Вопросы: планирование на 2015 год - архив 2

Re: Помогите! Нужно ли ждать 10 дней?

Сообщение ЕЛИЗАВЕТА77 » 07 апр 2015, 13:35

Закупки п.4 ч.1 ст.93 №44-ФЗ в плане – графике не разбиты по каждому договору, только по КБК. Считаю 10 дней ждать не надо.

ЕЛИЗАВЕТА77
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите! Нужно ли ждать 10 дней?

Сообщение Mayachnica » 07 апр 2015, 13:45

ЕЛИЗАВЕТА77 писал(а):Считаю 10 дней ждать не надо.


А как трактовать в таком случае Приказ №544/18н, а в частности:

6. Внесение изменений в план-график, размещенный на официальном сайте, по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за десять календарных дней до дня размещения на официальном сайте извещения об осуществлении закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случаев, указанных в пункте 7 Особенностей, а в случае, если в соответствии с Федеральным законом N 44-ФЗ не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), не позднее чем за десять календарных дней до даты заключения контракта.

Конечно же, все же надеюсь на "Ваши слова, да Богу в уши" :ny_tik:

Mayachnica
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 10:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Помогите! Нужно ли ждать 10 дней?

Сообщение Холод » 07 апр 2015, 13:50

Mayachnica писал(а):Подскажите новичку, пожалуйста, по п.4 ст.93 в плане-графике по одному КБК было указано 600к руб, внесли изменения увеличили на 100к руб, нужно ли выжидать 10 дней прежде, чем заключить с кем-нибудь контракт на предмет (стоимость - 5тыщ), который уже "сидел" в этом КБК?

Поназаключали договоры пока меня не было, вот сижу разгребаааю, первый раз сталкиваюсь :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Сильно Вы заморочились по поводу договоров, к нам проверка приходили посмотрели что они вообще есть в плане по КБК и хорошо!
Я пытаюсь заработать деньги, а закон не даёт...
Заказчик отправил меня на три буквы - в РНП..

Холод
Завсегдатай
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:28
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите! Нужно ли ждать 10 дней?

Сообщение amigo61rus » 07 апр 2015, 13:55

Mayachnica писал(а):Подскажите новичку, пожалуйста, по п.4 ст.93 в плане-графике по одному КБК было указано 600к руб, внесли изменения увеличили на 100к руб, нужно ли выжидать 10 дней прежде, чем заключить с кем-нибудь контракт на предмет (стоимость - 5тыщ), который уже "сидел" в этом КБК?

Поназаключали договоры пока меня не было, вот сижу разгребаааю, первый раз сталкиваюсь :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


смотря сколько (из этих 600 ) по данному КБК Вы растратили на момент внесения изменений в ПГ!
если вы израсходовали 595000 и менее - и Ваши 5000 помещаются в первоначальные 600 - можете не ждать 10 дней!

Но если 600 вы уже растратили а таперь добавляете 100 и Ваши 5000 сидят в этих 100 - тогда нужно ждать!

потому-что:
Статья 21. Планы-графики
1. Планы-графики содержат перечень закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд
на финансовый год и являются основанием для осуществления закупок.
Аватар пользователя
amigo61rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:16
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 39

Отражение отмены закупки в ПГ

Сообщение arhor » 08 апр 2015, 12:26

Добрый день, коллеги! Отменяю закупку. Как я понимаю, в следующем варианте плана-графика она уже не отражается. Это так? Спасибо

arhor
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 13:05
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 22

Re: Отражение отмены закупки в ПГ

Сообщение Irina09 » 08 апр 2015, 18:05

arhor писал(а):Добрый день, коллеги! Отменяю закупку. Как я понимаю, в следующем варианте плана-графика она уже не отражается. Это так? Спасибо

Если вы ее удалите, конечно, она не отражается. Сама она никуда не денется. :-):
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2974
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Отражение отмены закупки в ПГ

Сообщение sviv » 08 апр 2015, 18:38

Irina09 писал(а):
arhor писал(а):Добрый день, коллеги! Отменяю закупку. Как я понимаю, в следующем варианте плана-графика она уже не отражается. Это так? Спасибо

Если вы ее удалите, конечно, она не отражается. Сама она никуда не денется. :-):

Добавлю к правильному ответу "Irina09", посмотрев на сайте неструктурированный ПГ 2015 года от 07 апреля 2015г. одного из Министерств РФ, строчка отменённой закупки осталась целой не удаленной (в т.ч.сумма НМЦК не обнулена), и новая строчка добавлена в ПГ 2015 года с другими сроками закупки и другой суммой НМЦК, но в итоговую сумму ПГ 2015 года сумма НМЦК по отменённой закупке не попала. А в структурированном ПГ, вероятно, надо в строке отмененной закупки отредактировать и обнулить сумму НМЦК закупки, чтобы не было задвоения и два раза сумма НМЦК (старой и новой закупки) не засчиталась.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4658
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Изменения в план-график

Сообщение [Irina] » 09 апр 2015, 09:37

подскажите, пожалуйста, правомерно ли внесение изменений в план-график по уже состоявшейся закупке?
Если нет, то чем это регламентировано?
Аватар пользователя
[Irina]
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 13:35
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменения в план-график

Сообщение Irina09 » 09 апр 2015, 09:45

[Irina] писал(а):подскажите, пожалуйста, правомерно ли внесение изменений в план-график по уже состоявшейся закупке?
Если нет, то чем это регламентировано?

ст.21
пункт 1. Планы-графики содержат перечень закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на финансовый год и являются основанием для осуществления закупок.
Т.е утром деньги-вечером стулья. Сначала ПГ, а затем закупка. Что за процедура закупки, не по п.4 ст.93?
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2974
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Изменения в план-график

Сообщение [Irina] » 09 апр 2015, 10:03

Irina09 спасибо!
Нет, это электронный аукцион. У нас план-график изначально был "корявенький", и мы с определенного момента этого года начали его вести правильно, но не трогая тех закупок, по которым уже состоялись процедуры. Теперь нас проверил наш учредитель и требует внести изменения по одной из позиций (расписать минимальные требования и конкретизировать предмет закупки) по позиции, по которой уже состоялись торги и заключен контракт, при этом проверка проводилась через месяц после осуществления закупки, т.е. в плане-графике видно что закупка уже состоялась. Теперь не знаю, подчиниться и исправить, или написать что процедура уже состоялась и на основании п.1 ст.21 внесение изменений считается неправомерным?
Аватар пользователя
[Irina]
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 13:35
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google Adsense [Bot], m4mind

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group