Вопросы: планирование на 2014 год - архив 2

Re: Несостоявшийся аукцион и План-график

Сообщение Tangel88 » 24 окт 2014, 09:36

sviv писал(а): Наконец-то пришло взаимопонимание. Да, конечно, если у Вас процедуры всегда только с ограничением для СМП (часть 3 ст.30), то всегда будет соблюден норматив, я тоже считаю, что правильно Вы понимаете и волноваться Вам нечего.
Получается, что для Отчета по СМП - СГОЗ надо будет актуализировать, исключать ЕП из него.
И Вы правы, что У Вас вечное 100% СМП будет, если ЭА проводить будете с ограничением для СМП по ч.3 ст.30 по 44-ФЗ.

Дак мы только ради соблюдения процента и плюхаемся с этими аукционами.. :-): зато деньги неплохо экономим для государства :-):

Только тема то с другой целью больше создавалась.. ну понятно, что мы несостоявшиеся аукционы не будем учитывать при расчете этого процента у СМП.. но нужно ли эти несостоявшиеся из Плана-графика убирать и заносить их в закупки у ЕП.. :ne_vi_del: или пусть там болтаются как просто несостоявшиеся.. процедура же проведена была :du_ma_et:
Аватар пользователя
Tangel88
Завсегдатай
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: План-график

Сообщение Татка » 24 окт 2014, 11:07

Коллеги!!!добрый день! скиньте пожалуйста кто нибудь план график,не просто форму, а с позициями.как он должен правильно выглядеть!!! работаю недавно, и этот год кое как,он был не готов полностью. хотелось бы с 2015 года чтобы было всё правильно и как положено! помогите люди добрые))) не оставьте в беде!)) сроки размещения,суммы.как узнать что именно и в какой месяц и на какую сумму будет размещаться. вообще не въеду, и некому подсказать:(((( Буду очень признательна за помощь))

Татка
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение STD83 » 24 окт 2014, 11:08

электронку напишите
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: План-график

Сообщение Татка » 24 окт 2014, 11:21

STD83 писал(а):электронку напишите

titova_nataliy@mail.ru спасибо огромное заранее!!! :-):

Татка
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение STD83 » 24 окт 2014, 11:22

Татка писал(а):
STD83 писал(а):электронку напишите

titova_nataliy@mail.ru спасибо огромное заранее!!! :-):

я вам в понедельник отправлю, сегодня не на работе... :mi_ga_et:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: План-график

Сообщение Татка » 24 окт 2014, 11:29

STD83 писал(а):
Татка писал(а):
STD83 писал(а):электронку напишите

titova_nataliy@mail.ru спасибо огромное заранее!!! :-):

я вам в понедельник отправлю, сегодня не на работе... :mi_ga_et:

хорошо! я буду ждать :-): :-): :-): не забудьте про меня пожалуйста))))

Татка
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение Татка » 24 окт 2014, 11:48

скажите а вот на 2015 год чтобы начать размещать заказы,их нужно вносить в план-график этого года?

Татка
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение sviv » 24 окт 2014, 15:37

Татка писал(а):скажите а вот на 2015 год чтобы начать размещать заказы,их нужно вносить в план-график этого года?

Все верно, если в 2014 году намереваетесь размещать закупки на 2015 год, то их надо вносить в план-график 2014 года. Который размещается на официальном сайте не позднее, чем за 10 дней до размещения Извещения о закупке и не позднее одного календарного месяца после принятия закона (решения) о бюджете. Направляю Вам шаблон плана - графика 2014 года, в который можно внести закупки на 2015 год.
shablon_plana-grafika_po_44-fz.XLS
(60.5 KiB) Скачиваний: 438

При этом обращаю Ваше внимание, что в 9 столбце Плана-графика уже отражается не "ориентировочная начальная максимальная цена контракта", а "начальная максимальная цена контракта". Которая строго должна попасть в извещение, закупочную документацию.
По мере заполнения ПГ можете задавать конкретные вопросы, поможем, главное не волнуйтесь и получайте контрольную цифру из бюджета, на какую сумму можно Вам делать закупки.
Что касается закупок, на которые не надо размещать извещения - с единственным поставщиком по пункту 4 ч.1.ст.93 по 44-ФЗ (до ста тысяч рублей) если совокупный годовой объем закупок у Вас ниже 40 млн рублей, можно заложить 2 млн рублей на 2015 год и расписать в ПГ закупки по этому пункту одной строкой по каждому коду бюджетной классификации.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Несостоявшийся аукцион и План-график

Сообщение sviv » 24 окт 2014, 19:32

Tangel88 писал(а):
sviv писал(а): Наконец-то пришло взаимопонимание. Да, конечно, если у Вас процедуры всегда только с ограничением для СМП (часть 3 ст.30), то всегда будет соблюден норматив, я тоже считаю, что правильно Вы понимаете и волноваться Вам нечего.
Получается, что для Отчета по СМП - СГОЗ надо будет актуализировать, исключать ЕП из него.
И Вы правы, что У Вас вечное 100% СМП будет, если ЭА проводить будете с ограничением для СМП по ч.3 ст.30 по 44-ФЗ.

