Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 22 окт 2018, 16:52

ЕЕА писал(а):
В августовской редакции ПФХД суммы соответствуют ПЗ?

Да, соответствуют.

Тогда отталкивайтесь от того, не было ли фактического превышения.
Если его не было, то нарушений, как таковых, нет, но в акте проверки можно указать как недостаток планирования. Я так понимаю, и в ПГ у них по сумме позиций и по СГОЗ старые цифры - напишите, что изменения внесены своевременно не были, что провоцирует бла-бла введение в заблуждение граждан и не способствует соблюдению принципа прозрачности закупок. Как-то развернуть повыкрутастее.
Если было фактическое превышение, то см. 15.15.10 КоАПа с дочками.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 8564
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 424

ждать ли 10 дней?

Сообщение lebedevzakupki » 23 окт 2018, 05:44

Отопление. Закупка забита в позициях ПЗ и ПГ. Изменился КЦСР. Нам необходимо закрыть договор и заключить новый. Убираем часть денег(которые пойдут по новой классификации) с позиции, ставим их в новую позицию с новым КЦСР. Делаем извещение в ПГ. Вопрос, ждать 10 дней и заключать договор либо заключать его в день публикации извещения? (закупка по п.8 ч.1 ст. 93).

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: ждать ли 10 дней?

Сообщение Алех » 23 окт 2018, 08:10

Я думаю так изменили п.г, опубликовали извещение новое, через один день после извещения регистрируете контракт. У ед. поставщика изменили сроки с 1 июля 2018 года.
Изменились сроки изменения плана-графика Изменения в план-график по закупкам, которые не состоялись, и госзакупкам с единственным поставщиком (по всем основаниям ч. 1 ст. 93) происходят за 1 день до размещения извещения в ЕИС.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: ждать ли 10 дней?

Сообщение NadinS » 23 окт 2018, 08:43

Алех писал(а):Я думаю так изменили п.г, опубликовали извещение новое, через один день после извещения регистрируете контракт. У ед. поставщика изменили сроки с 1 июля 2018 года.
Изменились сроки изменения плана-графика Изменения в план-график по закупкам, которые не состоялись, и госзакупкам с единственным поставщиком (по всем основаниям ч. 1 ст. 93) происходят за 1 день до размещения извещения в ЕИС.

Приветствую! А это откуда?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 6950
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 384

Re: ждать ли 10 дней?

Сообщение tumbb » 23 окт 2018, 09:12

не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта

это размещение извещения - ждать,
но с начала после ПГ 10 дней - я бы подождал...
Внесение в соответствии с частью 13 настоящей статьи изменений в план-график по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за десять дней до дня размещения в единой информационной системе извещения

это ведь иные? случаи
Компьютерное оборудование. 44, 223, ЕП :)
Оснащение учебных заведений.

Типовой проректор.
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 2903
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 121

Re: ждать ли 10 дней?

Сообщение Алех » 23 окт 2018, 09:17

NadinS писал(а):Приветствую! А это откуда?

Доброе утро. ч. 14 ст. 21 44-ФЗ
 
Внесение в соответствии с частью 13 настоящей статьи изменений в план-график по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за десять дней до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, за исключением закупок, которые осуществляются в соответствии с частями 2, 4 - 6 статьи 55, частью 4 статьи 55.1, частью 4 статьи 71, частью 4 статьи 79, частью 2 статьи 82.6, частью 19 статьи 83, частью 27 статьи 83.1 и частью 1 статьи 93 настоящего Федерального закона и при которых внесение изменений в план-график может осуществляться не позднее чем за один день до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, но не ранее размещения внесенных изменений в единой информационной системе в соответствии с частью 15 настоящей статьи
.
У нас же с 1 июля 2018 года., большие изменения в 44 произошли. Помимо электронный закупок еще кое какие изменения внесли, список точный не помню, но допустим СМП тереть можно считать, те закупки где заявился один участник. Исполнения ГК можно платежки подгружать в течении 5 дней, а не 3-х., заявку в эл. аукционе при НМЦК меньше 1 млн. рублей, не берем.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: ждать ли 10 дней?

Сообщение NadinS » 23 окт 2018, 09:21

Алех писал(а):
NadinS писал(а):Приветствую! А это откуда?

Доброе утро. ч. 14 ст. 21 44-ФЗ

Я про возможность заключения контракта через один день после извещения.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 6950
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 384

Re: ждать ли 10 дней?

Сообщение Алех » 23 окт 2018, 09:43

NadinS писал(а):
Алех писал(а):
NadinS писал(а):Приветствую! А это откуда?

Доброе утро. ч. 14 ст. 21 44-ФЗ

Я про возможность заключения контракта через один день после извещения.

Мда походу я напутал...Тогда правильно надо сделать изменения в П.Г, на следующий день извещение+ 5 дней и на 6 заключения ГК. Да уж извините меня, ввел в заблуждение.
 
2. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта (за исключением осуществления закупки заказчиками, включенными в перечень, предусмотренный пунктом 5 части 2 статьи 84 настоящего Федерального закона). Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) должно содержать информацию, указанную в пунктах 1, 2, 4 статьи 42 настоящего Федерального закона, а также в пункте 8 данной статьи (если установление требования обеспечения исполнения контракта предусмотрено статьей 96 настоящего Федерального закона). Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) не требуется, если сведения о ней составляют государственную тайну. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 6, 9, 34 и 50 части 1 настоящей статьи, заказчик обязан уведомить в срок не позднее одного рабочего дня с даты заключения контракта контрольный орган в сфере закупок о такой закупке. Уведомление о такой закупке направляется при ее осуществлении для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации или муниципальных нужд соответственно в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, или контрольный орган в сфере государственного оборонного заказа, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления муниципального района или орган местного самоуправления городского округа, уполномоченные на осуществление контроля в сфере закупок. К этому уведомлению прилагается копия заключенного в соответствии с настоящим пунктом контракта с обоснованием его заключения.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: ждать ли 10 дней?

Сообщение NadinS » 23 окт 2018, 09:51

Алех писал(а):Мда походу я напутал...Тогда правильно надо сделать изменения в П.Г, на следующий день извещение+ 5 дней и на 6 заключения ГК. Да уж извините меня, ввел в заблуждение.

Бывает, самое главное вовремя понять и признать ошибку! :-):
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 6950
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 384

Re: ждать ли 10 дней?

Сообщение ДиМкА » 23 окт 2018, 11:22

Алех писал(а):Помимо электронный закупок еще кое какие изменения внесли, список точный не помню, но допустим СМП тереть можно считать, те закупки где заявился один участник.

За 2018 год отчитываемся по старой схеме.
С будущего 2019 года, можно эти закупки учитывать в данном отчете.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7113
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1423 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 541

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Leksele, maxxpan, Nazarov23, rus94, Вредная, Лусинэ

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group