариях по какому п. Приказа закупка была отменена (причем при первичном внесении, я сама это делала). Единственное отличие структурированного и "бумажного" ПГ это то, что структурированные некорректно считает Совокупный годовой объем закупок.

эммм ну не знаю... я вообще не на сайте закупок пг заполняла, а в нашей внутренней системе (нашего региона). там такого точно нет
Аватар пользователя
LilKas
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Структурированый план график

Сообщение Минаева » 28 май 2015, 09:14

подскажите, а я изначально вбивала как структурированный и ед. поставщика всего внесла (расписывала каждую закупку), теперь понимаю что не верно сделано и нужно одной годовой строкой по кбк, как теперь быть? Даст ли он мне удалить строки ед. поставщика?? или просто обнулить их? и правильно ли я поняла, что ед. поставщик вноситься в закладке "итоговые позиции"?

Минаева
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 май 2015, 09:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Структурированый план график

Сообщение sviv » 28 май 2015, 10:43

Минаева писал(а):подскажите, а я изначально вбивала как структурированный и ед. поставщика всего внесла (расписывала каждую закупку), теперь понимаю что не верно сделано и нужно одной годовой строкой по кбк, как теперь быть? Даст ли он мне удалить строки ед. поставщика?? или просто обнулить их? и правильно ли я поняла, что ед. поставщик вноситься в закладке "итоговые позиции"?

Не удаляя строк вносятся изменения, редактированием, обнулением по каждой закупке (п. 4 ч.1 ст.93 по 44-ФЗ), а затем добавляются новые строки по каждому виду КБК (не по отдельной закупке, а общей суммой по КБК), кроме п.4, по аналогии информ-я по пп.5,23,26,33,42 части 1 ст.93 по 44-ФЗ указывается в столбцах 1,9,13.
В итоговую позицию должны попасть все закупки, а не только по ед. поставщику.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group