Дак мы только ради соблюдения процента и плюхаемся с этими аукционами.. :-): зато деньги неплохо экономим для государства :-):
Только тема то с другой целью больше создавалась.. ну понятно, что мы несостоявшиеся аукционы не будем учитывать при расчете этого процента у СМП.. но нужно ли эти несостоявшиеся из Плана-графика убирать и заносить их в закупки у ЕП.. :ne_vi_del: или пусть там болтаются как просто несостоявшиеся.. процедура же проведена была :du_ma_et:

Такой мудреж в 44-ФЗ по СМП - непроходящая с начала этого года головоломка.
Очень назревший для всех Ваш вопрос, ПГ нельзя оставлять без внимания и после проведения закупок, мое мнение таково, что придется актуализировать ПГ 2014 года по итогам несостоявшихся ЭА в результате которых были заключены контракты с ЕП:
1. В ПГ в строках несост-ся ЭА ставим нули по объемам и суммам НМЦК (чтобы не было задвоения), не удаляя эти строки ПГ и пишем причину внес-я изм-й в ПГ согласно подп.5 п.15 № 761/20н: "5)при возникновении обстоятельств, предвидеть которые на дату утверждения плана-графика было невозможно;" , совсем удалять эти позиции нельзя.
2. Добавляем в ПГ 2014 года новые строки, в которых ставим ЕП -отдельной строкой по каждому заключенному контракту по несост-ся ЭА с ед.поставщиком (п.25 ч.1 ст.93)., указывая причину изменений ПГ, одинаковую с причинами, указанными в строках по несостоявшимся ЭА.
3. Пересчитываем СГОЗ, - в конце ПГ есть Итоговые строки по СГОЗ (шаблон ПГ):
а)СГОЗ у ЕП п.4.ч.1 ст.93;
б) СГОЗ у ЕП п.5.ч.1 ст.93;
в) СГОЗ у СМП (он снизится за счет исключения из него контрактов по ЕП (по несостоявшимся ЭА);
г) СГОЗ, осуществляемый путем проведения запроса котировок.
д) СГОЗ всего, планируемый в текущем году, через /указывается размер выплат по исп-ю контрактов в текущем году.
4. Размещаем актуализированный ПГ 2014 года на официальном сайте.
У некоторых ЗАКов СГОЗ для СМП 2014 года будет нулевым - не вошли контракты, заключенные в 2013 году с исполнением в 2014 году (по ним были извещения), в ПГ 2014 года заложены ЭА для исполнения в 2015 году, они также не входят в СГОЗ 2014 года.
ОТЧЕТ ПО СПМ привязан к СГОЗУ, какого года СГОЗ, такого года и Отчет по СМП.
К 1-му апреля 2015 года ЗАКи должны сделать отчет по СМП по итогам 2014 года, цифру СГОЗ 2014 года у СМП возьмем из актуализированного ПГ 2014 года, далее в отчете за 2014 год выводится % СМП от СГОЗ. Проект ПП РФ и проект формы отчета по СМП уже есть, ждем утверждения Правительством РФ.
Прикрепляю информацию об актуализации ПГ из Аукционного вестника,
au_vest_No208-Планы-Графики-02.10.2014.pdf
(534.04 KiB) Скачиваний: 324

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План-график

Сообщение юрист_дп » 29 окт 2014, 08:39

Подскажите пожалуйста! Если нам необходим бензин на начало 2015, то тогда закупку проводить в этом году. Но ее нет сейчас в плане. Как правильно внести изменения в существующий план-график? Можно ли до 100 тысяч провести закупку, а потом уже аукцион играть?

У нас только прошла проверка ФХД, так проверяющие кричали что нельзя чтобы оставался бензин на начало года и плевать им, что в праздничные дни врачи по вызовам тоже ездят. С одной стороны получается нельзя менять цену контракта и потребность в литрах (не более чем 10%), а с другой стороны если на картах останется бензин, то бухгалтерия по шапке получит.

юрист_дп
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 08:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group