Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение NadinTB555 » 12 фев 2018, 13:48

rus94 писал(а):
NadinTB555 писал(а):
rus94 писал(а):Имхо, МинПромТорг, может говорить что угодно, до тех пор пока нормально не сформулирует положения ППРФ1072
В настоящее время россияне прикладывать ничего не должны.

Привет, Рус! Это субъективное ощущение реальности или...?

именно оно)
ЗЫ Что требовать от участников аука при закупке мебели металической для офисов?

ничего не требовать)

А ты уже что-нибудь купил по этому б... ПП?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 5406
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 345

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение usax » 12 фев 2018, 13:49

rus94 писал(а):
NadinTB555 писал(а):
rus94 писал(а):Имхо, МинПромТорг, может говорить что угодно, до тех пор пока нормально не сформулирует положения ППРФ1072
В настоящее время россияне прикладывать ничего не должны.

Привет, Рус! Это субъективное ощущение реальности или...?

именно оно)
ЗЫ Что требовать от участников аука при закупке мебели металической для офисов?

ничего не требовать)


Кстати поддержу) В связи с тем, что хоть в данном ПП них не понятно, но я считаю, что оно ваще не может быть применимо. Ибо критерии предусмотренные пунктами 2 - 4 критериев подтверждения производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 мая 2017 г. N 550 "О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации и внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. N 719 в настоящий момент ОТСУТСТВУЮТ.

Скачайте последние редакции тех ПП, на которые ссылается ПП 1072 в п.2 :-):
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1861
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение rus94 » 12 фев 2018, 13:53

NadinTB555 писал(а):А ты уже что-нибудь купил по этому б... ПП?

нет, мне пока не надо)))
но проблем для покупки не вижу

правда то что ппрф 550 померло, немножко веселит)))
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 13165
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 1490 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 631

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение NadinTB555 » 12 фев 2018, 13:56

rus94 писал(а):
NadinTB555 писал(а):А ты уже что-нибудь купил по этому б... ПП?

нет, мне пока не надо)))
но проблем для покупки не вижу

правда то что ппрф 550 померло, немножко веселит)))

Жалко, что оно одно. :cry_ing:
ЗЫ А пойдёмте блины уже есть, масленица ведь! Хватит на сегодня уже полученных удовольствий. :wo_ol:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 5406
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 345

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение usax » 12 фев 2018, 13:56

Померло ПП 719. Ибо есть ПП 1135, в котором написано:
"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. № 719";

б) абзацы второй и третий пункта 1 и пункты 2 - 4 признать утратившими силу;
в) в пункте 5 слова ", за исключением абзацев второго и третьего пункта 1 настоящего постановления, которые вступают в силу с 1 декабря 2017 г." исключить.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1861
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение NadinTB555 » 13 фев 2018, 06:09

Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 5406
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 345

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение usax » 13 фев 2018, 06:47

NadinTB555 писал(а):Сподобились! :ya_hoo_oo:
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 1802120007


Тааак. Уже лучше. Но опять нет однозначного понимания что же должен предоставить поставщик с российской мебелью. Опять заки будут трактовать как хотят
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1861
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение sv-m » 13 фев 2018, 10:35

usax писал(а):
NadinTB555 писал(а):Сподобились! :ya_hoo_oo:
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 1802120007


Тааак. Уже лучше. Но опять нет однозначного понимания что же должен предоставить поставщик с российской мебелью. Опять заки будут трактовать как хотят

Согласна,акт,ст-1,заклчение-это для вывоза за границу.Где слова,что российский поставщик должен приложить к заявке?Или это я не вижу.

sv-m
Завсегдатай
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:21
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение tumbb » 19 фев 2018, 14:26

Согласна, акт, ст-1,заклчение-это для вывоза за границу.Где слова,что российский поставщик должен приложить к заявке? Или это я не вижу.

описано только для иностранцев и ЕАЭС тоже... остальным не нужно ничего прикладывать. :du_ma_et:
Подаюсь сегодня на мебель. В декларации СП вставил текст:
 
Предоставления документов, предусмотренных п. 2.4, ч. 23, I. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ АУКЦИОНА подтверждающих признание отдельных видов продукции продукцией, произведенной на территории Российской Федерации, не требуется, так как весь товар произведён в России.
В соответствии с положениями Постановления Правительства РФ от 5 сентября 2017 г. № 1072 "об установлении запрета на допуск отдельных видов товаров мебельной и деревообрабатывающей промышленности, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд", есть необходимость подтвердить «признание» для иностранных товаров в том числе и товаров из ЕАЭС, но для товаров Российского происхождения такой необходимости нет.
Также «Критерии подтверждения производства…» отсутствуют ПП РФ от 10 мая 2017 года № 550. Абзац третий пункта 1, утвердивший настоящие Критерии, утратил силу с 25 декабря 2017 г. - Постановление Правительства РФ от 20 сентября 2017 г. N 1135 (в редакции постановления Правительства РФ от 21 декабря 2017 г. N 1602)
Весь товар в заявке участника Российского происхождения.

документацию не обжаловал... в АД есть :ti_pa: правильная фраза, отклонят то...
Обучение 44-й, 223-й.
Е-маил: edu@sitimedia.ru
Наш сайт: sitimedia-education.ru
Онлайн тесты: test.sitimedia.ru
Типовой проректор.
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 105

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение usax » 19 фев 2018, 14:38

tumbb писал(а):
Согласна, акт, ст-1,заклчение-это для вывоза за границу.Где слова,что российский поставщик должен приложить к заявке? Или это я не вижу.

описано только для иностранцев и ЕАЭС тоже... остальным не нужно ничего прикладывать. :du_ma_et:
Подаюсь сегодня на мебель. В декларации СП вставил текст:
 
Предоставления документов, предусмотренных п. 2.4, ч. 23, I. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ АУКЦИОНА подтверждающих признание отдельных видов продукции продукцией, произведенной на территории Российской Федерации, не требуется, так как весь товар произведён в России.
В соответствии с положениями Постановления Правительства РФ от 5 сентября 2017 г. № 1072 "об установлении запрета на допуск отдельных видов товаров мебельной и деревообрабатывающей промышленности, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд", есть необходимость подтвердить «признание» для иностранных товаров в том числе и товаров из ЕАЭС, но для товаров Российского происхождения такой необходимости нет.
Также «Критерии подтверждения производства…» отсутствуют ПП РФ от 10 мая 2017 года № 550. Абзац третий пункта 1, утвердивший настоящие Критерии, утратил силу с 25 декабря 2017 г. - Постановление Правительства РФ от 20 сентября 2017 г. N 1135 (в редакции постановления Правительства РФ от 21 декабря 2017 г. N 1602)
Весь товар в заявке участника Российского происхождения.

документацию не обжаловал... в АД есть :ti_pa: правильная фраза, отклонят то...



Не-а. Отклонят формально и будут правы. К примеру если в документации есть фраза: подтверждением соответствия ПП 1072 является....
ФАС вам задаст один вопрос: почему не обжаловал до ОСПЗ. Формально требование в АД есть? Есть. Подал заявку - согласился со всем? Согласился. Тогда какие вопросы? Скажут, что НАДО БЫЛО ОБЖАЛОВАТЬ АД ДО ОСПЗ. И никак иначе) А также критерии ПП 1072 как раз определены. См. изменения, внесенные от 8.02.2018
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1861
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Анна_К, bazak24, Google [Bot], Google Adsense [Bot], zaq123, Катя Ч, Милович, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group