Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение sala_2000 » 15 сен 2018, 12:45

добрый день, помойму было письмо минфина, на счет размещении извещения, после внесения изменений ПГ, согласна п.14 ст.21, где сказано что, можно опубликовать извещение через день, после внесения изменений, меня интересует именно часть 1 ст.93.

sala_2000
Завсегдатай
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 16:32
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение kir_dfg » 15 сен 2018, 12:56

sala_2000 писал(а):добрый день, помойму было письмо минфина, на счет размещении извещения, после внесения изменений ПГ, согласна п.14 ст.21, где сказано что, можно опубликовать извещение через день, после внесения изменений, меня интересует именно часть 1 ст.93.

Добрый день. Вопрос совсем не понятен :hi_hi_hi: Что смущает?
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 9385
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1234 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 465

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение sala_2000 » 17 сен 2018, 10:35

kir_dfg писал(а):
sala_2000 писал(а):добрый день, помойму было письмо минфина, на счет размещении извещения, после внесения изменений ПГ, согласна п.14 ст.21, где сказано что, можно опубликовать извещение через день, после внесения изменений, меня интересует именно часть 1 ст.93.

Добрый день. Вопрос совсем не понятен :hi_hi_hi: Что смущает?

все ли закупки, по ч.1 ст.93, можно осуществить через день после внесения изменений в ПГ?

sala_2000
Завсегдатай
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 16:32
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение NadinS » 17 сен 2018, 10:41

sala_2000 писал(а):
kir_dfg писал(а):
sala_2000 писал(а):добрый день, помойму было письмо минфина, на счет размещении извещения, после внесения изменений ПГ, согласна п.14 ст.21, где сказано что, можно опубликовать извещение через день, после внесения изменений, меня интересует именно часть 1 ст.93.

Добрый день. Вопрос совсем не понятен :hi_hi_hi: Что смущает?

все ли закупки, по ч.1 ст.93, можно осуществить через день после внесения изменений в ПГ?

Все.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 7649
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 759 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 394

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение sala_2000 » 17 сен 2018, 12:09

добрый день, если на основании ЭА есть экономия, как внести изменении в ПГ?

sala_2000
Завсегдатай
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 16:32
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Alienora » 17 сен 2018, 12:17

sala_2000 писал(а):добрый день, если на основании ЭА есть экономия, как внести изменении в ПГ?

Смотрите FAQ. topic38229.html#p322527 второй вопрос.
Кир их для кого составлял?
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 11158
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1486 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Kunya9999 » 17 сен 2018, 16:13

Прошу помощи.п.4 план-график. раньше делала так: смета- торги(планируемые платежи)-еи коммуналка(цена всего контракта)=п.4. Сейчас проверка, готовим отчет, экономисты дали реестр исходя из фактических оплат. например, за декабрь 2017 оплата проходит в 2018 году, значит и относится к смете 2018 года. как? .. я понимаю еи по п.4 разбивать на столбцы финансирования в 2017 и 2018, но если суммы не известны? также и про коммуналку, но тут уж точно сумму декабря не узнаешь.
я считала оплату декабря как отложенные платежи и не переносила в сгоз следующего года. обязательства выполнены то в текущем году.
надеюсь,понятно написала
как рассчитываете п.4?

Kunya9999
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 13:23
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение ДиМкА » 17 сен 2018, 17:50

Kunya9999 писал(а):как рассчитываете п.4?

Совсем не понятно.
Бухгалтерия не ведет реестр закупок малого объема, может тогда станет чуть-чуть понятнее?
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7679
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1509 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 561

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Kunya9999 » 17 сен 2018, 19:19

не реестр малых закупок, а их реестр. оплат.
как формируется сумма по п.4? понимаю,что идеально обосновывать каждый контракт,но .. не делаю.
например, заправка картриджей. срок действия в части оказания услуг до 31.12.2017, оплата в 2018. я вхошу в пг 2017 года всю цену контракта. по факту получилось, что оплата за услугу произвели в январе. так вот экономисты,считают,что эту оплаченную сумму я должна внести в пг 2018. бред же. но не могу обосновать. я бы согласилась,что нужно внести в пг 2017 г одной строкой с разбтвкой по годам,но сумму на 2018 год невозможно узнать.

Kunya9999
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 13:23
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 17 сен 2018, 19:52

Kunya9999 писал(а):не реестр малых закупок, а их реестр. оплат.
как формируется сумма по п.4? понимаю,что идеально обосновывать каждый контракт,но .. не делаю.
например, заправка картриджей. срок действия в части оказания услуг до 31.12.2017, оплата в 2018. я вхошу в пг 2017 года всю цену контракта. по факту получилось, что оплата за услугу произвели в январе. так вот экономисты,считают,что эту оплаченную сумму я должна внести в пг 2018. бред же. но не могу обосновать. я бы согласилась,что нужно внести в пг 2017 г одной строкой с разбтвкой по годам,но сумму на 2018 год невозможно узнать.

topic52333.html#p424968
Второй вопрос в посте. Почему так делать не стоило бы - сами себя подставили.
Считайте и так и так, потому что проверяющие могут отнести и к тому и к тому году. Оплата идет за счет лимитов 2018 года, но по 44-ФЗ формально контракты относятся к 2017 году. Поэтому они должны быть в ПГ 2017, но поскольку там отражается сумма, то и в ПГ 2018 они вроде как и должны быть. Как хотим, так и трактуем. Вот и всего делов.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 9385
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1234 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 465

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group