Вопросы: планирование на 2015 год - архив 2

Как правильно вести план-график в части закупок до 100т.р.

Сообщение SinnerSR » 03 апр 2015, 12:38

Помогите разобраться как правильно отражать закупки до 100т.р. в плане закупок. Мнения не однозначны. Одни говорят, что достаточно по каждому КБК указать сумму на год и спокойно заключать по мере необходимости. Другие говорят, что каждый раз нужно вносить изменения в план (получается сумма будет изменяться нарастающим итогом), ждать 10 дней и только потом заключать договор с единственным (при этом вся суть таких закупок, чтоб купить быстро, пропадает). Подскажите как вы делаете, как правильно и почему?

SinnerSR
Завсегдатай
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 09:46
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Как правильно вести план-график в части закупок до 100т.

Сообщение Valeriy » 04 апр 2015, 17:30

Как не в свое время объяснил эксперт БравоСофт (Кодекс), информация о закупках на сумму, не превышающую 100 тыс. рублей, которые планируется осуществлять в соответствии с п.4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона N 44-ФЗ, указывается в столбцах 1, 9 и 13 формы плана-графика одной строкой по каждой планируемой заказчиком закупке в соответствии с кодами КБК. Кличество таких закупок не должно превышать установленного размера годового объема закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), предусмотренного п.4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона N 44-ФЗ. После информации о закупках, которые планируется осуществлять в соответствии с п.4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона N 44-ФЗ, , в столбцах 9 и 13 формы плана-графика указывается информация о годовом объеме закупок (тыс. рублей). В случае, если после размещения на сайте плана-графика, заказчик планирует еще осуществить закупки в соответствии с п.4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона N 44-ФЗ,то он путем внесения изменений в план-график, включает информацию о таких закупках с указанием в столбце 14 основания для внесения изменений, предусмотренные п.15 Примечаний к форме плана-графика, утвержденного Приказом МЭР РФ и Федерального казначейства от 27.12.2011 г. N 761/20н (пп. 4) образовавшейся экономии,либо п.5) при возникновении обстоятельств, предвидеть которые на дату утверждения плана-графика было невозможно.

Valeriy
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Как правильно вести план-график в части закупок до 100т.

Сообщение sviv » 04 апр 2015, 23:06

Valeriy писал(а):Как не в свое время объяснил эксперт БравоСофт (Кодекс), информация о закупках на сумму, не превышающую 100 тыс. рублей, которые планируется осуществлять в соответствии с п.4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона N 44-ФЗ, указывается в столбцах 1, 9 и 13 формы плана-графика одной строкой по каждой планируемой заказчиком закупке в соответствии с кодами КБК. Кличество таких закупок не должно превышать установленного размера годового объема закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), предусмотренного п.4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона N 44-ФЗ. После информации о закупках, которые планируется осуществлять в соответствии с п.4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона N 44-ФЗ, , в столбцах 9 и 13 формы плана-графика указывается информация о годовом объеме закупок (тыс. рублей). В случае, если после размещения на сайте плана-графика, заказчик планирует еще осуществить закупки в соответствии с п.4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона N 44-ФЗ,то он путем внесения изменений в план-график, включает информацию о таких закупках с указанием в столбце 14 основания для внесения изменений, предусмотренные п.15 Примечаний к форме плана-графика, утвержденного Приказом МЭР РФ и Федерального казначейства от 27.12.2011 г. N 761/20н (пп. 4) образовавшейся экономии,либо п.5) при возникновении обстоятельств, предвидеть которые на дату утверждения плана-графика было невозможно.

Нет, по п.4 ч.1 ст.93 в ПГ сумма указывается не по каждой планируемой закупке, а общей суммой по каждому виду КБК отдельной строкой, поэтому здесь количесто закупок не ограничивается их числом,здесь надо укладываться в сумму по каждому виду КБК, при необходимости увеличения суммы для определенного вида КБК в ПГ (более чем на 10 %) вносится изменение в ПГ и затем через 10 дней от даты размещения на ООСе измененного ПГ заключается контракт по п.4 ч.1 ст.93 по 44-ФЗ

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4660
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

ГСМ

Сообщение kontract » 06 апр 2015, 09:19

Нужно ли вносить изменения в план-график, если закупали ГСМ на первый квартал у ЕП?

kontract
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГСМ

Сообщение yav » 06 апр 2015, 09:33

kontract писал(а):Нужно ли вносить изменения в план-график, если закупали ГСМ на первый квартал у ЕП?


Что вы имеете ввиду, не много не понятно.
Если вы планировали закупить на 1 квартал ГСМ и закупка эта на сумму выше чем 100 т. руб. , то внести в план-график вы должны были еще до осуществления закупки.

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 444
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: ГСМ

Сообщение kontract » 06 апр 2015, 09:38

yav писал(а):
kontract писал(а):Нужно ли вносить изменения в план-график, если закупали ГСМ на первый квартал у ЕП?


Что вы имеете ввиду, не много не понятно.
Если вы планировали закупить на 1 квартал ГСМ и закупка эта на сумму выше чем 100 т. руб. , то внести в план-график вы должны были еще до осуществления закупки.


Закупка до 100 тыс.руб.

kontract
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГСМ

Сообщение yav » 06 апр 2015, 09:45

kontract писал(а):
yav писал(а):
kontract писал(а):Нужно ли вносить изменения в план-график, если закупали ГСМ на первый квартал у ЕП?


Что вы имеете ввиду, не много не понятно.
Если вы планировали закупить на 1 квартал ГСМ и закупка эта на сумму выше чем 100 т. руб. , то внести в план-график вы должны были еще до осуществления закупки.


Закупка до 100 тыс.руб.



Тогда нет, не нужно.

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 444
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: ГСМ

Сообщение kontract » 06 апр 2015, 10:04

спасибо!

kontract
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Нужен совет

Сообщение злата 555 » 07 апр 2015, 05:07

Здравствуйте, помогите разобраться. Я новичок в 44м. Мы администрация городского поселения. Заключили контракты на тепло, воду и свет. Только вот наша бухгалтерия сказала что в бюджет деньги на тепло не закладывают, так как в конце года закрываются мировым соглашением (мы являемся их учредителями, и они должны платить процент от выручки). Исходя из этого, в конце года по сумме плана графика я выйду на сумму которая превышает СГОЗ. Так как в плане графике такие не хилые суммы на тепло, а бюджете и соответственно в СГОЗ их нет. Ни кто не подскажет как тут быть, может это как то отразить в плане графике? И еще, как быть с исполнением контракта, чего мне прикреплять? мировое соглашение? :ne_vi_del:
Аватар пользователя
злата 555
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 04:47
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Помогите! Нужно ли ждать 10 дней?

Сообщение Mayachnica » 07 апр 2015, 12:53

Подскажите новичку, пожалуйста, по п.4 ст.93 в плане-графике по одному КБК было указано 600к руб, внесли изменения увеличили на 100к руб, нужно ли выжидать 10 дней прежде, чем заключить с кем-нибудь контракт на предмет (стоимость - 5тыщ), который уже "сидел" в этом КБК?

Поназаключали договоры пока меня не было, вот сижу разгребаааю, первый раз сталкиваюсь :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Mayachnica
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 10:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Kakayaprelest, Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group