Вопросы: планирование на 2015 год - архив 2

Вопросы: планирование на 2015 год - архив 2

Сообщение Королева марго » 26 янв 2015, 14:48

────────────────
Продолжение агрегированной темы. Предыдущее обсуждение: post153273.html#p153273
────────────────

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с планированием закупок на 2015 год. Большинство вопросов повторяют аналогичную тему для 2014 года.

Быстрый переход
────────────────


Я новичок в сфере закупок.
Подскажите, можно, заполнять план график на 2015 год в рублях, а не в тыс.руб. как указано в нормативных документах???
Последний раз редактировалось Королева марго 26 янв 2015, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Королева марго
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 13:32
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение Rain120 » 26 янв 2015, 14:52

Skiner писал(а):Rain120, я бы тоже оказался в данном вопросе в затруднительной ситуации если бы план-график был размещен в неструктурированном виде как и в 2014 году, в прошлом году я все строки заполнял по каждому договору, независимо от сумм, но в 2015 разместил через АЦК в структурированном, что в данной ситуэйшн действительно все проще

Вы коммуналку пустили не по тому пункту ФЗ... Нельзя оформлять естественные монополии как закупки до 100 т.р.
Или в структурированном ПГ даже по п.1 ч.1 ст.93 вся коммуналка собирается в одну строку одной суммой?

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение STD83 » 26 янв 2015, 14:54

Rain120 писал(а):Вы коммуналку пустили не по тому пункту ФЗ...

почему же?
Rain120 писал(а):Нельзя оформлять естественные монополии как закупки до 100 т.р.

кто сказал?
Rain120 писал(а):Или в структурированном ПГ даже по п.1 ч.1 ст.93 вся коммуналка собирается в одну строку одной суммой?

нет
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4935
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: план гравик заполнять в рублях ли в тыс. руб.

Сообщение STD83 » 26 янв 2015, 14:55

Королева марго писал(а):Я новичок в сфере закупок.
Подскажите, можно, заполнять план график на 2015 год в рублях, а не в тыс.руб. как указано в нормативных документах???

нет, нельзя, только в тысячах рублей
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4935
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение Rain120 » 26 янв 2015, 15:02

STD83 писал(а):
Rain120 писал(а):Вы коммуналку пустили не по тому пункту ФЗ...

почему же?
Rain120 писал(а):Нельзя оформлять естественные монополии как закупки до 100 т.р.

кто сказал?

В отделе проверки договоров районного управления образования заставляли по электросвязи приказы по п.4. ч.1 ст.93 переделывать на п.1 ч.1 ст.93.
А как иначе? Ведь законом все виды закупок разделены по пунктам -- какое право мы имеем относить закупку к п.4 только на основании суммы договора и ничуть не беспокоясь о предмете, если случай такой закупки оговорен законом отдельно? Вот, допустим, захотят заключить договор на посещение музея -- разве это будет по п.4, а не по п.15?

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение STD83 » 26 янв 2015, 16:44

Rain120 писал(а):В отделе проверки договоров районного управления образования

мдааа...аргумент, однако!... это же не ФАС, не прокуратура, не суд.... там кто сидит-то хоть? в этом отделе. Юристы? или экономисты и иже с ними? :hi_hi_hi:
Rain120 писал(а):Вот, допустим, захотят заключить договор на посещение музея -- разве это будет по п.4, а не по п.15?

если мне нужно будет билетов на сумму до 100 тысяч купить - я имею полное право купить их по любому из этих пунктов! А если на сумму более 100 тысяч, то только по п.15.
Вы знаете, вы мне напомнили ситуацию, когда у Чемерисова спрашивали по поводу одновременного использования п.4 и п.5 образовательным учреждением. Тыт на форуме кто-то писал, что у них там тоже какой-то аналогичный вашему "отдел" говорил, что либо то, либо другое. Ан-нет! Ответ МЭР однозначный - И то, И другое - как Заказчик захочет.
Короче говоря, мою точку зрения вы поняли. :-):
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4935
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: План-график! Подскажите!

Сообщение Люся Эф » 26 янв 2015, 16:57

Граждане, мозг уже опух! Подскажите, если изменения НМЦ не более 10% нужно изменения в ПГ вносить и ждать 10 дней??? Или так размещаемся?
Тихая жесть...

Люся Эф
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 20:49
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: План-график! Подскажите!

Сообщение Irina09 » 26 янв 2015, 17:48

Люся Эф писал(а):Граждане, мозг уже опух! Подскажите, если изменения НМЦ не более 10% нужно изменения в ПГ вносить и ждать 10 дней??? Или так размещаемся?


Если объявляете закупку из ПГ и разница не более 10% (+или -), то ни изменять ПГ, ни ждать 10 дней не надо.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2974
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: План-график! Подскажите!

Сообщение nikki » 26 янв 2015, 17:58

Подскажите, в реестре закупок пытаюсь создать извещение на основании плана графика, но не дает, приходится создавать новое извещени и забивать все заново. Может кто знает, что можно сделать???

nikki
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 17:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график! Подскажите!

Сообщение Люся Эф » 26 янв 2015, 18:02

Irina09 писал(а):
Люся Эф писал(а):Граждане, мозг уже опух! Подскажите, если изменения НМЦ не более 10% нужно изменения в ПГ вносить и ждать 10 дней??? Или так размещаемся?


Если объявляете закупку из ПГ и разница не более 10% (+или -), то ни изменять ПГ, ни ждать 10 дней не надо.

Очень хорошо! ) Спасибо!
Тихая жесть...

Люся Эф
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 20:49
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot], ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group