Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение sv-m » 10 янв 2018, 09:42

Доброе утро!Вот что нашла http://ppt.ru/forms/zakupki/sertifikat-st-1.
Что скажите?
"Как получить сертификат СТ-1 для госзакупок
.....
если заявитель не является производителем или собственником продукции — гарантийное письмо о заключении контракта с производителем в случае признания участника заказа победителем."
Как это можно предоставить?Если мы даже еще не участвовали в закупеА просто хотим получить СТ-1 и прикрепить его во вторых частях..........

sv-m
Завсегдатай
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение sv-m » 15 янв 2018, 09:56

Доброе утро!
Когда же будет ясность. На РТС-тендер подавла заявку.
В разделе Ограничения :
Наименование.
Запрет на допуск товаров, услуг при осуществлении закупок, а также ограничения и условия допуска в соответствии с требованиями, установленными статьей 14 Федерального закона № 44-ФЗ
Содержание.
Постановление Правительства РФ от 5 сентября 2017 года N 1072 «Об установлении запрета на допуск отдельных видов товаров мебельной и деревообрабатывающей промышленности, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
Прикрепить.
И Какой документ прикреплять?........

sv-m
Завсегдатай
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение sv-m » 19 янв 2018, 10:21

Доброе утро!
Кому интересно могу поделиться новостью.Я писала в ФАС разъяснить ПП1072,ФАС ответил ,что разработчиком ПП является Минпромторг.Минпромторг ответил,что мы должны приложить к заявке СТ-1 или акт экспертизы.

sv-m
Завсегдатай
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение rus94 » 19 янв 2018, 10:38

sv-m писал(а):Доброе утро!
Кому интересно могу поделиться новостью.Я писала в ФАС разъяснить ПП1072,ФАС ответил ,что разработчиком ПП является Минпромторг.Минпромторг ответил,что мы должны приложить к заявке СТ-1 или акт экспертизы.

Имхо, МинПромТорг, может говорить что угодно, до тех пор пока нормально не сформулирует положения ППРФ1072
В настоящее время россияне прикладывать ничего не должны.
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 13476
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 1525 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 648

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение 1year » 19 янв 2018, 11:08

sv-m писал(а):Доброе утро!
Кому интересно могу поделиться новостью.Я писала в ФАС разъяснить ПП1072,ФАС ответил ,что разработчиком ПП является Минпромторг.Минпромторг ответил,что мы должны приложить к заявке СТ-1 или акт экспертизы.


а Минпромторг вам не разъяснил, как эти пресловутые документы получить? есть ли регламент?
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3167
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 196

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение sv-m » 19 янв 2018, 11:13

1year писал(а):
sv-m писал(а):Доброе утро!
Кому интересно могу поделиться новостью.Я писала в ФАС разъяснить ПП1072,ФАС ответил ,что разработчиком ПП является Минпромторг.Минпромторг ответил,что мы должны приложить к заявке СТ-1 или акт экспертизы.


а Минпромторг вам не разъяснил, как эти пресловутые документы получить? есть ли регламент?

Обратится в свою ТПП (если вы производитель).Если нет, то спрашивать у производителя.

sv-m
Завсегдатай
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение ЕвгенийСПБ » 19 янв 2018, 11:30

rus94 писал(а):
sv-m писал(а):Доброе утро!
Кому интересно могу поделиться новостью.Я писала в ФАС разъяснить ПП1072,ФАС ответил ,что разработчиком ПП является Минпромторг.Минпромторг ответил,что мы должны приложить к заявке СТ-1 или акт экспертизы.

Имхо, МинПромТорг, может говорить что угодно, до тех пор пока нормально не сформулирует положения ППРФ1072
В настоящее время россияне прикладывать ничего не должны.

ФАС считает наоборот, прикладывать надо на все, в том числе производство РФ.

ЕвгенийСПБ
Завсегдатай
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:58
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 11

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение korolevishna » 05 фев 2018, 10:43

Добрый день, а как сейчас закупать мебель, если документы предусмотренных пунктами 2 - 4 критериев подтверждения производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 мая 2017 г. N 550 "О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации и внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. N 719" ОТМЕНЕНЫ, что теперь требовать от участников??? :ne_vi_del:

korolevishna
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение sv-m » 05 фев 2018, 13:15

korolevishna писал(а):Добрый день, а как сейчас закупать мебель, если документы предусмотренных пунктами 2 - 4 критериев подтверждения производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 мая 2017 г. N 550 "О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации и внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. N 719" ОТМЕНЕНЫ, что теперь требовать от участников??? :ne_vi_del:


:-): Ничего не требовать.Как раньше в произвольной форме участник пишет страну происхождения.
А с какого числа отмена?и или можно ссылку.

sv-m
Завсегдатай
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение 1year » 05 фев 2018, 14:43

sv-m писал(а):А с какого числа отмена?и или можно ссылку.


тоже не в курсе....пока, вроде, еще действующее постановление :ne_vi_del:
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3167
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 196

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group